Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация или щеночки? что лучше?


Стерилизация или щеночки? что лучше?

Сообщений 101 страница 120 из 145

101

katusia написал(а):

а просто хочу знать для себя какие у моей собаки достоинства и недостатки

Вам об этом скажет только эксперт на выставке. И желательно выслушать мнение не одного эксперта, а нескольких. Для себя Вы можете только сфотографировать Вашу собаку со всех сторон, сделать фото в стойке, выложить на форум и отдать на растерзание мнению форумчан. Вам оно надо?

katusia написал(а):

если собака рождена с недостатками как вы их превратите с помощью выставки в достоинство?

При чем тут выставка, если речь идет о потомстве. Собак без недостатков не бывает, стремление заводчиков к выведению идеальной собаки, как правило, недостижимо, поэтому им всегда есть, к чему стремиться. А улучшают собаку (вернее ее потомство) с помощью вязки. Владельцы питомников стараются вязать лучших представителей породы, не вязать собак, имеющих одинаковые недостатки, чтобы с годами поголовье улучшалось, а не ухудшалось.

katusia написал(а):

так а что вам мешает хотя бы не нести убытки и выровнить баланс?

А я не ставила себе цель заработать. Я ставила цель получить здоровых щенков, и неважно, какой ценой. К тому же я получаю удовольствие от процесса, а работа моя основная не волк... в лес не убежит, наоборот, догонит и еще даст кирпичом по башке, успею наработаться.

102

katusia написал(а):

так а что вам мешает хотя бы не нести убытки и выровнить баланс?

Кать, а есть варианты как это сделать?
Мы все с вами можем наблюдать в персоналии Наташи с каким трепетом и самоотдачей она выращивает щенков! Да один пример с прививками...как это сделать менее затратным? Привать вациной более бюджетной?Не приглашать врача на дом, а тащить малышат на общественном транспорте в вет.клинику? (если я не ошибаюсь, у Наташи машины нет...вызывать такси еще более затратно)..да и, не дай Бог, подцепить что в клинике .... сколько потом затрат будет на лечение детей... :question:
Или кормить кормом подешевле..
А уравновесить за счет повышения стоимости щенков - достаточно рисковано...не так просто найти покупателей, желающих отдать за щенка приличную сумму...  :dontknow:
Я пока не вижу каких-либо вариантов для сокращения убытков..

103

Malbiwka написал(а):

Привать вациной более бюджетной?Не приглашать врача на дом, а тащить малышат на общественном транспорте в вет.клинику?

Делать, как нам всем известная дама, которая вообще не ставит прививки (только печати  :D ).

104

Яшма написал(а):

А Вы не знаете?

Галя,честно-не знаю. Для меня у него все как надо да я особо и не зацикливалась на этом, приблизительно стандарты знаю, вроде как подходит по мне и хорошо. Кто-то когда-то говорил, что он крупноват, но у него и мама крупная, так что ничего удивительного,  да по мне и хорошо, что крупненький и упругий. :love:

Яшма написал(а):

То, что мешает Вам любить собаку - это недостатки

для меня у него нет недостатков за исключением вредного характера. Он у меня самый-самый :blush:

Наталия&Вита написал(а):

Вам оно надо?

да фиг знает.. нет у нас на форуме экспертов :mybb:

Наталия&Вита написал(а):

поэтому им всегда есть, к чему стремиться

я и пытаюсь выяснить каким образом вы добиваетесь совершенства :question:

Наталия&Вита написал(а):

А улучшают собаку (вернее ее потомство) с помощью вязки. Владельцы питомников стараются вязать лучших представителей породы, не вязать собак, имеющих одинаковые недостатки, чтобы с годами поголовье улучшалось, а не ухудшалось.

теперь понятно.

Наталия&Вита написал(а):

Я ставила цель получить здоровых щенков, и неважно, какой ценой

а вам то зачем щенки? только не говорите, чтобы улучшить породу :playful: вы ведь и Ладушку будете вязать?

Malbiwka написал(а):

Кать, а есть варианты как это сделать?

цену задрать. а почему нет? если уж улудшать породу так почему это должно быть в ущерб других? вроде никто не нанимался задорма вкалывать...я вот только сейчас стала задуматься над тем, а что если когда будут хотеть купить щеночка за 5 тр просто дать собранные чеки, чтобы человек посчитал САМ сколько стоит "в чистом виде" его будщая собака. Я бы хотела иметь такую информацию и знать что получал мой щенок. И главное не будет недопонимания и чувства "обмана".
Все по-честному.

105

Яшма написал(а):

Если сложить плату кобелю, разводную оценку, плату инструктору по вязке, плату вету за диагностирование беременности, корм для суки в состоянии щености, приглашение вета на роды на случай кесарева, траты на закупку манежа+пелёнок+миски-самбреро + прививки+ клейма+ регистрация щенков и актировка + размещение объявлений о продаже и все траты на щенков, пока они у заводчика, то получится, что дело не очень и прибыльное.

Я думаю, что если бы это дело было бы не прибыльным или даже убыточным, никто бы этим не занимался. Все заводчики у нас альтруисты  :D
А расходы можно и сократить, если граммотно подойти к этому делу.

106

katusia написал(а):

Для меня у него все как надо

Значит, у него всё, как надо. Тем более, если

katusia написал(а):

на выставки ходить я не хочу, вязаться тоже

На выставки ходят не для того, чтобы знать что не так, а для того, чтобы знать насколько ты лучше других.  :rolleyes:

107

Света7 написал(а):

Все заводчики у нас альтруисты

Не все. Но, съездив на чемпионат мира хрен знает за сколько денег и вёрст, понимаешь кто альтруист, а кто всего лишь разводную оценку получает суке и вяжет.

108

katusia написал(а):

только не говорите, чтобы улучшить породу

А почему бы не улучшить  :question: Пусть наши потомки будут лучше, чем моя собака. Она Вам чем-то не нравится? А вот экспертам понравилась. Конечно, у нее есть недостатки. А у кого их нет?

katusia написал(а):

вы ведь и Ладушку будете вязать?

Попытка задать провокационный вопрос? Отвечаю. Это неизвестно. Пока никаких планов на ближайшие 2 года точно нет. Кстати, она получила шикарное описание на выставке, и мы планируем продолжить карьеру, если пойдет, не ради вязок, а для развлечения.

Света7 написал(а):

Все заводчики у нас альтруисты   
А расходы можно и сократить, если граммотно подойти к этому делу.

А Вы считаете, что не бывает альтруистов? Попробуйте, потом расскажете, сколько потратили и на чем сэкономили.

katusia написал(а):

цену задрать

Есть установленные рыночные цены. У нас спрос определяет предложение.

109

Света7 написал(а):

А расходы можно и сократить, если граммотно подойти к этому делу

Ну поделитесь!Ну хоть кто-нибудь, как?!Так? -

Наталия&Вита написал(а):

Делать, как нам всем известная дама, которая вообще не ставит прививки (только печати)

Света7 написал(а):

Все заводчики у нас альтруисты

Все забыли сюда еще прибавить затраты на поездки на выставки...Это ж в какую такую цену нши заводчики продают щенков, что есть возможность посещать ЧМ, ЧЕ, цацибы... (и дальше на уменьшение)?
Я не знаю каково это.....я еще не пробовала...знаю, что основную работу не заброшу (мне не дадут..я должна быть с понедельника по пятницу на рабочем месте), по-этому, отпуск мне в помощь! Почему я хочу ити в наравлении кинологии?
ВОт давно ломаю голову как бы так жить не напрягаясь, не работая и иметь мешок бездонный денег....но в то же время всегда мечтала работать в той сфере, которая мне нравится, которой хочется развиваться!На сегодняшний день я ее нашла!Я хочу развиваться в этой сфере не из-за возможности "сидеть на попе ровно и денежки будут сами мне капять"! Нучтож....не бывает, "и красивая и умная"  :D  :tomato: ну не будет у меня мешка...зато удовольствия полные штаны!
Однако ж, я осознаю, что если уйду с постоянной работы - мы не проживем на одних пометах....ИМХО...очень рада, если есть люди, у которых это получается (в счет не берутся сдавамые квартиры, хороший заработок у мужа - сколько получает мой муж - многие знают - на эти деньги в Москве прожить, мягко говоря, сложно, особенно, имея не одну и не 2х собак....и т.п.)  :dontknow:
Не знаю....попробуем - узнаю!

110

Malbiwka написал(а):

Ну поделитесь!Ну хоть кто-нибудь, как?!Так? -

Оль, я знаю  :D Не надо УЗИ делать собаке - экономия примерно 2500 рублей, анализы перед вязкой тоже не надо сдавать (если сука чего-нибудь носит, то и хрен бы с ним), не нужно платить инструктору по вязке (пусть сами разбираются), не нужно приглашать врача на роды, особенно если это первый раз и опыта в этом деле ноль (авось сама разродится) и т.д, и т.п.

111

Наталия&Вита, Эээээх......ну считай, практичеки возвращаемя к

Наталия&Вита написал(а):

Делать, как нам всем известная дама

P.S.: это не относится к людям знающим, опытным, не одну ..... съевшим  :flag:

112

Нет, честное слово, почему все то вяжет своих сук, постоянно твердят о том, что они ничего не зарабатывают? Зарабатывают и нормально зарабатывают, ну конечно при условии, что не было предоплаты за вязку в котором 1-2 щенка. А так, помет отбивается максимум 2-мя щенками. Если бы никто не зарабатывал, тогда бы и не возникало подобных тем. Люди, когда говорят про вязку для здоровья-лицемерят.

113

Наталия&Вита написал(а):

я получаю удовольствие от процесса

мне со стороны так кажется, что это - ключевое для многих частных заводчиков. (под словом "частные" я понимаю то, что щенки рождаются не в питомнике, а у суки, принадлежащей частным лицам)
Даже если что-то зарабатывается на щенках - сколько? Ну, пусть 100 тыс. на помете. Большая сумма? Вроде, да. И сколько можно прожить на 100 тыс? А сука родит в следующий раз когда? И какой в результате это бизнес, даже если предположить такую прибыль? А прибыль, мне кажется, гораздо меньше. Особенно если в помете 3 щенка...

Насчет предъявленных чеков - вот сижу и думаю, какой была бы моя реакция, если бы мне их предъявили?.. Минимум - непонимание, удивление. И, наверное, я бы подумала, что щенок имел все необходимое, кроме простой человеческой любви, если заводчики с таким холодным разумом предъявляют мне к оплате кучу чеков... Я бы так подумала и мне это вряд ли было бы приятно...

Все-таки в теории продаж много психологических моментов!  :D

114

Наталия&Вита написал(а):

Пусть наши потомки будут лучше, чем моя собака.

а гены-то пальцем не разотрешь :D

Наталия&Вита написал(а):

Она Вам чем-то не нравится

Я могу сказать только за свою собаку, также могу определить чисто визуально бигль это или нет, а вот судить на уровне эксперта не могу, да и вы тоже :yep:

Наталия&Вита написал(а):

А у кого их нет?

это безусловно. они есть у всех

Наталия&Вита написал(а):

Попытка задать провокационный вопрос

с чего вы взяли? это не так. Ну, мне кажется это логично, раз уж вы первую собаку вяжете с уклоном на улучшение породы, то почему бы и вторую не повязать с той же целью?

Наталия&Вита написал(а):

Кстати, она получила шикарное описание на выставке, и мы планируем продолжить карьеру, если пойдет, не ради вязок, а для развлечения.

Очень рада за вас и за Ладушку. Развлечение-это, конечно, хорошо только не вижу смысла тянуть из себя жилы ради красного словца..Тем более для улучшения породы-это просто прекрасный вариант!

Наталия&Вита написал(а):

Есть установленные рыночные цены. У нас спрос определяет предложение.

ну так у нас основной спрос на собак стоимостью до 10 тр. :D  Раз уж вы работаете в убыток, так какая уж тут разница продавать за 25-30 тр или за 10 и осчастливить множество семей, которые не могут позволить другую стоимость? :dontknow: Откуда такая стоимость?
Malbiwka,

Malbiwka написал(а):

Я не знаю каково это.....я еще не пробовала

я тоже не знаю и не пробовала.. Но, честно признаться, попахивает заводчиковской солидарностью :tomato: Потому как, ну кто расскажет на самом деле как оно есть? Понятное дело, что лучше сказать, что работаешь себе в убыток и работаешь на улудшение породы, т.к. на форуме много потенциальных покупателей, которым некоторые моменты знать ни к чему.  :dontknow:

Наталия&Вита написал(а):

Не надо УЗИ делать собаке - экономия примерно 2500 рублей, анализы перед вязкой тоже не надо сдавать (если сука чего-нибудь носит, то и хрен бы с ним), не нужно платить инструктору по вязке (пусть сами разбираются), не нужно приглашать врача на роды, особенно если это первый раз и опыта в этом деле ноль (авось сама разродится) и т.д, и т.п.

вы хотите сказать, что 25-30 тр*на 6-9 щенков не окупит УЗИ и витамины для собаки? Чушь какая-то е-богу..

115

Ольга и Чар написал(а):

Ну, пусть 100 тыс. на помете

Ольга, ну согласить 100 тысяч это не "ничего" как бы там оно не было. Кому мало, кому много..

116

Елена&Эля(+Пэм), да, но я думаю, это касается именно питомников, в не когда имеется 1-2 суки...можно, конечно их вязать по очереди....как можно достойно существовать и содержать собак/семью на одних только пометах? Мне кажется в любом случае должны быть дополнительные доходы...хорошо зарабатывает муж/жена, сдача в аренду жилья/ недвижимости, еще что-то....

Все мои посты - чистое ИМХО!!!Я в этой "куре" еще не бывала...пока только особзнаю размер материальных затрат на посещение выставок,на содержание взрослых собак (кормление, дрессировка, хендлинг, лечение ттт, и т.п.)

117

Ольга и Чар написал(а):

Насчет предъявленных чеков - вот сижу и думаю, какой была бы моя реакция, если бы мне их предъявили

это на тот случай, когда возникает вопрос "почему так дорого?", чтобы уже поверили и не спрашивали больше :D

118

Malbiwka, я не говорю, о том, что имея одну-две суки можно не работать! Я говорю о том, что продавая щенков люди получают доход. Многие твердят "..что вы, мы не получаем доходы..." Прямо таки все альтруисты! Я продавала три помета, и прекрасно знаю во что обходится и содержание беременной суки, и роды и выращивание щенков.

119

katusia,  Мне отчемпионить одну собаку стоит больше 100 тысяч :)  :flag:
Конечно, можно за тысячу рублей сходить и получить оч.хор и вязаться без затрат. Вероятно так и поступают те, у кого бизнес на щеночках.
А можно и не получать оценку - внеплан тоже не бесплатно раздают.
Что тут пытаются доказать? Что за щенков берут больше себистоимости? Да, возможно, ну и что? :)

120

Елена&Эля(+Пэм), хоть кто-то сказал, как есть :flag: Не понимаю почему надо скрывать это..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация или щеночки? что лучше?