Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о клещах

Сообщений 1 страница 20 из 333

1

Пришла весна и скоро назреет проблема с клещами, что нибудь есть нового по борьбе с этой заразой?

2

уже купил каждому по фронтлайну комбо.
вот думаю, когда начинать?

3

мы уже одевали ошейник, предварительно искупавший спец.шампунем, но у Джульки на ошейник началась сильная аллергия, пришлось снять, сейчас ходим не обработанные и без поводка( надо что-то придумывать как обезопасить мою девчонку. А может быть аллергия на ошейник, если я постоянно одной фирмой пользуюсь?

4

Андрюха написал(а):

вот думаю, когда начинать?

Прямо щас. Клещи уже проснулись, есть первые жертвы - в клиники уже народ пошел (((

5

а вообще их надо два раза за сезон обрабатывать, да?

6

RozMari, обрабатывать согласно инструкции к применяемому препарату. В среднем раз в месяц.
ps Вы точно не тролль? Я просто офигеваю от Ваши вопросов  :tired:

7

Я ника не куплю!Надеюсь сегодня исправлюсь (за зиму отвыкла!Хожу по магазину и думаю, вот ведь чего-то хотела...а что....)
Во многих местах нашего выгула уже снег сошел на нет!А после сегодняшнего дождя, думаю и вовсе мало где остался... Боюсь я этих клещей!!! :confused:
Думаю, что сейчас куплю только ошейники!Капли через пару недель приобрету..вот только не знаю какую фирму брать.... :writing:

8

Malbiwka написал(а):

не знаю какую фирму брать.... :writing:

у меня тоже встал этот вопрос...перед зимой помогло что-то совсем дешевое, тк я профан на тот момент была в этих вопросах...а вот сейчас - задумалась серьезнее, ибо чет он хандрить стал часто...(

Надеюсь, после прививки у него иммунитет чуть покрепче станет. Да, кстати, не вредят ли капли/спреи и тп собаке, когда ей сделают привику?

9

TaddyBuu написал(а):

ибо чет он хандрить стал часто...(

вот это да...  :disappointed:

TaddyBuu написал(а):

не вредят ли капли/спреи и тп собаке, когда ей сделают привику?

Я не знаю, просто надо "раскидать" момент прививания и обработки от клещей ИМХО првиться в начале месяца, обработаться в конце (или наоборот, по ситуации...)
Все ж при прививании имунная система направлена на деятельность с введеной вакциной...не до всего остального ей.... может не права..  :dontknow:

10

olyyk написал(а):

ps Вы точно не тролль? Я просто офигеваю от Ваши вопросов

вот еще вам вопрос :  что такое ИМХО ? :flag: 
   видимо вы всезнающая раз так реагируете на абсолютно бытовые вопросы  :flag:

11

Я всегда чередую Фротлайн и Адвантикс, а также у нас всегда весит ошейник от блох и клещей беафаровский. Только важно помнить, что обрабатывать каплями на холку и одевать новый ошейник сразу нельзя - между обработкой каплями и сменой ошейника всегда должен пройти интервал с 1-1,5 недели, а то может случиться передозировка :(

12

RozMari написал(а):

что такое ИМХО ?

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). :glasses:

13

Я всегда обрабатывала Фронтлайном + ошейник (не помню фирму), ттт все ок! Хотя, прошлым летом, когда ездили в палатках жить, находила мервых клещей (2 из них были присосаны), вот и думаю теперь, а нормально это??? Или же клещи на обработаную собаку не цепляются вовсе?

Андрюха написал(а):

вот думаю, когда начинать?

Вот и я о том же думаю... Многие уже начали, но в такой дождь, после длительной прогулки (все равно долго гуляем), мои моськи  такие грязнючие приходят, что мою их просто под душем (без шампуня), иначе в постеле песок/грязь, как же в этой ситуации обрабатывать, ежели все смоется?!?

14

RozMari написал(а):

вообще их надо два раза за сезон обрабатывать, да?

2 раза в сезонмаловато будет, в основном от клещей препараты действуют не больше месяца...и то всё время желательно оглядывать животное, на 100% ничего не защищает

15

Diesel & Darvin написал(а):

Или же клещи на обработаную собаку не цепляются вовсе?

цепляются всё равно

16

Адвантикс или Фронтлайн - не репеллент а инсектицид! Т.е. он не отпугивает клещей, а убивает их. Таким образом, клещ действительно может присосаться к обработанной собаке, однако он должен практически сразу погибнуть.
Есть ли смысл в обработке, раз клещи все равно кусают? Однозначно есть, так как вероятность инфицирования тем больше, чем дольше клещ сосет собаку. Обработав собаку, вы не можете полностью исключить опасность заражения, но существенно снизите вероятность заболевания!
источник http://enslumens.ru/ukus.htm

17

Значится так :) недавно  я прослушала лекцию на тему  инсектоакарицидных препаратов. Все известные фирмы используют активное вещество фипронил. Как нам объяснили, что самый эффективный способ обработки это спрей. Обрабатывать надо всю поверхность собаки, в т.ч. и голову. Лучше всего это сделать смочив тряпочку спреем и обтереть морду. Желательно конечно не мочить собаку дня три. Дальше идут капли. Капли наносятся 1 раз в месяц. Капать надо по длине всей спины раздвигая шерсть пальцами, так что бы вещество попадало на кожу. Ну и наконец ошейники. Ошейник перед применением необходимо растянуть. Это делается для того, что бы капсулы с активным веществом лопнули и вещество попало на кожу. Что касается фирм производителей, то тут кому, что нравится. Сейчас есть препараты, которые также защищают от комаров, яиц блох.

18

Вжикуня написал(а):

Т.е. он не отпугивает клещей, а убивает их. Таким образом, клещ действительно может присосаться к обработанной собаке, однако он должен практически сразу погибнуть.

Ой, ну значит, что на нас Фронтлайн работает  :flag: , в принципе другим ничем и не хотела пользоваться!!!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Как нам объяснили, что самый эффективный способ обработки это спрей.

+1000! На даче постоянно Диззи брызгала, т.к. бедняжка мучался от комаров (сказали, что спрей от паразитов должен помочь), так вот они летали над ним роем, но даже не садились!!!!!!!!! И когда в палатках были, то спреем пользовались, а я и забыла совсем!!! А вообще все средства хороши, главное, наверно, не переборщить!

19

Diesel & Darvin написал(а):

Ой, ну значит, что на нас Фронтлайн работает

Еще раз, все препараты содержат фипронил.

20

А спреем БАРС кто нибудь пользовался? Как результат?