Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о клещах

Сообщений 321 страница 333 из 333

321

Tasha, спасибо, что откликнулись. Наверное, завтра поедем сдадим анализы для успокоения.
Время после укуса прошло достаточно, я думаю они должны, что то показать.

322

вот уж не знала, что осенью можно подцепить клеща!!! вчера после похода в лес за грибами, мы с Джулькой были все в клещах!!!! с себя сняла несколько, с Джу двух ползающих, а вот один гад зацепился и всосался в ушко. Я задушила его маслом, а вот что дальше не знаю........жутко боюсь, это первый раз такое у нас на даче. Правда мы с Джу немного заплутали в лесочке, ходила в каких-то дебрях, может там подцепили? В СБ я её перед выходом обрызгала ср-вом от клещей, а вот вчера нет, ну во-первых забыла, а во-вторых на нем написано действие не один день.... вот теперь сижу и с ума схожу. С утра все было как обычно:поведение, аппетит....

323

У нас опять полно клещей, не в лесу... вполне себе практически в центре города, около дома.
Мы обработаны, постоянно сейчас снимаем ползающих, много укушенных собак.
т.т.т. случаев заболеваний не было на данный момент.
Насколько я читала, период особой активности поздняя весна и ранняя осень. Видимо еще тепло, но уже не жарко, влажно.

Отредактировано Buratinka (05.09.2011 13:58:09)

324

Julietta (Анна), срочно его удаляйте! Клещ выплескивает пироплазмы в кровь, примерно через сутки после присасывания. Но, это не правило, может и сразу!!!

325

Julietta (Анна) написал(а):

Правда мы с Джу немного заплутали в лесочке, ходила в каких-то дебрях, может там подцепили? В СБ я её перед выходом обрызгала ср-вом от клещей

Сейчас огромное количество клещей! Мы ходили в выходные в лес, Бруняха у нас прокапан и дополнительно пробрызган - итог - сняли 11 шт, 2 успели присосаться... Ужас какой-то!  :(

326

Да клещей полно, наглые такие. Через немогу присасываются. :mad:

mblsha написал(а):

2 успели присосаться

К Юсси тоже присасывали, но видимо от того, что обработан, каких то полудохлых уже сняла. Вчера муж у меня с ноги снял, прям хоть себя теперь тоже обрабатывай :angry:

327

INFRA написал(а):

у меня с ноги снял

бебебе... Кира, береги себя! Я в лес хожу практически в химзащите  :D Вадик говорит, тебе еще противогаза не хватает  :D

328

Мила написал(а):

Julietta (Анна), срочно его удаляйте! Клещ выплескивает пироплазмы в кровь, примерно через сутки после присасывания. Но, это не правило, может и сразу!!!

"задушила" подсолнечным маслом на даче (надеюсь сразу), а вот вытащила дома, получается через5-6 часов(Только что разговаривала с дочкой, она сказала, что собака в норме....вот теперь только часа через два сама увижу....(

329

mblsha написал(а):

Я в лес хожу практически в химзащите

раньше я могла вообще выйти в майке и шлепках пройтись по лесу с краю (три года назад), а сейчас стала одеваться, голову покрывать и вот тебе пожалуйста. На Джу тоже никогда не было, а в этом году ужас какой-то....

330

Да уж, с клещами что-то невообразимое. Сегодня днём обнаружила ползущую по дивану эту сволочь! :canthearyou: Наверное муж с утреннего гулянья приволок!

331

Подскажите по обработке от клещей. Если у собаки есть рана на плече затянутая струпиком(корочкой), можно фронтлайном обрабатывать? Там так написано - не наносить на поврежденную поверхность. Но ведь эти капли имеют свойство "расползаться" по всей коже. Значит и до раны доберутся... Не будет интоксикации? Хочу в первый же день обработать после купания. Спасибо!

332

Соник написал(а):

Сегодня днём обнаружила ползущую по дивану эту сволочь!

ну вообще :mad: тогда что я хочу после прогулки в лесу

333

Julietta (Анна) написал(а):

ну вообще :mad: тогда что я хочу после прогулки в лесу

После леса Марсюхе - хоть бы хны! (Обрабатывали спреем Bolfo). Ни одного! Зато мы с мужем стряхивали с себя ещё в течение часа! :sceptic: