Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить лизать лапы?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

renata написал(а):

ой! а я пока писала не видела!
а что есть собачие тапки?

Тапок не видела, а вот в сапогах в эту зиму по льду и снегу мы вышагивали  :lol:

22

renata, да, сапожки такие на кожаной подошве с липучками :)

23

Если это нервное, навязчивая привычка - то воротник поможет ее забыть

24

Teri написал(а):

то воротник поможет ее забыть

а это не усугубит положение? :blink:

25

nick_cathy написал(а):

сапожки такие на кожаной подошве с липучками

:D

26

У нас тоже такая фигня наблюдается. Первый раз это было до года и тоже летом. И вот сейчас второй раз. Лижет и грызет передние лапки с внутренней стороны около первого пальчика. Очень обижается, когда я запрещаю. До разлизов дело не доходило. У меня такое впечатление, что это аллергия. На траву, воду, жару. Есть еще подозрение на Фронтлайн. Обрабатывались 7 дней назад. Только что я заметила, что у нас и нижняя губа покраснела и прыщички появились и все хозяйство кобелиное обметано. Сейчас пол-таблетки Тавегила дала.

27

Моя тоже одно время так делала, но не навязчево, так иногда задумается и лапу в рот тащит, я ее одергиваю.
А вообще, я это только летом наблюдаю, склоняюсь, что это аллергическое

28

Вы нас успокоили, раз у многих так, значит, не все так страшно. Но все равно, как только найдем горький лак, так будет в Майло маникюр и педикюр. Если и это не поможет, то купим воротник :(

29

nick_cathy написал(а):

Майло пристрастился к лизанию лап. Иногда он их даже грызет. Лапы проверяли, с ними все в порядке, беспокоить ничего не должно.

nick_cathy написал(а):

раз у многих так, значит, не все так страшно

Вы все же понаблюдайте попристальней: Если такое случается не время от времени, а регулярно, в виде навязчивых повторений действий, то это все же классический признак невроза. Который можно попробовать лечить (у специалиста, конечно!). Только при этом иметь в виду, что это непросто.

А еще, может, собаку что-то беспокоит. Например, артрит. Он часто бессимптомно начинается, собаки реагируют на боль не так, как мы, вот когда кусают и грызут лапы - это классический признак боли в суставах. Вы же писали, что Майло не совсем здоров с самого начала был. Кто знает, что еще в букете...

30

Tasha, а в год это может быть? И как проверить? Мы делали ему рентген, все в порядке.

31

Помню,читала у Натальи Криволапчук(известный зоопсихолог),что это все-таки нервное,обычно этим страдают возбудимые собаки вроде доберманов и боксеров.
К сожалению,не помню,что именно она советовала,дома посмотрю и напишу вам.

32

Ной написал(а):

Отличный чистоплотный мальчик

Точно!

33

nick_cathy написал(а):

в год это может быть? И как проверить? Мы делали ему рентген, все в порядке

Я же написала, что МОЖЕТ быть, а не наверняка это у него есть. Если врач говорит "все в порядке", значит, причина не в этом.

С неврозами сложнее - нет у нас специалистов, по-моему. Выше правильно советовали: отвлекать надо пытаться, занимать собу чем-нибудь, может "расклинит"...

34

Знакомый вестик разлизывал лапу из-за аллергии.

35

Risha, у него нигде никаких покраснений и тд... Мы подозревали аллергию, потому что очень много выделений в ушах + была аллергия на привовку. Но врач сказала, что если бы аллергия, то была бы в обоих ушах, а у нас они по очереди.

36

milav написал(а):

наша еще уши (кончики)покусывает ,а раньше хвост любила

milav, а теперь это прошло? сама отучилась или вы ее как-то отучили? Милан последние несколько дней очень увлекся покусыванием ушей. Возьмет ухо в зубы и так и так и ходит :-)) плюс иногда покусывает его, валяясь на спине, если больше в непосредственной близости погрызть нечего.