Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странный тонус мышц?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

ЛюдаЕдова написал(а):

дайте ей прийти в себя, а потом уже глистов гнать и прививать.

Согласна. Лучше сдайте кал на анализ.
Лечитесь, всё у вас будет хорошо! :yep:

22

Георгий Русанов написал(а):

естественно, мы уже под пристальным вет.контролем!

все наладится! :yep:

23

Buratinka, Ooolli, tyuko4ka,  спасибо большое!

ЛюдаЕдова написал(а):

зачем вы с маниакальным постоянством суете ей это глистогонное?

Что Вы?! Это не я! Я прочитала уже все темки про глистогонные здесь! И понимаю, что это яд, по-сути! И в жизни бы не стала давать вторую таблетку сама, даже учитывая, что первая вышла! Это врач нам 2-ю таблетку засовывала! Меня б она так сильно не испугалась (чтоб аж описаться), я так жестко не умею! А со специалистом спорить я не стала, так что не стоит так категорично меня обвинять! хотя все равно спасибо Вам за беспокойство!
Сделали рентген. С двух ракурсов на всякий случай. Но пока любуюсь Юткиными внутренностями самостоятельно!  :| Ничего, конечно, не понимаю... Ждем. Сейчас доктор должна подъехать 2-й раз.
Кушаем только энтеросгель. Причем его, в отличие от корма, за обе щеки :D  Я так удивилась, когда ходила намешивала его в стакане в поисках шприца, чтобы вливать его в пасть, а Ютка бегала за мной и попрошайничала! ну я протянула ей стакан - а она давай наяривать! Все выпила, умничка моя! 
Сейчас на нее накатила вялость...Но тут хотя бы с голоду это уже позволительно! Сутки все-таки ничего не ела! Спит. Температура 37,9. Ждем...

24

Risha написал(а):

Согласна. Лучше сдайте кал на анализ.
Лечитесь, всё у вас будет хорошо!

Обязательно! Сдадим и сделаем все, что требуется! В этом плане мы очень исполнительные, и совсем не приверженцы самолечения наугад!

katusia написал(а):

все наладится!

Спасибо! Непременно наладится! :yep:

25

Георгий Русанов, Выздоравливайте! :flag:
Не люблю я когда что-то с мышцами происходит, напрашиваются разные мысли... . :glasses: Держите контакт с ветом!!!!!

26

У Аниты недавно было похоже, но у нас все просто оказалось, она сняла скальп с теннисного мячика и съела желтенькую оболочку, та застряла у нее в пищеводе, хорошо, что не далеко прошла, после половины стакана разведенной перикиси водорода, благополучно все вышло. А тоже и мышцы напрягались и рвало пеной, и есть отказывалась. Но вы делали рентген, он бы показал инородное в пищеводе. Крепитесь, выздоравливайте скорее.

27

санта написал(а):

Не люблю я когда что-то с мышцами происходит, напрашиваются разные мысли... .

Ох, уж этих мыслей...это точно! Но пытаюсь все гнать и доверится профессионалу!

Дениза Анна написал(а):

Но вы делали рентген, он бы показал инородное в пищеводе. Крепитесь, выздоравливайте скорее.

Спасибо! Да, на рентгене все, что касается пишевода - чистое! Слава Богу, она маленькая и рентген грудной клетки за одно и кишечник, и все до задних лапок захватывает!

А результаты по итогам рентгена следующие: На верхушке легких начался воспаслительный процесс. Плюс к тому налицо сильная интоксикация организма то ли лекарствами, то ли чем... которую сейчас мы будем активно снимать. Как сложно передавать слова врача! Она так все складно говорит, а я все перевираю на свой манер! Назначили антибиотики. Если сегодня вечером опять будет рвать, приедет капельницу ставить.
Варю куриный бульончик, надеюсь, поест... Знаю, что ничего страшного не случиться, но когда же эти болезни закончатся....??? :(

28

Георгий Русанов, поправляйтесь скорее!!!

29

Георгий Русанов,  присоединяюсь ко всем пожеланиям скорейшего выздоровления! Держу кулачки!

30

Георгий Русанов написал(а):

На верхушке легких начался воспаслительный процесс. Плюс к тому налицо сильная интоксикация организма то ли лекарствами, то ли чем... которую сейчас мы будем активно снимать.

Вот блин! Хорошо что процесс только начался, конечно. А откуда интоксикация, интересно? Выздоравливайте уж поскорее!!! Должна же она почувствовать нашу энергетику, когда ей столько народа здоровья желают.  :flag:

31

Георгий Русанов, я ни в коем случае вас не обвиняла. Просто мне хотелось, наверное, чтобы она быстрее выплюнула ту вторую злосчастную таблетку. Жалко стало малыша. И врач странный с этими таблетками. Тем более, что вы сказали, что ее вчера вырвало от таблетки этой. Ну да ладно, дело сделано. Теперь все силы на выздоровление и поскорее все это забыть как страшный сон

32

Георгий Русанов, выздоравливайте!!! Держим за Вас кулачки и лапки!!!

33

Diesel & Darvin, Анютик, Марина Е, ЛюдаЕдова, Наталия&Вита,  спасибо!! Спасибо вам всем большое!!
Марина Е, Юточка обязательно почувствует эту энергетику!
Только я вся в растерянности...

Марина Е написал(а):

А откуда интоксикация, интересно?

- меня тоже этот вопрос очень интересует!

ЛюдаЕдова написал(а):

Тем более, что вы сказали, что ее вчера вырвало от таблетки этой.

- и этот вопрос тоже!
И вообще, еще очень много вопросов! Защищенной я себя не чувствую...Собачке плохо, а как-то все размывчито выходит... Завтра объедим еще несколько клиник... Доверяй, но проверяй.
Хотя ветеринары почему-то очень болезненно реагируют, когда их мнение пытаются перепроверить! Но насколько бы я не уважала профессионала, здоровье моей собаки мне намного дороже!

Ютка от корма по-прежнему нос воротит, а вот бульон слопала с бешеным аппетитом! И самое смешное - я достала куриную грудку из бульона, положила остывать на кухонном (высоком!!) столе, отвернулась на секунду, а Юта каким-то невероятным образом подлетела и умудрилась стащить горяченную курицу!! В неравном бою я все же вырвала курицу у бигля! Но она продолжала летать над столом до тех пор, пока я ее не накормила!
К сожалению, потом ее 2 раза вырвало (и это под действием церукала - противотошнотного препарата!)...но большая часть все-таки усвоилась, слава Богу!

34

Боже ж ты мой. Я вот сейчас припоминаю, в своё время, лет 8 назад, ходила у нас какая-то инфекция по округе, от которой даже у моей чихи с железобетонным желудком началась рвота и понос. Не энтерит. Как же мы долго потом восстанавливались! Собака есть просит - а потом все обратно. С месяц, наверное мучались. Помогли, как ни странно, консервы. Эвкануба - лечебное питание для собак с расстройствами пищеварения. Ее усваивали, почти месяц на ней просидели, потом только смогли перейти на обычный корм.

35

Марина Е,  я боюсь, как бы нам с этими болезнями вообще на натуралку не пришлось перейти! Диван она благодаря болезни у нас уже отвоевала, то и глядишь, мясо да курицу отвоюет! А я боюсь, тогда они с мужем за еду драться начнут! :D  Уж лучше пусть ест свой премиум-класс, на него муж видов не имеет!)))) А если серьезно, то просто сложней рацион балансировать! Мы за собой-то уследить не можем!
Но сейчас это не главное, конечно! Лишь бы хоть что-то усваивалось!

36

Чувствуем себя намного лучше! :jumping:
Бигли - удивительные существа! У них логика простая: "Я могу прыгать, значит, я буду прыгать!" И ведь не объяснишь, что нужен постельный режим, это тебе не человек, которому скажешь - отлижись еще недельку на всякий случай, побереги себя! А человек и рад - лишь бы больничный дали! У собаки еда поступила - энергия выработалась - надо тратить!
Теперь у нас новая делема - как расходовать энергию "в постельном режиме"?!

Доехали мы сегодня до клиники...О! ужас! Меня до сих пор трясет!
Поехали в самую центральную... Собственно, во-первых, Юта уже соооовсем не была похожа на больную, ну а во-вторых, последовал вопрос, какой я и ожидала: "Зачем пришли - вас же лечат!" Чувствовала себя какой-то придательницей! Я же не сомневалась в компетенции... Но ведь, когда у нас что-то серьезно заболит, мы ведь всегда бежим к нескольким специалистам... Чем собаки-то хуже? 
Но по-сути: все подтвердили. Восполение легких у нас... По поводу рвоты ничего сказать не смогли, назначали кучу анализов, а лечение посоветовали оставить такое, как мы уже начали.
Так вот  о том самом странном тонусе мышц, которым я назвола эту тему - его же никто, кроме меня не замечал даже! А это и был единственный признак восполения легких! Не всполошись я по поводу этих слабозаметных сокращений и напряжения, лечили бы сейчас свою рвоту! Так что, дорогие биглевладельцы, будте к этому внимательны!

А! Забыла написать почему меня до сих пор трясет! Я поняла, что в вет.клиниках я оказывается ни разу-то и не бывала! Это кошмар какой-то! Ходили с мамой. Я сбежала оттуда с Юткой берез 3 минуты! Потому что мне казалось, что повсюду какие-то вирусы и находиться там - себе дороже! Плюс воющие звери... Апогеем всего этого послужила несчастная женщина, которая прибежала со своим 12-летним котиком, который, по-видимому, был единственным ее спутником жизни последние годы...И умоляла его спасти, сделать узи, что-нибудь сделать...А ей сказали, что температура крайне низкая и кот в агонии, надо усыплять... И этого кота пронесли в полуметре от меня... Он прям в глаза мне посмотрел... Больше я выдержать не смогла! Оставила маму с рентген. снимками, и мы с Юткой сбежали! Потом все равно пришлось вернуться, но, слава Богу, ненадолго!
Но состояние после пережитого...мама родная! не вышло б из меня никогда врача! Пообедать после не смогла... Зато Ютка смогла!)))) И это главное!
Итого, она уже позавтракала, пообедала и даже немножко сходила в туалет!)) Интоксикация спадает...  :jumping:
Хотя корм она теперь ест исключительно размоченный в курином бульоне!

37

Ну я рада за Юточку, что она уже кушает. Хотя конечно, воспаление легких - это не айс. Вы молодец, что так внимательно следите за собачкой. Ведь если б запустили, то все могло бы очень плохо кончиться. Юточка, поправляйся скорее, маленькая принцесска! Тебя ведь так любят.

38

Георгий Русанов написал(а):

Бигли - удивительные существа

Человеческие детки в этом смысле такие же  :D

Георгий Русанов написал(а):

А это и был единственный признак

Вы - большие молодцы, очень внимательные и заботливые хозяева. Повезло Юточке  :cool:

Поправляетесь скорее!!

39

Георгий Русанов, выздоравливайте, хоть диагноз поставили
К вопросу о глистогонке.
существуют различные виды воспаления лёгких, одна из них
Паразитарная
Причиной воспаления являются гельминты или мигрирующие личинки некоторых круглых червей (нематод), чей цикл развития проходит через легкие. :dontknow:
источник http://www.bkvet.ru/pneumonia

40

Поправляйся, Юточка  :flag:

Георгий Русанов написал(а):

что повсюду какие-то вирусы и находиться там - себе дороже

Есть такое дело, поэтому мы очень тщательно выбирали клинику, и с определенного момента в районную вообще не ездим. А если можно избежать посещения клиники и лишних контактов, то вызываем врачей на дом (например, делать прививки).