Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мочимся на постель...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

в общем дело вот в чем.
как вы знаете у нас цистит. уже три недели пьем антибиотики. и вроде лучше стало. завтра идем провериться еще раз. надеюсь что уже закончится.
дома писать перестала. терпит когда идем на прогулки. и все хорошо вроде.

но тут образовалась другая проблема.
Джина сегодня написала мне на постель.  это случалось и раньше. точнее один раз. когда была дома сама. залезла и написала. но тогда у нее было обострение цистита. и я не воспринял это всерьез.
при мне она на постель даже не пробует забраться, но сегодня пока я готовил кушать она зашла в спальню, запрыгнула на постель и надула прямо посередине.
пеленка лежит. но на нее она не писает. и вообще не писает дома уже.
причем это случилось спустя пол часа после прогулки. т.е. она писала уже на прогулке... причем основательно...
не знаю как это воспринимать. не знаю как это вообще предотвращать.
я и так стал еще уже неделю закрывать в клетке в свое отсутствие.
но представить то что она это сделает в мое присутствие. причем в такой наглой форме не мог. 
понимаю если бы она не сдержалась, цистит... но здесь явно прослеживается какая то форма доминирования... по другому объяснить не могу.

и кстати последние дни перед тем как она перестала писать дома она яростно мочилась на свои подстилки.
пеленка игнорируется.
описала все свои подстилки. не успеешь постирать, и снова. в итоге я убрал у нее все подстилки. и тут такое.

в общем я не знаю что делать. и вообще ее состояние меня сильно беспокоит.
недавно она изорвала все свои подстилки. после починки их описала.

в общем я в отчаянии.
я готов мириться со многими вещами... исправлять все эти вещи. но то что происходит меня выводит из себя..
помогите пожалуйста((

2

Assyle, а барышня течь не собирается? Они перед течкой запросто могут налить куда не надо )

3

Такая же ерунда недавно была...вообще ей запрещается без разрешения на кровать, а тут дали ей запрыгнуть и вышла на секундочку из комнаты, вхожу, а она нагло дует посередке на одеяло, ну я поругалась на нее (ведь застукала на месте преступления)...
такое было единственный раз, иногда, но крайне редко писала на покрывальце свое (не в домике, а которое посредине комнаты валяется)...

и от радости при встрече прудит...

интересно с чем это может быть связано...

4

У нас была такая проблема!У младшей!пеленок не было уже дома, номально терпела между прогулками (выходили 4 раза в день). Но иногда дула в клетке!аподстилки!И не важно - плед это, мягкая подушка-лежак или еще что!Не писала в клетке только если там нет НИЧЕГО!Просто пастиковый поддон! Тогда терпела как надо!Ну а раздирание лежаков...у нас это вообще беда...старшая тоже дерет!И заразы - любят очень свои мягие воздшные лежаки!А все-равно дерут...
ПРо пописы на кровать....когда была еще маленькой: 4-5 месяцев, дула на кровать периодически!Причин я выяснила!У нас есть наматрасник (под простынюодевается) вот он ей и не нравился!При чем дула она именно перед сном!Когда постелишь постель!!!Набесятся со старшей собакой!Разойдутся  она ОПА!Сидит - дует!При нас в комнате!!!Тут ей влетало!За ширмон!Ругаю!Громко! Потом на пол ее и отправляю на место (често сказать, она сама пыталась быстрей в клетку спрятаться). Бить практически не била...тряпой только мокрой по жопе.....но не всегда...это когда я была совсем растроенная таким поведением....Послдний раз она надула на диван около месяца назад...диван был собран (постель не постелена), но, на диване лежало 2 пострианные наволчки, которые готовились к тому, чтоб "убраться" в шкаф....прихожу с кухни - они и диван мокрые, а эта жука лежит практичнски сверху на этом..прикрывает типа))))) Так как я не видела КАК она это делала, ругать бесмысслено!Яконечно походила поворчала типа "ай-ай!Эта чтож за собака тут надула?!" И все в этом роде!а она и сама понимала, за что....быстренько в клеточку ныряла...Думаю, мы дудонили "по привычке"...вроди хочется писать....оп!А тут что-то лежит - тряпочка!Так надо б на нее написать!ВЕдь не увидит жеж мать!
Какая причина у вас в пописах....не знаю...думаю вы правы, что она продолжает добиться главенства в семье...Вы же еще и мужчина...а как известно, обычно суки в стае главнее....может здесь еще этот фактор "усугубляет"...но не утверждаю - предполагаю!
Я бы предложила - быть бдительным!Вот чувствуете - притихла она где-то - по тихому подойти, посмотреть чем занимается!Как застанете ФАКТ деяния - пресуйте...за холку, можно к полу прижать..но, думаю здесь большподойдет вариант - за холку ..носом я пракитесчки не тыкала никогда..
Ну а как еще ей показать ваше положение как главного...почаще работать с послушанием - именно отработка клманд, вкусняшки редко, стараться добиться подчинения. Общаться (играть допустим) тогда, когда хотите вы, а не она. Плюс я часто беру на руки, не только чтобы посюсюкать, но и просто...проходила мимо - о!Собака лежит!Взяла на руки, подержала, пару слов сказала - вернула...Пока все, что вспомнила/сообразила...

5

1.

Lilu написал(а):

вообще ей запрещается без разрешения на кровать, а тут дали ей запрыгнуть

2.

Lilu написал(а):

а она нагло дует посередке на одеяло

Так это Вы сами спровоцировали!Она видит, что хозяева спят в кровати (а может еще и дети там бывают)! Ей туда не льзя...хм....ну ладно...нельзя, буду "завиловать молча"..и тут - о чудо! Я на кровати! А собачки что обычно на улице делают, когда оказываются в новых местах?! (особенно повзрослей собачки) - меееетят...Так вот....Ваша малышка решила воспользоваться моментом - раз пустили - надо "застолбить" себе здесь местечко!В таких делах, воспитательных, надо четко придерживаться одних правил!без поблажек и вариантов - у тебя сегодня праздник - залезь на кровать/ подкормись когда мы ужинаем/ полай на соседа/ побегай за вороной и т.п.....Собака не понимает!Она живет...как так сказть...по правилам что ли..вот только кто эи правила устанавливает уже вопрос второй!А типа исключеняи из правил собаками сложно воспринимаются так, как это подразумевают люди...

6

olyyk написал(а):

Assyle, а барышня течь не собирается? Они перед течкой запросто могут налить куда не надо )

не знаю... течка вроде по словам заводчицы должна быть приблизительно около 9ти месяцев. по крайней мере у всех так было. И у мамы Джининой, и у бабушки.
но даже если так, я определить не смогу наверное. Посмотрел на ее гениталии, вроде крови не наблюдается...

Lilu написал(а):

Такая же ерунда недавно была...вообще ей запрещается без разрешения на кровать, а тут дали ей запрыгнуть и вышла на секундочку из комнаты, вхожу, а она нагло дует посередке на одеяло, ну я поругалась на нее (ведь застукала на месте преступления)...
такое было единственный раз, иногда, но крайне редко писала на покрывальце свое (не в домике, а которое посредине комнаты валяется)...

и от радости при встрече прудит...

дык у Вас возраст такой мне кажется еще) маленькая она еще. мы в 4 месяца пеленку за день так описывали что выжимать можно
но на кровать ни при каких условиях никогда не позволялось залезать.

Malbiwka написал(а):

У нас была такая проблема!У младшей!пеленок не было уже дома, номально терпела между прогулками (выходили 4 раза в день). Но иногда дула в клетке!аподстилки!И не важно - плед это, мягкая подушка-лежак или еще что!Не писала в клетке только если там нет НИЧЕГО!Просто пастиковый поддон! Тогда терпела как надо!Ну а раздирание лежаков...у нас это вообще беда...старшая тоже дерет!И заразы - любят очень свои мягие воздшные лежаки!А все-равно дерут...

вот вот. один в один ситуация. у Вас это прошло? )

Malbiwka написал(а):

Какая причина у вас в пописах....не знаю...думаю вы правы, что она продолжает добиться главенства в семье...Вы же еще и мужчина...а как известно, обычно суки в стае главнее....может здесь еще этот фактор "усугубляет"...но не утверждаю - предполагаю!

да я тоже так подумал.
хотя в сравнении с другими собаками. могу сказать что моя абсолютно недоминантный тип. Не замечал никаких проявлений доминантности ни над собой, и с другими людьми, ни даже с собаками. Собакам уступает. Людям не очень, но со мной даже не спорит...

Malbiwka написал(а):

у а как еще ей показать ваше положение как главного...почаще работать с послушанием - именно отработка клманд, вкусняшки редко, стараться добиться подчинения. Общаться (играть допустим) тогда, когда хотите вы, а не она. Плюс я часто беру на руки, не только чтобы посюсюкать, но и просто...проходила мимо - о!Собака лежит!Взяла на руки, подержала, пару слов сказала - вернула...Пока все, что вспомнила/сообразила...

да вроде отрабатываем все.
вкуснящки даю в основном при команде к ноге, и за пописы и покаки.
а все остальное делает без еды. Правда надо над ней нависнуть и басом сказать. Тогда выполняет команду.
я свою чаще не на руки беру, а на бок укладываю... Мол доминирование. Сейчас тогда подхожу и сажусь перед ней сама ложится на бок.

7

Malbiwka, Assyle, спасибо за советы и мнения!
Я тоже думаю, что она пометила местечко...
эх, ну так иногда жаааалко становится, что она только на территории прихожка-гостиная свободно рассекает, а в др.комнаты ей нельзя...вот и пожалела ее на свою голову кровать....жопку эту...))))

8

Эта проблема мне тоже хорошо знакома. Моя постоянно писает на свою подстилку и "метит" мою кровать, стоит мне только выйти из комнаты. Выход один: не пускать её одну в комнату где кровать.  У меня это уже доходит до автомотизма, в комнате, где кровать можно находится исключительно в моём присутствии. А вот что делать с её лежанкой, в которую она систематически писает - не знаю. Мне это тоже сильно не нравится.

9

У нашей дочки были такие проблемы, да и Райна этим в подростковом возрасте грешила. Если это поведенческие, проблемы, а не болезнь, то это пройдет, правда придется потерпеть где-то до года. Потом они как-то сами "перерастают" эту дурь. А пока рецепт один

Света7 написал(а):

не пускать её одну в комнату где кровать.  У меня это уже доходит до автомотизма, в комнате, где кровать можно находится исключительно в моём присутствии.

Можно на кровать, когда уходите, свалить гладильную доску, книжки, чтобы ей было неудобно на кровати, а подстилку стирать и стирать, чтобы не пахло. Пройдет, обязательно пройдет. Лишь бы у Вас терпения хватило :)

10

Malbiwka написал(а):

хозяева спят в кровати (а может еще и дети там бывают)! Ей туда не льзя...хм....ну ладно...нельзя, буду "завиловать молча"..и тут - о чудо! Я на кровати

+ млн
Такая же проблема была и у нас с пописами.  :dontknow:
Не пускали на диван - баррикадировали подушками -- из-за кошки. Один диван был собакин - другой кошкин, в итоге - сами виноваты - для собаки в этом нет никакой логики. Почему кому-то можно, а ей нельзя ? Случая не упускала - дула и дула... Пришлось нам сдаваться - убрали препятствия , стали игрушки там разбрасывать, буквально устилать ими диван  - и как-то всё сошло на "нет". А уж когда стала с нами спать ))), тем более.
А вобще для меня это странно, раньше у нас были одновременно две собаки и кот - и никто ничего не метил.
Если это не проявления цистита или предтечное состояние, возможно - форма протеста (ИМХО)

11

А у нас было пару пописов на кровать, давно, когда маленькая была. Пустили спать с нами - и все прекратилось, стали спать втроем - не очень удобно, т.к. некотрые тяжелые, как тюлень, развалится и не сдвинешь :D , но весело и, главное, сухо! :jumping:  И вдруг за последние два дня она напрудила нам на кровать ТРИ раза!!!!!!!  И это в выходные, когда мы все дома!!!! Она ж обычно в такие дни тише воды ниже травы, прекрасная собачка, а тут такоооеее!!!! И все время не при нас. Это что, весеннее обострение???? После третьего описанного комплекта белья за два-то дня - думала, убью!!! Ну обошлось, конечно :tired: , только оч. хочу понять - что происходит?????

12

ооооооооо..знакомая картина..
как мы определили (для себя правда), у Вивы так выражается ее высшая степень протеста, если она решила, что обижена незаслуженно, это может касаться и отказа ей в игре, и в неполучении чего-либо из того, что она требовала..причем самое дикое, что основной противник - мой муж, именно ему она не прощает и последний раз пыталась надудолить на его кровать у него на глазах, за что тут же была выругана громко и грозно и в спальню не пускали пару дней...
и еще один вариант - этакое собачье ПМС, где-то за 3 недели до течки

Assyle написал(а):

Посмотрел на ее гениталии, вроде крови не наблюдается...

обратите внимание на размер, пока первые капли появятся, она словно "вареник" увеличится в размере))

13

Kat&Raina написал(а):

Можно на кровать, когда уходите, свалить гладильную доску, книжки, чтобы ей было неудобно на кровати, а подстилку стирать и стирать, чтобы не пахло. Пройдет, обязательно пройдет. Лишь бы у Вас терпения хватило

У меня терпения хватит. После сожранного дивана, мне уже ничего не страшно. :D

14

У нас пописы выражают протест против посещения гостей. Причём Марта может налить внаглую под ноги на пол. А Эмка втихаря на диван, где сидели гости. А уж если гостям вдруг захочется переночевать у нас, то могут и на "мину" нарваться у кровати или в своих ботинках. Вот такие негостеприимные девицы. :dontknow:

15

ewgen, 99% предтечное состояние.....плюс веснааааааааа.....от весны по-моему у них вообще крышу срывает...

Assyle написал(а):

у Вас это прошло? )

ну да))))) на диван, ТТТ, больше не дует, но! Я стараюсь не оставлять на диване никаких пледов, одежды, в общем, никаких "тряпочек"))))
ПРавда, как накаркала...вчера через час после прогулки, набесившись,пошла попила....заходит в комнату и как сядет на ковер!!!И это при нас!Мы телик смотрели!!!Я в шоке!Совсем охренела!!!Была отругана, отправлена на место...через 15 минут выведена на улицу...муж гулял минут 20 с ней, это она так долго не садилась!!!Сучка!!!Вот и чего ей взбрендило дома надуть, если в туалет толком не хотела...

Assyle написал(а):

Сейчас тогда подхожу и сажусь перед ней сама ложится на бок

Это здорово!!!Просто класс! Может на фоне весны/течки шарики за ролики заехали....вот и бунтовать вздумала....  :dontknow:

Assyle написал(а):

течка вроде по словам заводчицы должна быть приблизительно около 9ти месяцев

Ну, не смотря на мам/бабушек каждая собаШка имеет свои особенности физиологии..а может Ддина в пробабушку, да не по материнской, а по отцовской линии  :question:  :playful: Так что....быть может, ближе к 8 месяцам она и потечет у вас!
Lastochka, вот это да....а главное как "спелись"!!!

16

У моей течка началась совсем недавно в 1 год 2мес. А вот писает на кровать уже давно, у нас это точно не связанные вещи.

17

Malbiwka, спасибо, а сколько оно, это предтечное состояние, может продолжаться? Я читала, что метить на улице они начинают где-то за месяц до течки, но мы присаживаемся и капаем везде, где только можно, уже месяца три, наверное... И под хвост ей ежеждевно лезем - размер проверяем, не увеличилась ли?? :D  Пока все на месте, и тех же размеров :blush:  А есть какой-то возраст, до которого первая течка должна начаться, после которого, ессли течки нет, надо начинать беспокоиться? :question:

18

ewgen написал(а):

А есть какой-то возраст, до которого первая течка должна начаться, после которого, ессли течки нет, надо начинать беспокоиться?

Нормально - с 8 до 14 месяцев с дальнейшим интервалом между течками 6-8 месяцев. Может и позже начаться, но это либо собачка позднего созревания, либо какие-то нарушения, не гут. Но если собака в целом здорова, то о чем Вы будете беспокоиться, своим беспокойством наступление течки Вы не ускорите.

ewgen написал(а):

мы присаживаемся и капаем везде, где только можно, уже месяца три, наверное

Проверьтесь у врача. Везде, где только можно (а я так понимаю, что везде, где на самом деле нельзя), это ненормально. Либо недостатки воспитания, либо цистит.

19

ewgen, и еще!Они когда метят это совсем другое! (для меня например...)
Так меня это забавляет...сначала долго внючивается,а потом как прицел наводит!Вот прям чтоб точно попасть туда, где нюхала! И сикает! При чем КНопа еще и лапку одну приподнимает (присажывается как обычно, но лапка одна приподнята...гимнастка млин  :D )

20

Наталия&Вита написал(а):

то о чем Вы будете беспокоиться, своим беспокойством наступление течки Вы не ускорите.

:D  :rofl: , спасибо!
Я немножко не так написала, не точно. Она только на улице это делает, дома нет! Просто в какой-то момент мы увидели, что она прямо как мальчики именно метит  на улице - вот прямо так, как Malbiwka написАла!Malbiwka,  спасибо, я именно это имела в виду. То есть это совсем не обязательно перед течкой, правильно? :question: