Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Светлые глаза - норма или патология?


Светлые глаза - норма или патология?

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Наталия&Вита написал(а):

Плохо одно, что заводчик ничего об этом не сказал.

Да, это как то не очень честно получается...

Дарвин очаровашка! Самое главное, чтобы цвет глаз не сказывался на здоровье.

42

Наталия&Вита написал(а):

Просто среди недостатков есть такие, которые запрещают собаку к выставкам и дальнейшему племенному использованию. Глаза - один из них.

Я в курсе. На выставки ходить и заниматься разведением желания не было (хотя сначала и подумывала, но теперь по понятным причинам ни-ни).

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ответ на первый вопрос НЕТ. На второй НЕТ.

Спасибо.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вам нравятся его глаза, замечательно

Действительно, очень нравятся!!! И это, действительно, замечательно!!!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Наташа VEGA, высказала свое отношение к таким глазам.

Спасибо. Я прочитала. И не считаю, что мнение Натальи оличается каким-то негативом.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Лично мне тоже нравятся темные глаза.  И именно темные и ореховые глаза соответствуют стандарту

Ну все правильно, кому-то нравится, кому-то нет! Мой вопрос, как Вы поняли, состоял не в этом. На мои вопросы Вы ответили, за что покорно благодарю!

Девочки, внимание, я получила ответы на свои вопросы. И ни в коем случае на тех, кто не написал мне какие-то одобрительные посты, я не обижаюсь, т.к. "на вкус и цвет товарищей нет". Если вдруг я кого-то обидела, прошу прощения. Ругаться я не собираюсь, не в моих правилах.
Если можно попросить далее отвечать в теме по существу, а именно: не влияет ли цвет глаз у биглей на здоровье глаз биглей!
Заранее всех благодарю!

43

VEGA написал(а):

Но похоже, я одна тут такая. Это же замечательно - один голос не в счет!  :insane:

Нет, Наташа , не одна..мне тоже нравятся бигли с темными глазами :D Ничего личного ;)
Diesel & Darvin, вы спрашиваете, вам отвечают вполне обстоятельно.  ;) 
Дело то не в том, что нравится-не нравится, просто вы изначально сами настроены с раздражением воспринимать ответы , если голубые / очень светлые глаза кому-то не нравятся...Это ни разу не умаляет достоинств и очарования , на чей-то взгляд,  вашего биглюшки, да ради бога...

Наталия&Вита написал(а):

Плохо одно, что заводчик ничего об этом не сказал. Считаю, что его надо поставить в известность. Тем более, насколько я понимаю, это достаточно известный заводчик.

Не думаю, что заводчик этого не видел, вот это -то и беспокоит :angry:

44

Diesel & Darvin написал(а):

Девочки, внимание, я получила ответы на свои вопросы. И ни в коем случае на тех, кто не написал мне какие-то одобрительные посты, я не обижаюсь, т.к. "на вкус и цвет товарищей нет". Если вдруг я кого-то обидела, прошу прощения. Ругаться я не собираюсь, не в моих правилах.
Если можно попросить далее отвечать в теме по существу, а именно: не влияет ли цвет глаз у биглей на здоровье глаз биглей!
Заранее всех благодарю!

Сорри, пока писала  ....поправить свой пост уже не могу  :flirt: :flag:

45

Хм...у меня тут вопрос возник, может, конечно, не в тему, но все таки я его задам (Лер, прошу прощения).
А может ли присутствовать такое, что цвет глаз у собак с взрослением меняется? Я не говорю, что из голубого к ореховому, ну вот допустим, из зеленого, в карие...(или что-то подобное). Может заводчик на это надеялся :question:

Я конечно понимаю, что это вряд ли, но все же...)

Valsi написал(а):

мне тоже нравятся бигли с темными глазами

мне они тоже нравятся) Но данный пример глаз Дарвина - мне очень импонирует - необычно (да, не по стандарту, да - брак, но все равно - мило)

Кста, про цвет глаз. У меня на страничке, когда они на передержке были, есть фотка Дарви - у него там по-моему зеленые или серые глаза 8-)

46

У вашей собаки волшебные, просто фантастические глаза!   ^^

47

Valsi написал(а):

Сорри, пока писала

:flag:

TaddyBuu написал(а):

мне они тоже нравятся)

И мне, несомненно  :love: !

TaddyBuu написал(а):

Я не говорю, что из голубого к ореховому, ну вот допустим, из зеленого, в карие...(или что-то подобное). Может заводчик на это надеялся

Сначала и я думала, что они могут поменяться, мне даже кто-то говорил, что такое бывает... но теперь уже сомневаюсь... все таки полгода щену! Да и не хочу я, чтоюы они менялись =)
ulitka131, Спасибо большое!!!!

48

Londa & Sveta написал(а):

Дарвин очаровашка! Самое главное, чтобы цвет глаз не сказывался на здоровье.

Спасибо! Вот это и пытаюсь выяснить   :dontknow:  :) !

49

TaddyBuu, они конечно немного могут поменять свой цвет, но полностью измениться не могут, останутся такими же особенно васильковыми! :love:  Главное, что бы хозяева не стали смотреть на собачку, на которую возможно возлагали надежды предвзято. Ну и заводчик, поступил не очень правильно:no:

50

TaddyBuu написал(а):

может ли присутствовать такое, что цвет глаз у собак с взрослением меняется? Я не говорю, что из голубого к ореховому

Может. Но цвет их изначально должен быть не голубой, а грязно-зелёный. Тогда к девяти месяцам будет ореховый.

51

Яшма написал(а):

Может

:O
Вы видели таких собак, у которых из зеленого или грязно зеленого глаза стали ореховые?

52

Да.

53

Яшма написал(а):

цвет их изначально должен быть не голубой

Не голубой он у нас, а скоре все же оливковый... Хотя не знаю, что скажете по фото в посте №1?

54

В принципе ослабленный окрас радужки, как и ослабленый окрас вообще сигнализирует о возможном ослабленном иммунитете, предрасположенности к аллергиям, ну и упомянутой выше глухоте. Но в вашем случае мне кажется, что если бы такая предрасположенность была, то она уже себя проявила бы. Так что особо не переживайте на этот счет.  :flag:

55

Марина Е написал(а):

В принципе ослабленный окрас радужки, как и ослабленый окрас вообще сигнализирует о возможном ослабленном иммунитете, предрасположенности к аллергиям, ну и упомянутой выше глухоте. Но в вашем случае мне кажется, что если бы такая предрасположенность была, то она уже себя проявила бы. Так что особо не переживайте на этот счет.

Спасибо! С иммунитетом (ттт), как и с аллергией, проблем не было выявлено!!!

56

По фото очень трудно судить. Зависит от света.
Вырастет и узнаем. Был бы здоров. ТТТ.

57

Яшма написал(а):

Был бы здоров. ТТТ.

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

58

Наврала с девятью месяцами. Раньше должны перекраситься. Месяцам к трем.

59

Risha написал(а):

Голубые глаза - генетически наследуемая аномалия, связанная с нарушением производства глазных меланоцитов. Причин может быть много. В том числе и аномалия развития глаза.

Голубоглазость рецессивный ген?

60

Наташа&Ворга написал(а):

Голубоглазость рецессивный ген?

Именно что. Поэтому скажем у хаски голубоглазость культивировалась как породная черта и в результате селекционной работы закрепилась, и уже не связана с какими-либо мутациями и патологиями. В породах же, где к разведению допускаются только собаки с темными глазами, голубоглазость представляет собой или мутацию, связаную с ослаблением меланина, или редкое сочетание двух рецессивных генов.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Светлые глаза - норма или патология?