Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ворует и пожирает несъедобное. Как правильно забрать?


Ворует и пожирает несъедобное. Как правильно забрать?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Мы обмениваемся на игрушку или на вкусняшку, отдает по команде "отдай", на улице "брось", если совсем не хочет отдавать-щипок под ляжку-очень действенно, помогает всем и всегда.В детстве мог убегать с какой-нибудь найденной фигней, сейчас все устаканилось, бросает по первому требованию.
Единственное, что очень охраняет и беспокоится, если грызет титбитовскую трахею. Я никогда не давала ему повода, что могу отнять его кость (еду спокойно отдает, а трахея для него святое), если мне не нравится место где он ее грызет-просто говорю  и движениями показываю, чтобы переместился, а муж все время его по этому пооду задирает, ему видите ли интересно, что будет, если попробовть попретендовать на эту несчастную трахею.Бывало и рыкнет, но он быстро смекнул, что так лучше не делать.
А раньше, когда был мелкий выходил на улицу и сметал все что лежало на пути, дома тоже интересовало буквально все. В итоге  стали убирать буквально все, что в зоне досягаемости, на улице приходилось сложнее-постоянный контроль, на поводке, одергивали, ругали, постоянно вытаскивали все изо рта... прошло так же неожиданно как и началось. ТТТ, до сих пор спокойно проходит мимо всяких "вкусностей", правда собирает всякие палочки и жует их.

22

Teri написал(а):

Да и по стандарту бигли:

Характер - Весёлая собака, основным применением которой является охота по следу, главным образом, на зайца. Храбрая, очень активная, выносливая и решительная. Шустрая, умная, уравновешенная. Добродушного нрава, живая, без признаков агрессии или трусости

у меня как раз такая собака)))) у думаю, что у всех здесь присутствующих))) и на будущее - не стоит так придираться к словам))) смотрите глубже))))

23

RozMari, я не придиралась. Я отреагировала именно на то, что Вы написали, а именно:

RozMari написал(а):

Бигли очень властная порода) стоит немного дать слабинку как начинается показание доминирования

RozMari написал(а):

Желаю вам удачи) Будьте жестче) да прибудет с вами сила))

по моему, это не подходит под описание бигля из стандарта.

На будущее - пишите понятнее.

У Вас первая собака? Она к Вам попала в возрасте 8 месяцев?

24

Teri написал(а):

У Вас первая собака? Она к Вам попала в возрасте 8 месяцев?

нет, это уже 4 собака в семье, но лично моя - первая. а вообще я с младенства с собаками. сначала был далматин и пудель, потом стафф. теперь вот биглюша)))
  да, Джулька ко  мне попала только в 8 месяцев. я ее забрала из квартиры где ее никто не любил и позволял делать все что она хотела. соответственно мне приходится до сих пор ее переучивать и одаривать любовью. собака в шоке))))

25

Спасибо всем за советы! Почитала, поанализировала! И даже успела потренировать "Принеси", "отдай" подкрепляя наградой. С наградой охотнее отдает.

По поводу авторитета, сложно сказать, это моя первая собака (хотя всегда общалась с животными, даже самые агрессивные были со мной в хороших отношениях), но обычно Марли довольно послушный со мной. Если вдруг "нельзя" не срабатывает, то команда "ко мне" срабатывает в любом случае. Быстро и четко выполняет команды. Были в гостях у той-терьера и вот когда они заигрывались и начинали слишком агрессивно драться, задевая все подряд, я его зову по имени, он смотрит, я говорю спокойно играй, он "два шага" назад от тойки и играет дальше аккуратно. Когда, нужно было прекратить игру просто звала, выполняли основные команды и все хорошо! Те даже заигравшись он реагирует на меня. Вот сейчас играли в принеси, когда не отдавал сразу, забирала слегка разжимая челюсть, так же как и оторванные им обои или что то еще для него не предназначенное. Дело в том, что он в нормальном состоянии, но в самом начале я писала про особые случаи, редкие (за 2,5 месяца было раз 5), но жуткие. Сложно объяснить, но в него будто что то вселяется, это как припадок какой то, когда для него ничего не существует.

26

katusia написал(а):

Мы обмениваемся на игрушку или на вкусняшку,

А вот именно этого  делать не надо, вы хозяин, и вы можете делать что хотите, а уж собака должна подумать, делать или нет. Опыт отдай-на вкусное, был у меня у ротвеллера, пока не получил по башке, ничего не получалось. Все менялось, одеваться при нем не было возможности, рвал колготки , брюки, носки, сжирал за три секунды. Мой сын тогда был мелнький, ротвак сорвал у него с руки варежку из акрила и подавился ей, еле откачали, а потом я его в угол загнала и показала кто в доме хозяин, ему в том момент было 2,5 года. И все как рукой сняло, а бигль  тоже  собака, хотя я  это воспринимаю немного по другому, надо просто понять почему он это делает, и все будет хорошо.

27

Дениза Анна написал(а):

а потом я его в угол загнала и показала кто в доме хозяин, ему в том момент было 2,5 года

А тут щенку 3 месяца, еще есть время более мирным способом с ним договорится :)

28

Teri написал(а):

3 месяца, еще есть время более мирным способом с ним договорится

Есть! А просто поймать, взять на ручки и любить, любить, любить.

29

Дениза Анна:cool:

30

Дениза Анна написал(а):

А вот именно этого  делать не надо, вы хозяин, и вы можете делать что хотите, а уж собака должна подумать, делать или нет

понимаете, тут уклон идет на то, что "сделай по-моему-получишь вкусненького, не сделаешь-все равно возьму и тогда ничего не получишь". Т.е. я сначала забираю, потом подкрепляю, а не для того, чтобы он разжал пасть. Просто я неправильно написал, поэтому вы поняли не совсем верно.

31

В тему, свежее наблюдение. Роюсь в интернете, Витька рисует. Вискас утащил носок и жрет. Замечаю, подхожу, забираю. Мальчик встает идет к папе и жалуется: "уууу!"

32

olyyk, :)

Вискас - это тоже бигль?

33

RozMari написал(а):

ко  мне попала только в 8 месяцев. я ее забрала из квартиры где ее никто не любил и позволял делать все что она хотела. соответственно мне приходится до сих пор ее переучивать и одаривать любовью. собака в шоке))))

Восьмимесячная собака и трехмесячный щенок - это совершенно разные ситуации. То, что с подростком нежелательно (жесткая коррекция), со щенком просто недопустимо. И ни при чем тут показательные выступления на тему "кто вожак, кто хозяин".

mimiKnopka написал(а):

в него будто что то вселяется, это как припадок какой то, когда для него ничего не существует.

Знаете, это не только у Вас случается (именно случается - проходит со временем :yep: ). Я это называла "дает ведьмака" - глаза белеют, уши закладывает, и - пошло!... Надо успокаивать щенка в такие моменты, гасить возбуждение. Вступать в конфронтацию, прижимать, отбирать что-то - точно лишь усугубляет проблему.

34

Teri написал(а):

Вискас - это тоже бигль?

Ага :yep: Вот он, правда уже подрос немного ))
http://s47.radikal.ru/i115/1005/1a/826ee181306a.jpg

35

olyyk, cладкий какой  :love:
Похоже, я уже по щеночкам соскучилась  :flirt:

Это же ваш щенок, правильно? Себе оставили? (какие жадные :) )

36

Teri написал(а):

Себе оставили?

:yep:

37

olyyk:love:  :love:  :love:  :love:  :love: Хочу подросшего посмотреть!  :flirt:

38

Malbiwka, тот, что покрупнее. Помелче - Вайдочка  :love:

http://i074.radikal.ru/1102/56/903ea1f2304f.jpg

39

olyyk, а Вайдочка сестра Вискаса?  :love:
Вискас клевый!Лапища какие!Голова!А уууууууши!!!Больше головы!))))))

40

Tasha написал(а):

Знаете, это не только у Вас случается (именно случается - проходит со временем :yep: ). Я это называла "дает ведьмака" - глаза белеют, уши закладывает, и - пошло!...

Факт, что не только у нас, конкретно успокоил  :jumping:

Теперь постоянно тренирую с ним команду "отдай", когда вредничает уверенно нежно нажимаю за клыками и извлекаю игрушку, он рыкнет и смотрит обиженными глазами, а я его люблю, люблю, люблю. А уж когда сам отдает получает похвалу и любовь, любовь, любовь. Вкусняшкой не балую, и так избалован ими.
Приступов "беса" больше не было, только вчера урвав у детей кусочек баранки носился торпедой в поисках уголка где ее скушать.

Маленький Вискас - умилительный )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ворует и пожирает несъедобное. Как правильно забрать?