Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мочимся на постель...

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

ewgen написал(а):

То есть это совсем не обязательно перед течкой, правильно?

Правильно!Если сука является так называемой Альфа (доминантная сука), то она всегда будет перемечивать! Вот мы и вернулись к вопросу ее пописа на кровать! Собаке 10 месяцев - подростковый возраст! Она утверждается...как и человеческий подросток хулиганит, делает все анперек и т.п.Плюс старается в последний раз "попытать удачу" отвоевать место вожака...возраст переламывается и все встает на свои места (если собака до года воспитывается, ей в голову "вдалбливается" все, что необходимо, главное - послушание). НУ у меня так было со старшей...да и младшая вижу идет по той же программе...На всякий случай хозяин проверяется на прочность  :D Не получилось - окей, я твоя на веки, а получилось - привет спокойствию...дальше переламывать характер сложнее..
Но!Возможно все!  :flag:

22

Malbiwka, уууффффффф - выдыхаю я сейчас с облегченим!!! :flag: Вот спасибище!!!

Malbiwka написал(а):

Собаке 10 месяцев - подростковый возраст! Она утверждается...как и человеческий подросток хулиганит, делает все анперек и т.п.Плюс старается в последний раз "попытать удачу" отвоевать место вожака...возраст переламывается и все встает на свои места (если собака до года воспитывается, ей в голову "вдалбливается" все, что необходимо, главное - послушание).

Malbiwka написал(а):

На всякий случай хозяин проверяется на прочность

Ну это мне вообще все объясняет, подобные мысли в голову приходили, теперь все по полочкам разложилось :jumping:  У нас с мужем вчера глаза на лоб вылезли, когда вечером мы начали укладываться спать, приходит мадам, получает строгое НЕЛЬЗЯ НА КРОВАТЬ - и....... лезет ПОД кровать!!!!! :huh:  Думали, за нычкой своей - так нет, там и осталась спать!!!! Мы обалдели!!!! Ночью я, конечно, обнаружила ее у себя под одеялом, прогнала, она поплелась на место... :'(  А утром я ее обнаружила на диване в зале с ооочень сгорбленной виновато спиной, и глазенки такиииеее виноватые..... Не сразу поняла,в чем дело,а потом дошло - Альма, видимо, решила, что ей теперь НИКУДА - ни на одну кровать НЕЛЬЗЯ! Ну я это все к тому, что, видимо, хоть чуть-чуть, но получается показать, кто в доме хозяин! :glasses:

23

Всем привет!!! И у нас та же проблема, редко, НО писает на кровать!!! 3 раза за 3 недели напорола!!! Не в игре, не на зло, про перед сном (спит с нами). Ей почти 4 месяца, что это?! Еще маленькая и не понимает? Как бороться? Ругать ругаю, но хватает ругани как оказалось на неделю ;) буду благодарна за ответы.

24

У нас Ероха тоже 3 раза написал на кровать очень много выслушал в свой адрес нехорошего и был лишен доступа в кровать на несколько дней - помогло ттт.  Ну а если не можете лишить доступа на кровать тогда постоянно наблюдайте за ней и как только появляются позывы к пописать сразу на пеленку и ждите пока там пописает. Возможно поможет  :dontknow: .