Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странный тонус мышц?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Поправляйтесь!  :flag:  Мы рады, что Вам лучше.

42

Да откуда же берутся эти болячки??? мы тоже желаем Юточке - такой задорной собаньке -  скорейшего выздоровления! Чтобы это была ее последняя болячка за всю биглячью жизнь! С такой заботой обязательно все будет хорошо!

43

Марина Е, спасибо большое! Вы так тепло и учаственно нас поддерживаете! А еще у Вас очень открытое и доброе выражение лица на аватарке! Поэтому возникает ощущение, как будто Вы рядом))))

Buratinka написал(а):

Человеческие детки в этом смысле такие же

Да :D  им тоже не нужно ходить на работу))) надо нам учиться и у деток, и у биглей тому, что каждый день, когда мы здоровы - это праздник!)))

Buratinka написал(а):

Вы - большие молодцы, очень внимательные и заботливые хозяева. Повезло Юточке 
Поправляетесь скорее!!

Спасибо огромное!!!  Но на самом деле, нам очень не хватает опыта...

Вжикуня, спасибо!

Вжикуня написал(а):

существуют различные виды воспаления лёгких, одна из них
Паразитарная

Нельзя, конечно, никаких вариантов отвергать! Но все-таки, вероятнее всего, она застудилась на фоне недавно прошедшего аденовируса, который у нее был далеко не в легкой форме! Она у нас еще та любительница в сугробах поплавать! Помню, в понедельник у нас был пик болезни, до выходных пытались сидеть дома, а в воскресенье вывезли ее в лес - выплеснуть энергию за неделю! Может, еще иммунитет слабый был...
Еще вариант - на подоконнике могла застыть! Мы ее только во время аденовируса стали туда пускать, чтоб хоть так мир смотрела! А последнее время она там спать приноровилась! У нас хоть и стеклопакет,  но все равно стекло очень холодное!

Наталия&Вита, спасибо!!

Наталия&Вита написал(а):

А если можно избежать посещения клиники и лишних контактов, то вызываем врачей на дом

Да, у нас, я считаю, очень хороший врач на дом! Тем более ей можно позвонить в любой момент, спросить, посоветоваться! В клинику не набегаешься!
Но, видно, в силу профессии чувство юмора у нее специфическое! А у меня мама такая впечатлительная, что после одной шуточки вчера была в таком шоке! и начала всех уговаривать, что надо ехать еще и еще, ко всем, кому можно! невольно начнешь сомневаться))

ulitka131, Люба, спасибо большое! Мы очень стараемся!

Alex_a_v написал(а):

Да откуда же берутся эти болячки??? мы тоже желаем Юточке - такой задорной собаньке -  скорейшего выздоровления! Чтобы это была ее последняя болячка за всю биглячью жизнь! С такой заботой обязательно все будет хорошо!

Ох уж и правда, откуда их на нас столько свалилось?! Наверняка так и есть, что она за всю долгую жизнь свою разом отболеть решила, чтоб больше не болеть!))) Спасибо огромное! Ваши б слова - да Богу в уши, как говорят))))

44

Георгий Русанов написал(а):

нам очень не хватает опыта

Это дело поправимое))

45

Вероника, мне очень нравится ваша девочка. А еще больше нравится ваше к ней отношение. Хочется чтобы у такой замечательной пары девочек ( :) ) все складывалось хорошо. И я верю, что так и будет!
А болячка скорее всего от того, что в прошлый раз не долечились. Я и сама такая: на прошлой неделе начала заболевать, вроде выкарабкалась, а в воскресенье была такая чУдная погода, солнышко - провела весь день на улице без шапки - теперь сижу дома с соплями, горлом и ушами. Так что мы с Юточкой друзья по несчастью.

46

Георгий Русанов написал(а):

Еще вариант - на подоконнике могла застыть!

Вот это запросто! У меня Марта очень любит подоконник- летом, если не на улице, всё время проводит там, но как только наступают холода, я это дело запрещаю, отодвигаю диван подальше, чтобы не могла запрыгнуть, всё таки лежит там без движения, а от окна идёт сильный холод, хотя и стеклопакет.
Юточка, выздоравливай уже наконец, хватит болеть! :flag:

47

Buratinka написал(а):

Это дело поправимое))

Конечно! Но даже представить боюсь, какими же чайниками мы были, если бы не этот форум!!!

Марина Е написал(а):

Так что мы с Юточкой друзья по несчастью.

Да, хозяева всегда похожи на своих собак! Вот так и биглевладельца, как и бигля, дома не удержишь! :D Поправляйтесь скорее!!!

Lastochka написал(а):

Вот это запросто! У меня Марта очень любит подоконник- летом, если не на улице, всё время проводит там, но как только наступают холода, я это дело запрещаю, отодвигаю диван подальше, чтобы не могла запрыгнуть, всё таки лежит там без движения, а от окна идёт сильный холод, хотя и стеклопакет.

Да-да! А у нас дома еще очень жарко, и пока на подоконник не пускали, она всегда под балконной дверью лежала, расстелившись пузиком по полу. А на окне ей просто в кайф эта прохлада! Спать мы там ей не давали особо, но парочку раз, проснувшись утром, находили ее там! Не придали этому большого значения, а вполне может быть причиной!
Сейчас штору задергиваем! Даем только днем немножко на прохожих поворчать!

Кстати, мы поужинали довольно плотно! :jumping:  Не тошнит!)))))
Только проблема теперь уколы ставить! Сначала она их не замечала, а теперь, видно ляшечки болят - еле справляемся! Еще и антибиотик, и но-шпа болючие, говорят! Может, кто знает, как вытерпеть весь курс?? Нам еще 3 дня по 4 укола, и 5 дней - по 2 терпеть! А ножки у нее такие малюсенькие! Боюсь, живого места не останется!
Может быть, кто-нибудь ставил? выработал свои способы?

48

Может что-то подкожно можно в холку? Там не так больно.

49

спросите у вета можно ли с одной иглой и просто шприц менять..хотя я себя считала достаточной опытной по части уколов, но Виву удержать не могу.. :dontknow:
хорошо, что диагноз поставлен, выздоравливайте!!!!! :flag:

50

Надеюсь что с вашей собакой все в порядке.
Но на будущее - при неудержимой рвоте не ждите дома советов а сразу зовите либо врача на дом либо немедленно идите в клинику чтобы восполнить собаке жидкость (инфузия через капельницу). Это еще до выяснения диагноза. Собака такого малого веса как бигль уходит только от обезвожживания за несколько часов.
Удачи вам.

51

Скорейшего выздоровления Юточке! :flag:  Радует, что нашли причину! :yep:  Это самое главное!