Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.


Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.

Сообщений 41 страница 60 из 239

41

Зефир написал(а):

Дочке уже 9 лет. она выросла и вполне самостоятельна, и наверно в моем возрасте женщины чаще всего начинают усиленно хотеть второго ребенка,.  а я не хочу.. вернее хочу но не ребенка  так вышло что очень сильно захотела собаку...даже не собаку, а именно бигля.

Ситуация один в один, причем это понять могут только те люди, которые сами через это прошли, по-другому никак. До сих пор бабушки во дворе крутят около виска, видя меня гуляющей с 2мя собаками, не стесняясь громко обсуждать и говорить: "Лучше бы детей завела". А мне всегда хочется задать вопрос: лучше для кого? Это ведь моя жизнь и я вправе прожить ее так, как считаю нужным, а не в соответствии с какими-то непонятно кем принятыми стандартами и правилами. По большей части, это ведь жизненные установки и стереотипы: закончить институт, удачно выйти замуж, родить двоих детей до 30 ти, иметь квартиру, машину и т.д. А вот если человек игнорирует эти стандарты, то вызывает неудовольствие других. Мои родители тоже были не в восторге от моего приобретения, неоднократно язвили по поводу собак, но я всегда улыбалась в ответ и говорила, что такое вот я выбрала себе хобби, довольно затратное и не прибыльное. По прошествии 2-х лет, глядя, как я занимаюсь с собаками, и при этом успевая работать, заниматься хозяйством и всеми остальными делами, они смирились и даже прониклись уважением. Никогда не надо никому ничего доказывать и объяснять, близкие люди поймут, а мнение остальных меня вообще не волнует.

42

И мне, и мне тема близка!!! :flag:  :flag:  :flag:
Мне сейчас 27. Я для себя выбрала такую стратегию:
Во-первых, не обижаться и стараться не раздражаться.
Меня здесь напрягает то, что вопросы: "Зачем собаку, нужно ребена?!" задают слишком часто и, нередко, не очень близкие люди. :canthearyou:  Как-то невежливо с их стороны влезать в эту область. И логика здесь хромает... Получается, что я хотела щенка и завела щенка - неправильно, а "тётя Маша" в аналогичной ситуации (захотела щенка) поступила "верно" - родила ребенка  o.O :D Я понимаю, материнский инстинкт и все такое, но я же именно СОБАКУ хотела...
Во-вторых, проще один раз объяснить логично, с точки зрения спрашивающего, чем 100 раз отмолчаться...
Если вы не живете с мужчиной, шикарно работает: "Да я б родила, где ж нормального мужика взять...." :yep: Тетушки, дядечки и прочие враз меняют тему :D  :playful:

43

BonnisLove написал(а):

"Лучше бы детей завела"

Обожаю эти фразы.  :D  И если бы их выкрикивали из очереди желающих понянчить моих детей, непременно завела бы.  :yep:

44

Яшма написал(а):

Обожаю эти фразы.

Я тоже. Причем, если бы я шла с детьми, эти же бабушки говорили: "нарожают, детей, а те потом гадЮт у нас в подъездах"  :D

45

Как иллюстрация к сказанному выше про детородный возраст. Я ни 5 минут не медик и ни в коем случае не спорю, просто из опыта своих знакомых. Все мои подруги рожали после 25, кто раньше - трудно припомнить. Сейчас - за период от 30 января до 13 февраля - случился маленький бэби-бум у моих подруг и коллег - 4 малышоночка на свет народились. :-) Возраст мам: 31, 33, 34, 37. Причины, почему после 30: первая вошкалась с собаками (риджбеками) и училась, вторая делала карьеру, третья просто была раньше не готова, у четвертой второй ребенок, первого родила в 28. Проблемная беременность была только у четвертой, ребенок все норовил родиться раньше времени. Остальные - порхали, как бабочки со своими огромными животами, ходили на работу, ездили по собачьим выставкам (кому это было актуально) и в целом не изменяли привычный образ жизни. А теперь все также спокойно и с удовольствием привыкают к роли мамочек (опять же кроме последней, которая к этой роли уже привычна).
санта, Марина, еще раз - я не спорю, не дай Бог, потому что есть подруги, а есть общая карина и объективная реальность. Просто прибавляю чуть-чуть оптимизма к описанной картине. Если девушка не готова стать мамой, можно и подождать. Только - мне кажется, важно - не забывать о своем здоровье, беречь себя, свой организм. И готовность придет, потенциальная мама в каждой женщине живет!

jam, Настя - моя бабушка ненавидела кавказку. Каждый раз, когда я ее привозила на дачу, бабушка спрашивала, сколько ей лет и как долго живут такие собаки, мысленно подсчитывая, сколько мне еще "мучиться". Она даже не просила ее кому-то отдать, она предлагала ее усыпить ну или на крайняк - посадить на цепь на даче и не забирать домой............ После кавказки у меня 5 лет не было собаки, а внуков-правнуков так и не случилось - видимо, поэтому ее настроение теперь стало философским!

Лана-2 (Аста-Джули), моя мама обожает Израиль в первую очередь за отношение к детям!  :cool:  Говорит, что Израиль - единственная страна, куда она бы отпустила меня жить.

46

katusia написал(а):

иногда желание пересиливает возможности

Я бы сказала, что тогда они (желание иметь ребёнка) помогли мне преодолеть все трудности.

katusia написал(а):

Ходила тут как то в женскую консультацию и почувствовала себя старпершей

А я когда в первый раз попала в больницу, то увидела женщин, лечившихся по 15, 20 лет..... , и мне стало страшно, я поняла, что самое ценное в этой цепочке по продолжению рода - сам ребёнок. К сожалению, мы предполагаем, а Бог располагает. Всё индивидуально  и лично. Мудрость заключается в том, чтобы учесть и чужие ошибки, и чужой опыт.

katusia написал(а):

он не слышит всех вокруг.

Слышит, слышит. Вода камень точит. Со временем успокоится, наберитесь терпения. В вас чувствуется сильный характер и это отличное качество! Добавите к нему умение убеждать людей, общения - только выиграете!  :yep:  Во всех отношениях, в том числе и в продвижении по службе. Что вам ближе : худой мир или добрая ссора. Я вот не могу жить в состоянии "гражданской войны",  поэтому пришлось научиться договариваться, доносить свою позицию мирным путём. Практика позволила  этому. Прожила в одной квартире со свекровью и с 2-мя её сестрами 10 лет. Сейчас осталась одна свекровь. Стаж уже 21 год. + родители с их "заморочками". Было где развернуться. Можно было со всеми переругаться, всех поставить на место, всех послать на..... Только, зачем? Пошла другим путём, за что себя уважаю.  :blush: Да, не просто, тяжело, но возможно. Мы сами выстраиваем свои отношения.
Успехов, удачи и терпения!!!! :flag:

katusia написал(а):

возьму на заметку

:yep: отличная книга, у неё ещё и вторая есть.

47

Яшма написал(а):

собака просто волосатый человек

:rofl: и не на 2-х ногах, а на 4-х! Яшма, 5 баллов! :rofl:

BonnisLove написал(а):

установки и стереотипы

вот, причем мне кажется, что достаточно устаревшие. Сейчас уклад жизни поменялся, а когда мы будем старые тоже будет по-другому. Вообще не могу понять: кому какое дело? Ну кроме родственников естественно. Моя подруга, которая громче всех кричит, что нам пора разродится, так забаловала своего мужа: понукает ему во всем бесприкословно, столы каждый день ему накрывает, я уже молчу про интимные отношения-я бы уже умерла с таким террористом (извиняйте за подробности), он ей вообще не помогает, только бурчит все время и пользуется ей постоянно, а еще она подозревает, что у него есть любовница. Нет, я не говорю, что все что она делает это плохо, я тоже стараюсь, чтобы муж был всегда вкусно накормлен, доволен во всех отношениях,чтобы дома было чисто и уютно, но я никогда не позволю вытирать об себя ноги и относится не уважительно. Любовь любовью, но не дело это, когда тебе относятся как к расходному материалу, как к секс-рабыне с тряпкой. Ну я же ей не говорю, что это неправильно. Прекрасно понимаю, что она очень его любит, раз терпит такое отшение к себе, значит ее все устраивает, нравится, приемлимо для нее и она считает, что это нормально. А я бы так не смогла.Так зачем мне навязывать свое мнение? Мне иногда хочется сказать, что перед тем как раздавать советы о том, как надо жить надо самой в чем-то преуспеть, но просто не хочу портить с ней отношения, ведь как говорится вкаждой семье свои заморочки.

Ooolli написал(а):

И логика здесь хромает... Получается, что я хотела щенка и завела щенка - неправильно, а "тётя Маша" в аналогичной ситуации (захотела щенка) поступила "верно" - родила ребенка    Я понимаю, материнский инстинкт и все такое, но я же именно СОБАКУ хотела

так то оно так, только скорее всего тут подразумевается то, что вы должны думать не о собаках, а о детях. О собаках думать не сурьезно :insane:

Яшма написал(а):

И если бы их выкрикивали из очереди желающих понянчить моих детей, непременно завела бы

:rofl:

48

katusia написал(а):

Так зачем мне навязывать свое мнение? Мне иногда хочется сказать, что перед тем как раздавать советы о том, как надо жить надо самой в чем-то преуспеть, но просто не хочу портить с ней отношения, ведь как говорится вкаждой семье свои заморочки.

+100. Как правило, люди имеющие кучу своих проблем, пытаются решить проблемы других, причем часто безтактно лезут туда, куда не всех пускают. katusia, по-моему, Вы уже сами все поняли и знаете, как Вам следует поступать.  :flag:

49

Зефир написал(а):

я б не рискнула заводить сначала пса, а потом ребенка... элементарно из за возможной аллергии.

Лень сейчас искать статистику, но факт остается фактом: в семьях, где до рождения ребенка жили собаки, случаев проявления аллегрии и астмы у детки меньше в несколько раз. Вечером пороюсь, найду источник  :tomato:

50

BonnisLove написал(а):

эти же бабушки говорили

да им лишь бы что сказать :question:

санта написал(а):

Я бы сказала, что тогда они (желание иметь ребёнка) помогли мне преодолеть все трудности.

мы не исключаем возможности случайной беременности. Конечно, если уж так получится, то так тому и быть. И, конечно, тут большая разница еще в степени желания. Некоторые уже с ранних лет мечтают стать мамами, а некоторые вовсе не хотят детей. Я с детьми честно говоря вообще не умею общаться. Я даже не знаю, что с ними делать и как себя с ними вести (это  с эти , которые уже в сознательном более ли менее возрасте). Это еще наверное потому, что многие чужие дети меня не умиляют. А иногда увижу карапуза и  хочется тоже. Наверное у меня еще не развился до конца материнский инстинкт..

санта написал(а):

Прожила в одной квартире со свекровью и с 2-мя её сестрами 10 лет

вы герой! меня хватило на 2 месяца :D

санта написал(а):

Успехов, удачи и терпения!!!!

спасибо! Если верить маме, то я стала куда терпимее, чем была раньше. Предстваляете, что было раньше? :rofl:

51

BonnisLove написал(а):

о-моему, Вы уже сами все поняли и знаете, как Вам следует поступать

да я и до этого знала, но в силу постоянного запила и по не знанию некоторых вопросов решила поднять эту тему! Спасибо на добром слове! :yep:

52

какая актуальная тема :) ровно пол часа назад разговаривала с приятельницей и завела разговор про собаку (я сейчас только об этом и говорю...как сильно я хочу)  и в ответ - зачем тебе она? лучше б ребенка второго..
и я поняла что не знаю что ответить... зачем она мне?
только поулыбалась в ответ загадочно...

53

katusia написал(а):

просто обрубить на корню, чтобы не приставали с распросами и не лезли

Если люди настолько не воспитаны что позволяют себе НАВЯЗЫВАТЬ  свое дурацкое мнение по таким личным вопросам, то мне например удобней таких просто сразу отправлять, чем  им объяснять и оправдываться, может и грубо, но зато эффективно. У некоторых моих родственников тоже были попытки высказываний на эту тему, типа "лучше бы братика родили  или сестричку" ( это в однокомнатной то квартире), но охота так высказываться пропала очень быстро. Увы иногда приходится быть грубыми. Никто не имеет права давить на женщину в том ,что касается рождения детей.

54

Зефир написал(а):

ровно пол часа назад разговаривала с приятельницей и завела разговор про собаку (я сейчас только об этом и говорю...как сильно я хочу)  и в ответ - зачем тебе она? лучше б ребенка второго..
и я поняла что не знаю что ответить... зачем она мне?
только поулыбалась в ответ загадочно...

Гуляла недавно с одной собачницей, и она мне рассказывает, что звонила давняя приятельница, обижается, что не общались давно, а она возьми и скажи ей: "а о чем с тобой разговаривать, у тебя даже собаки нет" :D С приобретением собаки быстро меняются приоритеты, появляются новые друзья, понимающие тебя как никто другой.

55

BonnisLove, рыбак рыбака :) :)

56

BonnisLove написал(а):

С приобретением собаки быстро меняются приоритеты, появляются новые друзья, понимающие тебя как никто другой.

да, но и с появлением детей мой круг общения вырос не меньше! Родители с детплощадки, с садиков, с школ, с армии... у кого то из них есть собаки, у кого то кошки или попугаи или вообще только дети. Люди разные бывают :flag:  и общаться надо со всеми :cool:

57

BonnisLove написал(а):

"а о чем с тобой разговаривать, у тебя даже собаки нет"

:cool: Во Франции не могли оторваться с гидом друг от друга, рассказывая про своих собак! :D  И тогда гидша сказала одну понравившуюся мне фразу: семья без собаки - не семья! Вот наш ответ Чемберлену! :D  :jumping:  И многим друзьям!

58

санта написал(а):

"Для укрепления семьи". Больше вопросов не было

Супер, :flag:  Можно  возьму на вооружение?

59

katusia, Спасибо за тему!  :flag: Очень интересная, животрепещущая! Все мнения интересны и заслуживают уважения! :flag:

katusia написал(а):

вы герой! меня хватило на 2 месяца

:D а куда деваться :D  отползать было некуда. :jumping:
И не забывайте про юмор! Он помогает! Это точно! :D

60

Снусмумрик, Запросто! :yep:  Иногда такие вот афоризмы помогают давать отпор особенно страждущим. :jumping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.