Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.


Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.

Сообщений 221 страница 239 из 239

221

Наталия&Вита написал(а):

не люблю гиперактивность маленьких собачонок. Они какие-то вечно нервные, бегут, ножками семенят, истошно брешут... нет, джек-рассел точно не для меня.

:crazy:   
Не в обиду - джекам-расселам  :flirt:

222

Я представила Наташу,рядом не Витусик и Ладусик, а так 5 джеков :cool:  :crazyfun:

223

Багира, в следующий раз, если он будет обижать биглей, скажите, ему, раз бигли идиоты, то джек-расселы психи, и будете квиты  :D

224

Наталия&Вита написал(а):

и будете квиты  :D

разборки собачников у помойки :D

225

Екатерина Кудряшова написал(а):

разборки собачников у помойки

Просто по возможности надо все-таки затыкать некоторых людей. А то есть категория, которым удовольствие доставляет оскорбить чужую собаку. Некоторые, например, мою Виту то пузырьком назовут, то еще каким-нибудь словом. И каждый день, встречает и как-будто издевается. Я несколько раз послушала и говорю "может, хватит? я же Вашу собаку стиральной доской не обзываю." С тех пор "приколы" этого человека в наш адрес закончились.

226

Наталия&Вита написал(а):

Просто по возможности надо все-таки затыкать некоторых людей.

А зачем это они так?пузырьком?Ну что за люди.

227

Наталия&Вита написал(а):

в следующий раз, если он будет обижать биглей, скажите, ему, раз бигли идиоты, то джек-расселы психи

это уже междуусобные войны  :D   - не хоочу, да ну их  :crazyfun:

228

Екатерина Кудряшова написал(а):

А зачем это они так?пузырьком?Ну что за люди.

Пузырьком, толстячком, плюшечкой, толстушечкой... вроде уменьшительно-ласкательно, а звучит как издевка, особенно когда это повторяется ежедневно. Думаю, кому-то таким образом хочется подчеркнуть, что его собака лучше, стройнее, красивее.

229

Наталия&Вита написал(а):

Просто по возможности надо все-таки затыкать некоторых людей. А то есть категория, которым удовольствие доставляет оскорбить чужую собаку.

Да нет смысла затыкать (ИМХО) - полный игнор - и всё  ^^

230

Багира написал(а):

Да нет смысла затыкать (ИМХО) - полный игнор - и всё

Игнор не получается, люди сами подходят и приводят своих собак гулять на поляну в компанию. Ничего не отвечать и не реагировать в данном случае не срабатывает. Один раз промолчала, второй раз промолчала, третий раз... потом задолбало молчать. Как только рот открыла, так сразу закончились оскорбления. Просто некоторые люди думают, что я сама такая мягкая и безобидная, что можно совершенно безнаказанно "прикалываться" над моими собаками, а у меня просто точка кипения долго наступает, но если уж наступит... то "мама не горюй"  :D ...

231

Багира написал(а):

Мне парень молодой, лет тридцать может больше - владелец джек-рассела, доказывает каждую прогулку (когда пересекаемся), что бигли - полные идиоты, и почему с поводка бигля не отпускаю у помойки, где он гуляет,  а где-то там далеко - это доказывает. Что бигли - полные придурки, не воспитуемые, и ему бы даром предложили - не взял бы !

А он джек-рассела у помойки выпускает :x
Мне ДРТ нравятся. Это не

Наталия&Вита написал(а):

Они какие-то вечно нервные, бегут, ножками семенят, истошно брешут...

Они не имеют ( в идеале) комплекса маленькой собачки, как многие декорашки. Они не декорашки. Вполне рабочий песик, некоторые, правда, кусают до того как брешут  :D Я люблю терьеров, но гончаки добрее [взломанный сайт]

232

Snoopy&July написал(а):

Мне ДРТ нравятся

абсолютно не хотела обидеть ДРТ, у нас дружбан - именно этой породы, просто  Хозяин другой  :D

233

Багира,  а Вы и не обижали. У нас тоже есть друзья этой породы. Все дело в хозяевах  :glasses: А что конкретно ему в бигле не нравится? Или так, лишь бы обгадить?

234

Snoopy&July написал(а):

Они не декорашки

Я это знаю. Я не писала не про какие комплексы. Для меня ДРТ слишком гиперактивная и суетливая собака, лично у меня вызывает раздражение. Если я люблю своих собак, то я не обязана любить всех остальных. У каждого человека есть приоритеты по породам - эта нравится, эта не нравится. Если не считать биглей, то мне больше импонируют крупные собаки. Например, ретриверы, колли. И если бы у меня был частный дом, то я бы непременно завела крупную собаку.

Отредактировано Наталия&Вита (15.10.2011 22:58:50)

235

Snoopy&July написал(а):

что конкретно ему в бигле не нравится?

Единажды выслушав - поняла, что конктретно ничего  :D  Детали может - "из подъезда без поводка не ходите", "а я со своим дорогу без поводка перехожу" и многое подобное другое ))).
Знаете, просто поделилась, а человеки - они способны оказывается и на

Snoopy&July написал(а):

так, лишь бы обгадить

236

Багира написал(а):

"из подъезда без поводка не ходите", "а я со своим дорогу без поводка перехожу"

Бред какой... Есть элементарная техника безопасности. Значит ему наплевать на свою собаку. А я считаю, что есть случаи, когда собаке даже самой послушной и дрессированной доверять нельзя. Я даже мужа ругаю, он может выйти около дома без поводка и ошейника. Ведь мало ли что... У него, когда он был молодой, спаниельку прямо около дома лихачи машиной сбили. Я, например, своих собак люблю и мне их жалко. А хозяин этого ДРТ видимо не сильно переживает за безопасность своей собаки.

237

У на сосед со спаниэлем стареньким без поводка между помойками гуляет и, как нас увидит, начинает причитать: "Отпусти его с поводка! Дай побегать собаке!" Я ему каждый раз терпеливо объясняю, что мы в лесу только что 3 часа бегали без поводка или идем на пустырь с собаками играть и др., а между помойками Винни сам с собой не будет бегать, а может начать подбирать гадость. Но каждую нашу встречу история повторяется.

238

Ooolli написал(а):

"Отпусти его с поводка! Дай побегать собаке!" Я ему каждый раз терпеливо объясняю, что мы в лесу только что 3 часа бегали без поводка или идем на пустырь с собаками играть и др., а между помойками Винни сам с собой не будет бегать, а может начать подбирать гадость. Но каждую нашу встречу история повторяется.

Вот это меня больше всего раздражает :angry:  , когда начинают "Отпусти его с поводка! Дай побегать собаке!".

Правильно Катя написала

Екатерина Кудряшова написал(а):

у нас так любят советы давать, правда, мы их об этом и не просим совсем.

239

Мила написал(а):

С чудесным пополнением вашу семью!!!

Ольга и Чар написал(а):

Удачи Вам в воспитании взрослого уже биглеребенка!!!

Спасибо за теплые слова :love: 

Вообще, я общаясь с собачниками понимаю, что они в основном люди добрые и открытые (ну, за редким исключением), а люди не имеющие собаки или не любящие их нас никогда не поймут.
Вот например, когда мы решали брать Ксюшу, нас поддержали только 2 человека, наверно не стоит говорить, что у них как раз тоже есть собаки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.