Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопросы по организация выставок в СКОР


Вопросы по организация выставок в СКОР

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

ИриSка, я надеюсь, вы на меня не обижаетесь :blush:

42

ИриSка написал(а):

Конечно же  собачки побеждают в честном бою ведь это не секрет, что собачки РКФ по качеству лучше чем СКОРовские. Вот они и побеждают. А мы дома сидим т.к .не выдерживаем конкуренции.

ИриSка, меня, например, очень радует, что выигрывают более сильные собаки, а те кто послабее - не могут закрыть титулы. У слабой собаки не должно быть титулов.
Если пёс не выдерживает конкуренции, вы предлагаете соревноваться ему с такими же слабыми собаками? Что бы получить титул - Лучший среди худших?  :tomato:
Тут сидишь занимаешься разведением, имеешь выбор, знания, связи с другими заводчиками в разных странах - и то собаки далеко не всегда выигрывают.
Только кажется, что выставки это развлечение, на сегодняшний момент это серьезное занятие, которое,  мне кажется, можно сравнить со спортом, где есть новички, а есть экипированные бывалые, с которыми работает целая команда на результат :)

43

VEGA написал(а):

Если пёс не выдерживает конкуренции, вы предлагаете соревноваться ему с такими же слабыми собаками? Что бы получить титул - Лучший среди худших?

Я не предлагаю им соревноваться среди хучшех. Пускай и СКОР тоже работает над племенными собаками в лучшею сторону. И соревнуется среди лучшех. Меня расстраивает тот факт, что собачкам РКФ можно ходить на все выставки, а СКОРовским нельзя ходить на выставки РКФ.(что за дискриминация)
Я тоже исключительно за лучших представителей породы.(что бы щенки в дальнейшем были здоровыми и сильными) Какой смысл тогда двух клубов если там нет дороги своим собакам.?!?!?
TaddyBuu, Я не обижаюсь.

44

ИриSка,

ИриSка написал(а):

СКОРовским нельзя ходить на выставки РКФ

а это, опять же, вопрос к организаторам....к сожалению...

45

ИриSка написал(а):

Пускай и СКОР тоже работает над племенными собаками в лучшею сторону.

Я посещала выставки СКОР и имею представление , как идёт судейство непонаслышке ....
Любая собака , которая хоть как-то напоминает данную породу может получить высокие оценки  и титулы.....
Почему это происходит ?
Моё мнение таково , в СКОРе и так немного собак (по сравнение с РКФ), а уж на выставки ходят ещё меньшее количество.....так кто же их будет посещать ,если отсеивать всех не очень представительных....? :tomato:

В лучшую сторону можно работать .....только изначально должен быть "материал" с которым работать.... :tomato:

46

Lady_Anna написал(а):

Любая собака , которая хоть как-то напоминает данную породу может получить высокие оценки  и титулы.....

Может, не стоит так категорично? У нас уже была одна дискуссия именно по этому поводу, в результате которой форум вымарали изрядно и уничтожили как класс раздел Горячие темы. Тем более не секрет, что и в РКФ у упорных хозяев ЛЮБАЯ собака получит свои титулы ;) 
Неужели Вам не приходит в голову, что такими заявлениями Вы оскорбляете владельцев заслуженно побеждавших и завоевавших чемпионские титулы СКОРовских биглей?

Lady_Anna написал(а):

уж на выставки ходят ещё меньшее количество.....

Может, сейчас что-то изменилось, но раньше на СКОРовских выставках (по крайней мере, САСИБах) всегда было больше биглей, чем на РКФовских. :no:

47

Tasha написал(а):

Неужели Вам не приходит в голову, что такими заявлениями Вы оскорбляете владельцев заслуженно побеждавших и завоевавших чемпионские титулы СКОРовских биглей?

И даже не собиралась никого обижать !!!!!
Почему-то многие правду приниают за оскорбление ..... :dontknow:

Tasha написал(а):

Любая собака , которая хоть как-то напоминает данную породу может получить высокие оценки  и титулы.....

Сужу по СОБСТВЕННОМУ опыту........

48

Tasha написал(а):

Может, сейчас что-то изменилось, но раньше на СКОРовских выставках (по крайней мере, САСИБах) всегда было больше биглей, чем на РКФовских. :no:

Изменилось, сужу по разделу "Выставки в России (РКФ)"

а вот раздел "Выставки в России (СКОР, Добрый мир)" - совсем заброшен. Или есть другое место, где можно посмотреть на эту информацию?

49

Tasha, +1000!

Lady_Anna написал(а):

правду приниают за оскорбление

какая правда, эта?

Lady_Anna написал(а):

Любая собака , которая хоть как-то напоминает данную породу может получить высокие оценки  и титулы.....

Наш папа - Чемпион, и мне, человеку, у которого щенок из его последнего помета обидно слышать такие вещи...

50

Tasha написал(а):

у упорных хозяев ЛЮБАЯ собака получит свои титулы

TaddyBuu написал(а):

Наш папа - Чемпион

Lady_Anna написал(а):

Сужу по СОБСТВЕННОМУ опыту........

51

ИриSка написал(а):

Меня расстраивает тот факт, что собачкам РКФ можно ходить на все выставки, а СКОРовским нельзя ходить на выставки РКФ.(что за дискриминация)

Можно то - можно, только РКФ овским биглям вполне достаточно РКФовский выставок, их проводится очень много, а , если кто и посещает СКОРовские выставки - это единицы. Да и для чего СКОРовским биглям РКФовские выставки, они не выдержат конкуренции, вы и сами это видите. Поголовье в РКФ стабильно прогрессирует, чего не скажешь о СКОРе. Конечно , возможно , у меня не полное впечатление о пометах СКОР, но то, что я вижу, - это позавчерашний день породы, ИМХО.

52

ИриSка написал(а):

Меня расстраивает тот факт, что собачкам РКФ можно ходить на все выставки, а СКОРовским нельзя ходить на выставки РКФ.(что за дискриминация)

TaddyBuu написал(а):

а это, опять же, вопрос к организаторам....к сожалению...

Девочки, на форуме уже не раз объясняли, что дело НЕ в плохом отношении организаторов выставок РКФ и НЕ в дискриминации. Они просто не имеют права допускать на выставки РКФ собак, принадлежащих другим организациям. Дело в том, что РКФ является членом международной кинологической федерации FCI и обязана соблюдать правила этой организации. А правила гласят, что на выставки кинологических ассоциаций, входящих в FCI, не допускаются собаки из других ассоциаций.
А СКОР не ограничен такими требованиями и может допускать на свои выставки собак из любых организаций.

53

ИриSка написал(а):

собачкам РКФ можно ходить на все выставки, а СКОРовским нельзя ходить на выставки РКФ.(что за дискриминация)

Это не дискриминация. Просто по правилам ФЦИ представлять страну может только одна организация. Исторически вышло, что РКФ, поскольку только эта организация в России содержит свою документацию в порядке, отвечающем требованиям ФЦИ.
Если же СКОР перестанет пускать на свои выставки собак РКФ, она просто лишится дохода от их регистрации.

54

Уточню: содержала свою документацию на момент представления в ФЦИ.

55

Яшма написал(а):

Просто по правилам ФЦИ представлять страну может только одна организация.

А знаете, Галина, некоторое время назад один человек из офиса РКФ мне сказал, что в Уставе ФЦИ не сказано, что страну может представлять только одна организация. Просто об этом не все знают, а ещё действительно нужно, чтобы документация в должном порядке была. Ещё этот человек сказал, что если бы Уражевский сильно захотел и постарался, он мог бы сделать свой СКОР членом РКФ.  Насколько это верно, не знаю. За что купила, за то и продаю.

56

Марина и Джоли написал(а):

если бы Уражевский сильно захотел и постарался, он мог бы сделать свой СКОР членом РКФ

Членом ФЦИ? Вы это хотели сказать?
Я слышала об этом. СКОР мог бы... Но вот почему-то не смог. Говорят, плем книги отказались показывать.

Марина и Джоли написал(а):

в Уставе ФЦИ не сказано, что страну может представлять только одна организация

Не верю. Представляете, какой бардак получится, если поехать в другую страну возникнет надобность, а там 10 кинологических организаций?

57

Яшма написал(а):

Членом ФЦИ? Вы это хотели сказать?

Да, конечно. Это у меня очепятка.
А насчет Устава ФЦИ  не знаю, сама не читала.

58

Марина и Джоли,

Марина и Джоли написал(а):

организаторов выставок РКФ

я не про них) Я про СКОР...то, что они просто остановились...за это обидно...И из-за этого останавливается прогресс поголовья...куда не посмотришь - везде помет от кобеля Уражевского...

Еще слышала, что если у тебя щенок от его кобеля, то только У. решает, с кем в последующем его вязать...В СКОРе как то остановились на развитии породы, там есть достойные собаки, которые сидят дома и думать не думали про выставки, скажу больше - половина даже не знают о них...

У нас в округе я уже насчитала 7 биглей, это только в 4-х домах...Большинство из  них СКОР - так когда я говорю про выставки, про форум - на меня смотрят как на нечто с другой планеты...они даже и не знают, что значит документы, которые им дали со щенком...Вот это пугает просто...

59

TaddyBuu написал(а):

Вот это пугает просто...

А что в этом пугающего? Обычно люди заводят собаку в семью, как друга, как просто животное и, естественно, их не интересуют выставки и документы. Это только кажется, что выставочных фанатов много, потому что они, как правило сосредотачиваются на форумах и создается впечатление, что все, у кого есть собака, серьезно занимаются ею. На самом же деле, обычных владельцев намного больше, т.е. тех людей, которые просто завели собаку, потому что любят животных, любят гулять, кому-то скучно, у кого-то разъехались дети и т.д. и т.п. И зачем им навязывать увлечение выставками? Им это может быть элементарно неинтересно  :dontknow:

60

Art-Fantasy, Катя, я просто имела ввиду то, что сколько я не знакомилась с владельцами биглей, у них у всех документы или СКОР или Добрый Мир...и они не знают про выставки (2-3 человека максимум), а у кого бигли РКФ - они сейчас занимаются и готовятся...
Я сказала про свои "наблюдения", так сказать...

Может просто РКФ заинтересованы в этом, плюс заводчики...а в СКОРе и заводчиков то единицы, которые что-то стараются делать...в основном только "для себя"...но с документами.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопросы по организация выставок в СКОР