Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация или щеночки? что лучше?


Стерилизация или щеночки? что лучше?

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

RozMari написал(а):

почему так дорого?

Потому, что собака - это хобби. А не средство первой необходимости.

62

спасибо вам всем четверым)))  :flag:  :jumping:  я съезжу туда обязательно) только осталось такую сумму накопить.....

63

RozMari написал(а):

если к лету начнется ложная щенность - повезу стерилизовать

Стерилизацию надо делать посередине между циклами, ни в коем случае не стерилизовать в период ложной щенности (сначала вылечить), иначе можно получить хроническое состояние ложки, которое может быть даже у стерилизованных собак (прочитала в одной умной книжке по эндокринологии и репродукции собак). Отсчитайте 3-4 месяца после течки, потом стерилизуйте.

64

olyyk написал(а):

Давайте я Вам вета посоветую, который за 3 тыр все сделает? В город Гагарин поедете?

За 4 в Дмитров - поедете? Хорошего врача посоветую :)

65

olyyk написал(а):

масшатб гемороя

"лейомиома матки" - наш диагноз.

66

RozMari написал(а):

осталось такую сумму накопить.....

Клинический осмотр - 300 руб.  :dontknow:

67

VEGA написал(а):

olyyk написал(а):
Давайте я Вам вета посоветую, который за 3 тыр все сделает? В город Гагарин поедете?
За 4 в Дмитров - поедете? Хорошего врача посоветую

Гагарин - безумие, а вот Дмитров для нас не проблема, она всегда хорошо переносит поездки в машине.

68

olyyk написал(а):

Клинический осмотр - 300 руб.

И не забываем о лекарствах на период послеоперационного ухода и попону.

69

RozMari написал(а):

который сделает анализы

Вам надо сделать анализы на инфекции (микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, может, еще что-то), а также сделать УЗИ. Петля могла просто увеличиться после течки, т.к. барышня повзрослела, не щенок уже. Выделений нет?

70

В Темирязевке сходите на прием, сдайте анализы. Вы же хотели сначала обследоваться. Потом если все нормально, действительно, может и до Дмитрова доедите.

71

боже начитался я тут.... и испугался))))

нас первая течка только ждет....
я вообще постоянно думаю о стерилизации. но потом смотрю на нее и мечтаю когданибудь заняться ей вплотную...на выставки, на аджилити, и как у Натальи заделать мылшей...  я как ее персоналку смотрю, представляю Джину в этом амплуа.... но как подумаю что да как будет, мраааааааак)) сколько стараний.... один я с таким точно никогда не справлюсь.... вариант через пару лет жениться, и только потом Джину плодить))))))))) ахахах
я вот думаю подожду, посмотрю как пройдут 2-3 течки. а потом уже и думать буду.
нас вот постоянно изнасиловать пытаются. причем почти все....и вылизывают постоянно в интимных местах девченку.... все от балонок до мастифов.... Ей помоему по барабану это все, она играться хочет. прыгать бегать) чо то я распереживался...

меня всегда очень радуют кастрированные и стерилизованные собаки.... у нас вот шнауцер бегает один. Ну идеальный пес просто) кастрированный. в то время когда все кобели несутся за течными девушками, он подойдет, понюхает и дальше идет... наоборот ненавижу когда хозяева мучают кобелей, не кастрируя, и не давая им сделать дело нигде.... все эти изнасилованные подушки и мягкие игрушки уж очень огорчают... постоянно ругаюсь со всеми друзьями....потомства не хотят, а собак мучают.... 
а вот как с сукой это происходит незнаю... чувствую в ближайшее время увидим.... переживаюююю я очень....(( уже запасся трусами спреями и прокладками....на готове так сказать.

72

Assyle написал(а):

начитался я тут.... и испугался

Переживёте. Не Вы первые с течкой )))

Assyle написал(а):

меня всегда очень радуют кастрированные и стерилизованные собаки...

Моя стерилизованная собака страдает недержанием мочи по причине недостатка гормонов. Она лежит, а из нее каааапает... За три-четыре часа приличная лужа натекает.
И это всю жизнь, а не на период течки.
Еще "ненавидете" после такой информации? Что природой дано, тем природой и распоряжаться.
А уж как она из наркоза выходила  :canthearyou:

73

Assyle написал(а):

вариант через пару лет жениться

:yep: Я без помощи мужа бы повесилась, считаю, что в одиночку справиться крайне трудно, особенно в городе.
А у Джинульки все впереди, действительно попробуйте ее на выставке, это ведь тоже интересно, узнать, чего стоит твоя собака, сравнить с другими, а потом уже принять решение.

74

RozMari написал(а):

у нее нет таких великих документов с выставок как у некоторых

извините, что я вклиниваюсь со своим кобелем, но у меня вот вопросик чисто из интереса, т.к. я вязать не планирую, чтобы не травмировать психику без того активного моего кобелька :D он у меня не занет, что такое секАс и, надеюсь, не узнает-нам так будет спокойней. Так вот ближе к делу.
У нас есть родословная, но мы не ходили и не будем ходить на выставки-нет времени и желания, тем более нет смысла,т.к. не хочу его развязывать.
И что же получается, что

Наталия&Вита написал(а):

просто документы и просто выставки, которые подтверждают породность

меня вот интересует вопрос с каких это пор родословная уже не считается документом, подтверждающим породность? Другой вопрос кто захочет вязаться (вдруг, к примеру) с моим кобелем без титулов? Ну, практически никто, если вдруг, опять же, я сама не подсуечусь и не найду такую же суку с родословной, но без титулов. получается, что собаки официально зарегестрированы, в родословной порода указана, я не знаю всех тонкойстей официальной вязки (в принципе поэтому и интересуюсь).Что может воспрепятствовать официальному разведению? Неужели клуб мне откажет в регестрации помета из-за того, что собаки не титулованы, но официально являются биглями и зарегины у них?зачем тогда изначально регестрироваться, если подтверждение породности можно было бы определить на выставках?

Наталия&Вита написал(а):

которые делают из этого бизнес как некоторые здесь присутствующие))) сейчас умру от смеха...

ну, согласитесь, отчасти это так! Вы же не за "спасибо" раздаете щенков (что логично и было бы странно)..

Assyle написал(а):

Ну идеальный пес просто) кастрированный. в то время когда все кобели несутся за течными девушками, он подойдет, понюхает и дальше идет...

Тогда пора уже всех мужиков кастрировать, чтобы не повадно было к девушкам на улице приставать и самим не мучиться :D Как вам это? Не жизнь, а сказка, а сколько спокооооойствия :rofl:

75

katusia написал(а):

Неужели клуб мне откажет в регестрации помета из-за того, что собаки не титулованы, но официально являются биглями и зарегины у них?

Нет. Клуб откажет, если нет диплома с выставки, поскольку по правилам РКФ (плем.положение) у собаки-производителя должна быть разводная оценка.
Титулы нужны не для того, чтобы вязаться, а для того, чтобы вписать их в документы щенков. Вязаться можно и без титулов.

76

katusia написал(а):

не за "спасибо" раздаете щенков

Если сложить плату кобелю, разводную оценку, плату инструктору по вязке, плату вету за диагностирование беременности, корм для суки в состоянии щености, приглашение вета на роды на случай кесарева, траты на закупку манежа+пелёнок+миски-самбреро + прививки+ клейма+ регистрация щенков и актировка + размещение объявлений о продаже и все траты на щенков, пока они у заводчика, то получится, что дело не очень и прибыльное.

77

katusia написал(а):

зачем тогда изначально регестрироваться, если подтверждение породности можно было бы определить на выставках?

Чтобы Вы купили собаку определенной породы "с ярлычком от производителя", а не просто собаку.

78

katusia написал(а):

ну, согласитесь, отчасти это так! Вы же не за "спасибо" раздаете щенков (что логично и было бы странно)..

Катя, словом БИЗНЕС это не надо называть. Если я посчитаю расход (для примера только одна позиция - прививка Puppy в 1,5 мес. для 5-ых щенков с вызовом врача на дом стоит 5000 рублей), у Вас волосы на голове дыбом встанут, не говоря уже о потерях от невозможности работать. Слово БИЗНЕС имеет некоторое другое значение.

79

Яшма написал(а):

миски-самбреро

:offtop: Кстати, нам не понадобилась. Обошлись обычными. Ее хорошо для большого помета использовать уже для щенков старше 1,5 мес. Стоит больше 1000 рублей. Но могу подарить, кому надо, много места занимает  :D

80

Яшма, Вы где собаку стерилизовали? Ужас какой! У меня три стер.суки и всё ок. Операцию надо делать у проверенного врача и не экономить. Мои срaзу после операции топали на своих четырёх никаких попон и лекарств.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация или щеночки? что лучше?