Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в частном доме

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Интересно, а как обстоят дела в питомниках, где собак не 2, а намного больше? :question:

22

Багира написал(а):

Посоветуйте и нам - новичкам, как его биглебезопасить    У нас обычный вариант. Муж и арматуру предлагает вкапывать, и просто ров -- а как на практике это будет - непонятно

Я читала недавно книгу об охотничьих собаках, так там написано: чтоб забор на 1,5 метра под землю уходил - а то они подкопы очень-то любят делать....Но как на практике не знаю- живем в обычной многоэтажке

23

Какое у нашей сестренки раздолье!!! вот мы с Бонькой обзавидовались :D

24

Alex_a_v, не завидуйте, в этом не только плюсы, но и минусы. Растаял снег, обнажились все дыры щели в заборах, так что теперь мы пока на "квартирном" режиме прогулок. :writing:

25

Багира написал(а):

Посоветуйте и нам - новичкам, как его биглебезопасить

Просто смотрите, что бы под забором не было щелей.
Полтора метра вглубь бетона - это нереально, и не нужно.
Я нарезала полосами сварную сетку и по периметру вдоль забора, где требовалось, наделала заплат. Если деревянный забор, то сетку гвоздями, а если из сетки - удобно проволокой прикрутить заплатки.
Ставили новые ворота и калитку из профнастила - попросила, что бы совсем по земле открывались - в результате, зимой ворота вообще не функционируют, а под калиткой приходится скаблить до плитки всю зиму, что бы открывалась.

26

Shpor написал(а):

не начинаю ли я относится к ней, как к "дворовой" собаке

Что значит "дворовая"? С которой не общаются, кормят через день, живет в сраном вонючем вольере, нечесаная, в дом невхожая, унылая и мокрая и грязная? Так это не дворовая, а ненужная.
У Вас же даже близко не так.
Ну пусть бегает сама по себе как маугли по участку, ничего в этом нет. Все равно приласкаете, в порядок приведете, погуляете вместе, когда время будет. Не на голову же её себе сажать, что бы она ну ни в коем случае "дворовую" не напоминала. Это уже другая крайность - "гламур", жизнь в сумочке - что хорошего? :)

27

Shpor написал(а):

а как обстоят дела в питомниках, где собак не 2, а намного больше?

Очень по разному. Каждый устраивается в соответствии со своими возможностями и представлениями о том, как оно должно и может быть.

28

VEGA написал(а):

Я нарезала полосами сварную сетку и по периметру вдоль забора, где требовалось, наделала заплат. Если деревянный забор, то сетку гвоздями, а если из сетки - удобно проволокой прикрутить заплатки.

Наташа, спасибо за совет  :flirt:  Для нас этот вариант как раз очень удобен !
Дёрном, сколько не укреплять, по-любому подкопает.
Ворота и калитка у нас тоже из профнастила и открываются почти по земле, а под ними - забетонировано. Хоть что-то как надо сделали  :D

29

Багира написал(а):

Дёрном, сколько не укреплять, по-любому подкопает.

Это всё проходили. И кирпичи подкладывали там, где до земли не достает, и доски, и дерн... Всё это отдирается, отковыривается, отодвигается.....

30

VEGA - Наталья, спасибо, я сама думаю, что излишне пытаюсь быть "хорошей хозяйкой" и из-за этого уже комплекс неполноценности себе заработала. За совет про сварную сетку тоже спасибо, буду свои дыры закрывать. :flag: :-)

31

Обзавидовалась вся! В городской квартире собака большую часть времени сидит одна, и никто ею не занимается.
A propo: на время течки - трусы, если соба с вами спит. У Мухи -немецкие, название не помню, упаковку выбросила. Тканевые, кармашек для прокладки вроде из кожзама тоненького, стираются и сохнут прекрасно. Муха иногда их снимаеТ, и бросает где попало, но в целом не возражает, а все-таки они спасают мягкую мебель и постельное белье. Ходит-ходит в них, потом вдруг вспомнит, и резко - дерг зубами за резинку! "Чой-то у меня тут?" Но они так просто не расстегиваются, нужно приложть усилия, а лень!

32

Shpor, мне кажется вы зря тревожитесь! Биглю на свободном выгуле лучше чем на поводке однозначно. А всю свою любовь и ласку вы ему вечером окажете, когда вернетесь.
У нас летом на даче тоже домой не загнать... Чтобы он на кровать грязный не прыгал, днем двери в комнату были закрыты и он на 1 этаже бегал. Подметать, а иногда и мыть пол приходится чаще. Вечером перед сном если он грязный нужно просто лапы протереть, как если бы вы с прогулки с ним вернулись, и все может спать с вами на кровати.
А забор мы тоже укрепляли сеткой, иначе он в щели убегал.  :flag:

33

VEGA написал(а):

попросила, что бы совсем по земле открывались - в результате, зимой ворота вообще не функционируют, а под калиткой приходится скаблить до плитки всю зиму, что бы открывалась.

Мы обрезали профнастил, а к раме ворот, изнутри, по длинне воротины приделали плотную резину. По нижнему краю резины, приделана металлическая труба, собакам не отогнуть. С территории дома это выглядит, как длинный брызговик. Снаружи, ни как не выглядит  8-), ни чего лишнего. Для выезда нужно просто толкнуть воротину, для того чтобы её закрыть, к трубе приделан трос с петлёй на конце. Приподнимаю резиновый "брызговик" и всё закрывается. Если зимы снежные, резинку снимаем, а весной ставим на место  :flag: .

34

А я вот подумала, почему бы калитку не сделать см в 10-20 над землей, то есть прорезать в заборе, а ниже калитки не дырка, а часть забора в виде плашки. Придется перешагивать, но скоблить не придется точно.

35

Спит в доме в салоне в своей корзине. На диваны и в постель ей запрещено.
Купили в зоомагазине специальную дверь вертушку для собак и врезали ее в заднюю дверь (не в основную входную дверь).
Поэтому у нее есть 24 часа в сутки выход во двор туда и обратно в дом.
Такая дверь имеет защелку, и при необходимости ее можно закрывать.
Поменяли старый забор на новый, более подходящий для бигля (повыше, покрепче, с меньшими промежутками между досками, укрепили все проблематичные места в заборе). Места возле забора, где она топчется постоянно или гоняет уличных котов засыпали гравием, чтобы не носила грязь в дом после дождя.
Входная калитка закрывается на ключ, чтобы ее НИКТО и НИКОГДА не забыл ее открытой. А это вполне возможно, если к вам зайдет на минуточку сосед, или приятели ребенка. 
Режим дня стандартный: еда утром и вечером, длительная прогулка или после обеда или вечером.
Остальное время или носится вокруг дома, или загорает на солнце, или спит у себя в корзине, или находится там где мы.
Свои дела собака предпочитает делать в парке, и немедленно делает как только ее выводят, вместе с тем ей позволено и одобрено делать дела в садике и на газоне, там мы убираем потом.
Вход свободный в доме во все комнаты, кроме комнат тех домочадцев, которые предпочитают свои спальни держать закрытыми.
Вода стоит в 3-х литровой емкости в доме и на улице возле крана 5-ти литровый тазик чтобы не дай бог не закончилась.

Мы очень довольны тем, что она имеет возможность самостоятельно выходить в садик. Да и собака выглядит довольной жизнью.

36

Shpor написал(а):

Теоретически могу кормить ее в прихожке, да и держать там, на цокольном уровне, но, привыкла, что она все время рядом со мной, да и ей там одной скучно, а еще все время боюсь, что начинаю относится к собаке, как к "дворовой".

У моих родителей был доберман, когда они переехали жить в деревню. И городской доберман стал жить именно в таких теплых сенях, без всякой клетки или вольера, правда. Помню, что всех это устраивало, потому что мыть его было некому и не имело смысла, потому что он постоянно ходил во двор и обратно. Да и не хотел он сидеть в доме, если на дворе столько интересного.
Не было угрызений совести ни у кого, потому что жизнь собаки стала здоровее и насыщеннее. А "виделись" с ним и общались предостаточно. Деревенские жители почти все время проводят не в доме.

37

Наталия&Вита написал(а):

Придется перешагивать

В том и неудобство - коляски, тачку, велосипед - все это невозможно будет ввозить и вывозить. А нам надо и часто.
Кто просто пеший, конечно.

38

Fry написал(а):

к раме ворот, изнутри, по длинне воротины приделали плотную резину

Вот так выглядит конструкция ворот мужа  :D .

http://s19.radikal.ru/i192/1104/e4/585c34d4f1cet.jpg http://s61.radikal.ru/i171/1104/c2/580d2cb54681t.jpg

На моих есть крючок для троса, руки пачкать не охота  :D .
Слой снега в 10 см практически не заметен, при открывании-закрывании, больше - да.

VEGA написал(а):

коляски, тачку, велосипед - все это невозможно будет ввозить и вывозить

:yep:

39

VEGA написал(а):

коляски, тачку, велосипед - все это невозможно будет ввозить и вывозить

Да, че-то не подумала.
Наташ, а если, например, сделать съезд и заезд на эту плашку досками под углом?

40

Наталия&Вита написал(а):

Наташ, а если, например, сделать съезд и заезд на эту плашку

Так у меня уже всё - сделано, новую калитку-то я заказывать не буду. Калитка в раме, ппросто не обрежешь, это надо все менять... Да и в моей личной ситуации это не подойдет :) Ничего, почищу :)