Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы боимся собак! всех

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кимка веселая и общительная с людьми. Дома не боится ничего-даже пылесос норовит погрызть) А вот с сородичами на улице проблема-при виде любого щенка, даже гораздо меньше ее - хвост поджат и ложится на землю. при малейшей возможности, убегает. Бигли вроде не из робкого десятка, а тут такая трусишка? Или это пройдет?

2

Она еще маленькая, по-моему рано делать выводы... может ее обижали братья и сестры...

3

А давно это продолжается?
Ума тоже очень настороженно и с опаской себя вела на первых прогулках, недели две-три. Поджимала хвост,  вся скукоживалась в бублик. Но потом как-то постепенно осмелела.
Важно, чтобы первые ее встречи с собаками были позитивными. У нас какой-то перелом в сознании произошел после встречи с игривым и добродушным той терьером. Уме было три месяца тогда. Он не испугал ее своим видом (малюсенький), но приглашал к игре. Вот тогда она и поняла, что с собачками можно резвиться.
Ума сейчас очень отважная собака, гоняет ретривера, далматина  и бигля, своих друзей. Но тем не менее, новые знакомства заводит с долей опаски, может и хвост поджать.  После обнюхиваний - оживает и всёёёё,  понеслааасьь...
Она на месяц старше Вашей крохи.

4

Kimberly написал(а):

это пройдет

это пройдет.

Мой до сих пор иногда так делает, если видит, что реально может достаться (поджимает хвост), но никогда не убегает.
Найдите себе компанию, желательно положительных собак и по чаще ходите с ней гулять.
Мы вышла на улицу примерно в 3 мес, сразу в компанию к 10-и собакам - он не вставал с земли - но ему было до жути интересно - кто это) На второй-третий день так боятся перестал, социализировался и стал заводилой)
Теперь, если гуляем без них - скучает и скулит.

Каждая собака индивидуальна. Вашей может понадобиться чуть больше времени, чтобы привыкнуть)

5

Kimberly написал(а):

Бигли вроде не из робкого десятка, а тут такая трусишка? Или это пройдет?

мне кажется это пройдёт..малышка ещё мала, и чувствует опасность, боиться наверно что ей могут причинить боль, а вы вместе с ней знакомьтесь с собачками, подходите присаживайтесь на корточки, гладьте её, ваша рука даст понять что она под вашей защитой, думаю всё пройдёт :yep: наша тоже когда была маленькой всех боялась
вы одни такие
Боимся собак

6

ой...хотела написать вы Не одни такие :flirt:  ...кнопки редактирования ооочень не хватает

7

TaddyBuu написал(а):

Найдите себе компанию, желательно положительных собак и по чаще ходите с ней гулять

:yep:
мы с Чаром вышли гулять рано, не дожидались прививки в 3 месяца, поэтому играть я ему разрешала только с йорками - и по размерчику как раз, ну и от взрослых и больших собак я его берегла. Возможно, поэтому социализация прошла успешно. В 4 месяца уехали с ним отдыхать - он попал в компанию взрослой лайки (от которой получил по полной за попытку стибрить кость, но не перестал с ней играть), а потом вообще восптывался дратхаарами. Сейчас иногда бывают приступы страха перед очень крупными собаками - черных терьеров боится, например. Поджимает хвост и дико их облаивает. Если они из интереса все-таки подходят, может и на спину упасть, тогда уже лаять перестает и машет хвостом. Вообще бигли не трусливые, но хитрые, мне кажется: знают, перед кем на спину упасть, а на кого и натявкать можно. :-)

8

Ольга и Чар написал(а):

Вообще бигли не трусливые, но хитрые, мне кажется: знают, перед кем на спину упасть, а на кого и натявкать можно

моя так некоторых собак вообще обходит, некоторых игнорирует, будто их вообще нет, к некоторым сама бежит через всё поле, на ротвейлеров сама кидается :huh: ,а маленьких, типа йорков почему то  боиться :crazy: ...странно смотрит и обходит :crazyfun:

9

у нас вот такая ситуация - очень любим крупных собак, начиная от лабров, заканчивая стаффами (подпускаю конечно только к знакомым и дружелюбным), перед такими заискивает и заигрывает))))
мелочь вообще игнорит....
а вот черных собак лаечного типа - люто ненавидит, тк по осени ему от такого досталось! теперь мы на всех похожих собак кидаемся сразу с воплем - РРРРРРРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

10

Вжикуня написал(а):

типа йорков почему то  боиться  ...странно смотрит и обходит

Во-во ,мы тоже боимся их. Старается обойти, видимо понимает, что не стоит трогать от греха подальше. Зато с удовольствием играет с большими собаками. Наверное просек, что ему все уси-пуси делают, а когда накуралесят, то влетает большим :D

Когда был маленьким, то конечно сторонился всех. Но запомнил всех кто на него лаял и проявлял агрессию. Вот сейчас вырос и  не дай Бог на его пути встретиться. Я его реально ели удерживаю, и всякие фу-нельзя, успокоился бесполезны. Готов порвать, теперь вот они боятся его.

11

везет же Вам))
я вот иногда думаю лучше бы она с опаской к собакам относилась. моя вот прыгает на всех. знает- не знает собаку. сразу прыгает. не боится никого. ни питбулей, ни мастифов. и ротвейлеров.. а маленькие породы вообще сразу без обнюхиваний начинает валять... и жто с первого дня со мной. когда мы первый раз вышли погулять. она грызла за лапы питбуля... он бедный от нее пытался спрятаться...
я боюсь ей как нибудь за такую смелость вломит ктонибудь большой и злой.
Один раз акита чуть не бросилась. благо успел акиту рукой цапнуть.(
так что радуйтесь. хотя думаю у Вас это пройдет со временем. Собака посмелеет.
мне кажется просто ваш щенок был самым слабым среди однопометников. Видимо обижали малыша другие малыши... Моя вот к примеру в помете самая шустрая и самая главная была... вот и выросла такая же)