Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто вы для собаки?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Я себя мамой ихней не считаю, а вот окружающие родственники так и говорят моим собакам -вон ваша мать пришла.  :D  Ну или - идите, у мамки своей попросите, у меня нет ничего...... :crazy:
И вообще, моя мама считает, что все когда-нибудь станут людьми, даже камни.... :) И поэтому относится к собакам, как к людям, заключенным в тело собаки и в силу этого, пока что имеющим звериное мышление и повадки... и все время учит их говорить (что бы поскорее приблизить популяцию к человечеству  :)  )

22

VEGA написал(а):

все когда-нибудь станут людьми, даже камни....  И поэтому относится к собакам, как к людям, заключенным в тело собаки и в силу этого, пока что имеющим звериное мышление и повадки... и все время учит их говорить (что бы поскорее приблизить популяцию к человечеству    )

:cool: Мой муж тоже считает, что наши девчонки в следующей жизни станут людьми  :rolleyes: Я не против :)

23

Яшма написал(а):

Особенно, когда вот так спит:

:D  :cool:
У нас - мама, папа: "Иди, у мамы попроси...", "Зачем ты съела папин носок?!"
Заметила, что многие хозяева называют себя мамой-папой. Например, прилетает к нам из неведомых далей нечто бесповодочное, гонишь - не отстаёт, а скажешь: "Где папа? Иди ищи папу!" - башкой завертит, да и убежит обратно.
Кстати, не люблю, когда супруги обращаются друг к другу "мама", "папа".

24

Assyle написал(а):

Собака есть собака - друг

а я вот не могу даже объяснить как я воспринимаю свою Мерси, но точно не как собаку, отношусь как к члену семьи, вот других собак когда вижу, да, это собака, а моя нееее))) Это человек, только чуток по-другому выглядит :D
Муж для Мерси называет меня мама, а ее доча. А я мужа по имени.

25

У нас по именам, но собаки всегда были членами семьи - называйте хоть "очеловечивание", хоть как. Никогда это не мешало, "не портило" моих собак. Я считаю - относиться по-человечески к собаке - это нормально для человека (не по-волчьи ж нам выть! :D ). Нормально потому, что в принципе все то, что недопустимо в отношениях с человеком, недопустимо и с собакой. В очеловечивании нет ничего плохого, если при этом собаку воспитывать - только хорошее.

26

Risha написал(а):

Кстати, не люблю, когда супруги обращаются друг к другу "мама", "папа".

мне тоже всегда ухо режет.  у нас бывает, когда при ребенке и в отношении его идет какой то разговор
типо
- Папа, ты отвезешь завтра дочку в школу?

27

Я - мама, муж - папа, собака у нас - клюша-биглюша, ну а доча - Доня (уменьшительно-ласкательно от Доминика)

28

Tasha написал(а):

В очеловечивании нет ничего плохого, если при этом собаку воспитывать - только хорошее.

Воооот!ВОт что я хотела сказать!  :D Конечно же, называя их дочами, я очеловечиваю невозможно! ПРосто собаки требуют нмного другого воспитания, чем люди...я это имела ввиду!
Я не очень понимаю когда люди говорят "Ой, как так?!За ХОЛКУ трясонуть?!Да вы что?!Ей же больно!!!Она обидется!" Ну да, лучше не провоцировать обиду собаки...ну пускай она делает что хочет...я ж ее так люблю!Не могу наругать..  :canthearyou:
Я про такое очеловечивание говорила  :flag:

VEGA написал(а):

И вообще, моя мама считает, что все когда-нибудь станут людьми, даже камни....  И поэтому относится к собакам, как к людям, заключенным в тело собаки и в силу этого, пока что имеющим звериное мышление и повадки... и все время учит их говорить (что бы поскорее приблизить популяцию к человечеству    )

:cool:

29

Мы  по имени себя называем. У меня мама, когда Юсси выклянчиваент у нее вкусняшку, всегда  "Вон или к своей мамке (папе), там и стой над душей", понимает:)

Tasha написал(а):

В очеловечивании нет ничего плохого

+1.
Кому дано понять, поймет, а  другим есть ли смысл обяснять....? Юсси для нас полноценный член семьи, а не животное, даже не  собака, он намного больше.

30

VEGA написал(а):

И вообще, моя мама считает, что все когда-нибудь станут людьми, даже камни....  И поэтому относится к собакам, как к людям, заключенным в тело собаки и в силу этого, пока что имеющим звериное мышление и повадки... и все время учит их говорить (что бы поскорее приблизить популяцию к человечеству    )

:cool:

Мои родные Чаруса тоже немножко очеловечивают, как и всех наших предыдущих. А папа, тот вообще, если Чар с ним на поводке и рвется ко мне, ревниво так говорит - "ой, мамкин сын!"
Я сама Чару не говорю "иди к маме", говорю "иди ко мне", а других людей называю так, как они приходятся по отношению ко мне, но без значения, что это Чарины родственники. ))) Он все равно понимает, что он самый-самый любимый )))
Иногда в приливах нежности зову его "сынка-псинка" ))) Но в шутку.
Мне кажется, каждый должен быть на своем месте и человеческие дети не должны перемешиваться с собаками, что не мешает любить собак иногда больше, чем людей.

31

VEGA написал(а):

и все время учит их говорить (что бы поскорее приблизить популяцию к человечеству  :)  )

Классно.  :D  :cool:
А посмотреть на этот процесс как-нибудь можно?

32

У нас тоже мама и папа. Когда говоришь ищи маму или папу то сразу головой вертеть, по квартире скакать, маму искать.
Я склонна преувеличивать способности собаки. Когда муж говорит собаке: "Что же ты такой тупой то." Я сразу заступаюсь и начинаю говорить что он не тупой, он просто не понимает, что ты хочешь и т.д. Короче он не тормоз, а медленный газ. Хотя вопрос риторический. Всячески пытаюсь объяснить поведение собаки в глазах мужа.

33

bmp написал(а):

Всячески пытаюсь объяснить поведение собаки в глазах мужа.

О даааааааааааа!!!!Иногда приходится объяснять как ребенку! "НУ неужели этого не понятно...?Собака сделала так-то потому что ты сделал то-то...собака и помыслить по другому не могла...." А этот нет...все что-то бубнит ходит, как его достали эти глупые псинки (любя, конечно)  %-)

34

Мы с мужем не называем Атоса "сыночком", а друг друга "Папой-мамой". Просто на физическом уровне язык не поворачивается  так сказать. Он для нас просто любимая собака. А мы его хозяева.

35

И у нас "папа- мама", детей мы завем по именам, но есть одно слово  для нашего Лорда  Ира ( это наша кума)так он все бросает и бежит её встречать, как ни кого ,он ей всегда жалуется так что на улице далеко слышно, аж уши закладывает. Но они все понимают когда особенно проних разговор поднимает уши насколько можно и шивелит ими.

36

Мы для Акита тоже мама и папа и нам нравится- всем троим." Акитося !Что там мама на кухне делает?" И Акит идёт и смотрит что делает на кухне мама и чем она его любимого угостит.Сына по имени знает как Игорёк, внука по имени и по плачу если в телефоне слышит или по скайпу, машину определяет по звуку даже за домом- простите что не в тему.

37

Мы с мужем для Марли мама и папа, так проще, потому что у нас с мужем большой список, как друг к другу обращаться, ну и приятно, т.к. заботливо растим и ухаживаем с 1,5 мес.
Когда журю Марлюшу за проказы, называю его собачим сыном  :D