Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация или щеночки? что лучше?


Стерилизация или щеночки? что лучше?

Сообщений 21 страница 40 из 145

21

Наталия&Вита написал(а):

если Вы решили его нарушить, то Ваши щенки будут официально считаться беспородными, не обижайтесь.

:D  неа))) они будут просто как  белый Бим"черное ухо"))) тока со считливой судьбой) Ведь Бим - такой же как моя Джули ( по вашим словам "бракованный" не подходящий по Офицмальным данным)))) Смешно) правда)))  это называется порода без документов))) и это совсем не значит, что я что-то нарушаю)))))  и поверьте, на этом форуме уйма таких же как я )))

22

RozMari написал(а):

на этом форуме уйма таких же как я

Уйма не планирует заниматься разведением.

23

Наталия&Вита написал(а):

Уйма не планирует заниматься разведением.

Наивная...

24

olyyk, речь идет об участниках форума, а не об абстрактных владельцах биглей.

25

Я вязать точно свою собаку не буду - она не чисто породная . Но и стерилизовать пока не хочу- со здоровьем все в порядке, у нее легко проходят течки и тьфу тьфу нет ложных беременностей. Очень не хочется резать собаку. Для меня проще 2 раза в год изменить время и место прогулок, чем отдавать ее под нож. Надеюсь, что других причин для стерилизации и не появится

26

RozMari написал(а):

уже продолжала эту тему :http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1100#p290324 ранее, озвучив там свою историю. Почитайте оттуда пожалуйста

Давайте я сюда ваш пост повторю, не все по ссылкам ходят.

RozMari написал(а):

я уже озвучила свою историю ранее в этой теме : Как отличить щенка бигля от щенка эстонской гончей? ( как отличить бигля от ЭГ.)
питомник, в котором я купила щеночка "Альфина-Русс". через какое-то время пошла щенячку переделывать на родословную, а моего клуба как след простыл!!!! начала пробивать в нете, а там сплошные  ссылки на форумы, где обманутые разнопородники ругаются . В общем адрес этого питомника Краснобогатырская д2 к2  и тел. 971 91 59  и   8 903 726 14 55.
Кстати, кто-нибудь из вас может пробить родителей моей Джу, я их даже не видела( клички: Роберт и Магда. у заводчицы подпись Вар. .
ДАВАЙТЕ УЖЕ НАКАЖЕМ ЭТИХ АФЕРИСТОК, которые меняют имена, фамилии, подписи, юр.адреса, их ведь можно привлечь к закону!)
вот какая у меня выросла Джу , бывшая заводчица по Биглям сказала, что у моей размер чуть больше сучьей нормы, но не выше стандарта, и поясница длинновата. возможно вы сейчас найдете еще больше косяков. на первой фотке ей может 3-4 месяца. яточно не знаю, так как она ко мне попала тока в 8 месяцев.

И снова, и снова. Далеко не первая подобная тема.
RozMari, не вяжите свою собаку. Бездокументная, сомнительно породная. ИМХО, явный кандидат на стерилизацию, если течки усложняют вашу и ее жизнь.
Либо привыкайте жить с течками: сейчас есть препараты, убирающие запахи течки, так, что даже опытные кобели их не чувствуют  - Дог стоп спрей и таблетки Дог стоп форте http://www.canina.ru/index.php?option=c … Itemid=45, посмотрите, может подойдет.

27

RozMari написал(а):

и еще, все собаки у них с врожденными  болезнями. у моей Джу они начинают проявляться уже

%-) В свете этого, Вы серьезно задумываетесь о продолжении рода.....?
RozMari, зачем Вы хотите повязать разок, а потом стерилизовать? Возможно Вы заблуждаетесь на счет "радости материнства"  или у Вас ещё какие-либо свои мысли на этот счет?
Вязка, по-Вашему, это для чего? Помочь несчастным, у кого мало денег получить недорогого некачественного, но все же, желанного бигля?
Дать девочке насладиться беременностью, родами и выкармливанием щенков? Или считаете, что этот процесс улучшит здоровье или излечит её от чего-либо?

28

RozMari написал(а):

щеночков хочу чтобы она разок родила и раздарить тем, кто действительно любит и знает как обращаться с охотником, но не может себе позволить купить.  Я сама когда ее заводила, имела капитал для жизни ее со мной, но не имела лишних 25-35 тыс!.

Извините, а как Вы будете платить кобелю?
И потом, найдётся ли столько желающих, если будет 9 щенков.

29

RozMari написал(а):

Разведением я не буду заниматься, потому что я брала собаку-друга. а щеночков хочу чтобы она разок родила и раздарить тем, кто действительно любит и знает как обращаться с охотником, но не может себе позволить купить

RozMari,  Мой совет-посчитайте для начала во сколько Вам обойдётся данное мероприятие) думаю идея о получении щенков "для раздаривания" улетучится быстро, я уже не говорю об "отпуске по уходу за новорожденными")))

30

Яшма написал(а):

Извините, а как Вы будете платить кобелю?

Галя. если покопать, то можно и бесплатного найти кобелька, за интерес, так сказать.

RozMari написал(а):

хочу чтобы она разок родила и раздарить

Меня интересует природа этого хотенья. Так понимаю, что денежный вопрос исключается, т.к. раздарить. Но не это же самоцель....

31

Наталия&Вита написал(а):

Уйма не планирует заниматься разведением.

я разве писала что-то о том что я хочу заниматься разведением?)))) я похожа на заводчицу?))) :flag:

32

RozMari написал(а):

я похожа на заводчицу?

Нет, но на размноженку уже стремитесь быть похожей...

33

Наталия&Вита написал(а):

olyyk, речь идет об участниках форума, а не об абстрактных владельцах биглей.

Наталия&Вита, из 2500 человек, которые на форуме зарегистрированы, активно общается человек 50. Что у остальных на уме, ни я, ни Вы точно сказать не можем. Но судя по тому, что биглей

RozMari  написал(а):

я купила щеночка "Альфина-Русс". через какое-то время пошла щенячку переделывать на родословную, а моего клуба как след простыл!!!! начала пробивать в нете, а там сплошные  ссылки на форумы, где обманутые разнопородники ругаются

все больше и больше, мое предположение ближе к истине ((

34

Уважаемые Биглюшники)))  :flag:  я эту тему создала как раз чтобы вы все помогли разобраться во всех этих НО. )   
вот например эта женщина помогла мне решить одно из сомнений

tyuko4ka написал(а):

со здоровьем все в порядке, у нее легко проходят течки и тьфу тьфу нет ложных беременностей.

, как раз у Джу первая течка прошла с ложной щенностью, это видимо показатель того, что надо стерилизовать.  и уже выше я интересовалась как выявить половые отклонения.  никто мне еще по факту не объявил, что моя собака

Симона написал(а):

сомнительно породная.

просто  у нее нет таких великих документов с выставок как у некоторых :flag: . еще раз повторюсь, что я не отношусь к людям, которые делают из этого бизнес как некоторые здесь присутствующие)))  и вообще не планировала ее вязать, а если и делать это, то проконсультировавшись со всеми))) вы все многое рассказали и моя картина прояснилась))) я согласна, что вязать ее не надо. с течкой напряги так как я очень часто Джу беру в гости с ночевками где есть кобели, а запах течный остается даже после месяца ее отсутствия) так что ж мне ,несчастную, дома запирать  и самой никуда не ездить? к тому же собака путешествует со мной и вот очень напряжно когда такие путешествия выпадают на ее течку... в любом случае я хотела бы свозить ее к собачьему гинекологу чтобы тот, сделав анализы, ответил, нужно ли под нож или нет.

VEGA написал(а):

В свете этого, Вы серьезно задумываетесь о продолжении рода.....?

нет Vega) я в принципе изначально планировала стерелизовать, но решила здесь тему эту открыть тобы окончательно взвесить все за и против, теперь понимаю, что лучше этого не делать)

35

RozMari, по поводу стерелизации.  У меня был опыт, стерелизовали предыдущую собаку в возрасте 10 лет. Наркоз перенесла превосходно, не смотря на возраст, швы были внутри поэтому небыло ни повязок ни попон.  Учитывая что с возрастом увеличивается риск онкологических заболеваний, я считаю лучше стерилизовать.

36

Света7, а как вы считаете, если петля припухшая даже без течки, это признак болезни? и все же, кто-нибудь из вас всех может мне посоветовать собачьего гинеколога, я живу на Кутузике и  в наших ветеринарках(ЗАО) таких врачей нет. . .

37

RozMari , я живу в Санкт-Петербурге, знаю хорошего специалиста в своём городе. По поводу петли ничего сказать не могу, я к сожалению, здесь не компетентна. У мой биглюхи течка только сейчас началась, в 1.2, так что я надеюсь на переодичность в 8-12 мес.  Гуляем нормально, кобели сильно не пристают, дома одеваю трусы  :D

38

я кстати заметила, что большее скопление биглей в Питере)
а  еще буду рада, если многие отпушит по поводу стерелизации.?! как, что, кто с этим имел дело? у моей подруги Бультерьер второй и она обеих стерилизовала и собаки прожили долгую счастливую и здоровую жизнь)  и ноа это сделала по своим личным причинам, а не потому что у Були были проблемы.

39

RozMari, по моему первая течка - не показатель. У многих бывает бывает после первой течки гормональный сбой

40

tyuko4ka написал(а):

У многих бывает бывает после первой течки гормональный сбой

Да, это не ложная беременность, это устанавливается гормональный фон после первой течки. Ложная наступает через 2 месяца после течки, когда у суки начинает выделяться молоко и она усыновляет игрушки. А припухлости сосков после первой течки появляются почти сразу же после ее окончания, проходят сами и не являются показателем, что будут проблемы после второй и далее.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация или щеночки? что лучше?