Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Персональный тренер

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Посоветуйте пожалуйста персонального тренера для занятий  по ОКД. Проживаю в районе м Нагорная. Объекты дрессировки: щен 5мес+хозяева))

Заранее благодарен

2

abear,
У Вас рядом дрессплощадка "Зеленые Горы". http://zelenye-gory.narod.ru Там работают очень достойные профессионалы, думаю, о персональных занятиях договоритесь

3

Уже не однажды рассказывала про фирму, с которой работаю (точнее - они с моей собакой и собаками уже нескольких знакомых), и снова могу посоветовать. Компания UVIVO. Там как раз исключительно индивидуальный подход ко всему и ко всем. Услуги весьма недешевые, но у руководства компании очень серьезное отношение к профессионализму сотрудников.

4

abear, привет, соседи!!! Мы индивидуально с инструктором занимались и еще пойдем на площадке "Севастополец" (это просто ближе всего к нам!). Цена вполне приемлемая!  Ловите в личке номер! Девушка оч приятная, мы ее любим  :cool: !

5

Эксллер-дог

6

Спасибо за советы. Записались в "Севастополец"

7

Друзья дорогие, мы становимся все старше. Джу уже 5 месяцев. :love:  И вот пора Красотку отдавать в школу. В связи с этим вопрос. Я перед выбором.

Первый вариант - это индивидуальный дрессировщик. Разговаривала вчера по тел. Он говорит, что ОКД нам в принципе не нужен, т.к. выполнять команды на расстоянии - не наша тема. Собака не служебная и сдавать ей эти "Экзамены" не нужно. Но не отговаривает... от занятий в группе. Он забирает собаку и привозит назад. Занимается сам, учит ее выполнять команды и мы получаем готовый продукт. но при этом обязательно должны требовать с нее выполнения, чтобы его усилия не были напрасными. Такое занятие по послушанию стоит 350 руб. в час. Примерно, лабрадору достаточно 10 занятий. Нам, возможно чуть больше. Человек хороший, по рекомендациям.

Второй вариант - это группа от клуба. Тоже вчера ходила на орг. занятие. Собаки все разные, 2 кане корсо, лайка, овчареныш и три метиса, 2 лабра и мы. Почти все щенки 3-11 мес. Курс полный - 3 месяца, стоит 5000 руб. Занятия по 2 раза в неделю. Можно прирвать занятия на той стадии, которой считаем нужной. Если послушания хватит - можно дальше не ходить и не платить. Т.е. ограничиться половиной. Как сказали - обучаем хозяев, как правильно обращаться с собакой, дальше все от нас зависит. Ну и конечно индивидуальный подход тоже будет, по особенностям собаки.

Вот  такой расклад. Я должна решить по какой схеме будем работать с собакой. Вот задача, помогите :huh:

8

Olen'ka написал(а):

Он забирает собаку и привозит назад. Занимается сам, учит ее выполнять команды и мы получаем готовый продукт.

Для меня, к примеру, категорически неприемлемый вариант.

9

Olen'ka, я всегда считала, что для комфортного совместного проживания с собакой необходим личностный контакт хозяин-человек. Никогда не видела живьем результата обучения по первому Вашему варианту, но я бы так не хотела.. Мне нравится общаться с собакой,смотреть как она меняется благодаря моим усилиям (не исключая тренера, конечно же).
Ну и мы занимались в группе, во-первых для того, чтобы научить собаку регарировать на хозяина даже при великой увлеченности чем-либо: компания собак, вкусняха, риск попасть в "разборки" и т.п.... Наш инструктор уделяет внимание каждой собаке, на ее индивидуальные потребности. А нам еще и повезло тем, что инструктор наш - заводчик биглей, она знает всеееее наши тонкости характера))))

10

Risha написал(а):

Для меня, к примеру, категорически неприемлемый вариант.

Согласна! Во-первых, обучение хозяина. А во-вторых, обучение собаки.

11

Olen'ka написал(а):

Он забирает собаку и привозит назад.

Это как это?  o.O
А что он с ней делать будет, да еще за такую сумму скромную для индивидуалки?

Ходите в группу и не выдумывайте.

12

Яшма написал(а):

Ходите в группу и не выдумывайте.

Спасибо Всем огромное. Хотя после разговора с инструктором делала выбор в его пользу, потом в клубе вроде как и они правы. В общем запуталась. А занятия уже в воскресенье будет первое. Надо подготовиться (связать из старых джинсов игрушку :D ) Немного меня смутило, что инструктором в группе будет руководитель клуба, женщина. Не у кого спросить отзывы о ее работе...

13

Olen'ka написал(а):

Он говорит, что ОКД нам в принципе не нужен, т.к. выполнять команды на расстоянии - не наша тема. Собака не служебная и сдавать ей эти "Экзамены" не нужно.

Две главных команды "Ко мне" и "Фу" по определению выполняются на расстоянии.  Выдержка очень полезна - когда вы можете посадить собаку по команде и отвлечься от нее на некоторое время. Есть и избыточные команды, например дистанционное управление "лежать - сидеть - стоять", но чем больше команд поставлено, тем стабильнее эффект дрессировки. Поэтому я бы не циклился на полном курсе ОКД, но и не сводил дрессировку к одной-двум "нужным" командам.

Olen'ka написал(а):

Он забирает собаку и привозит назад. Занимается сам, учит ее выполнять команды и мы получаем готовый продукт.

90% дрессировки - обучение хозяев и контакт с собакой. Собака не компьютер, ее нельзя просто так запрограммировать. Так что в данном случае совершенно непонятно, насколько этот "конечный продукт" будет вам годен, поскольку ни контакта с собакой, ни понимания процесса дрессировки это вам не прибавит. Не считая того, что некоторые методы дрессировки могут быть для вас неприемлемыми.

Olen'ka написал(а):

Если послушания хватит - можно дальше не ходить и не платить. Т.е. ограничиться половиной. Как сказали - обучаем хозяев, как правильно обращаться с собакой, дальше все от нас зависит.

Это более разумный подход, на мой взгляд.  К сожалению без собственного опыта трудно оценить профессионализм инструктора, так что тут все по ощущениям :))

14

Risha написал(а):

Для меня, к примеру, категорически неприемлемый вариант

:yep:
Вы всегда можете найти тренера, который будет заниматься индивидуально - с Вами и Вашей собакой. То есть не увозить собаку, а вместе идете на площадку или на привычное для Вас место выгула и там занимаетесь. Но такие услуги стоят 700-1000 руб. за занятие, 350 - это какая-то подозрительная цена, мне кажется.
Второй вариант - занятия в группе по той схеме, про которую Вам и сказали.
И у того, и у дргого варианта есть свои плюсы и минусы, Вы можете выбрать то, что Вам удобнее. Но в любом случае - это занятия с хозяином и собакой, а не только с собакой.
Удачи!!!

15

Olen'ka написал(а):

Он забирает собаку и привозит назад. Занимается сам, учит ее выполнять команды и мы получаем готовый продукт.

присоединюсь к хору тех, кто считает такой вариант неприемлемым.
Именно потому что я практически на 100% уверена, что

alh написал(а):

некоторые методы дрессировки могут быть для вас неприемлемыми.

иначе зачем устраивать занятия без присутствия хозяина?

Olen'ka написал(а):

Второй вариант - это группа от клуба.

Польза от групповых занятий, на мой взгляд, еще и в том, что Вы можете сравнивать в процессе свои успехи (и неудачи) с прогрессом других собак, чего никогда не будет при индивидуальном обучении с инструктором.

16

Спасибо огромное еще раз всем, кто откликнулся. Выбор однозначен. В воскресенье идем на первое занятие. Скоро станем послушными :love:

17

Diesel & Darvin, а где севастополец находится? мы просто тоже на нагатинской, если не получится к прежнему инструктору записаться (в царицыно), то для младшей придется нового искать)

Отредактировано Леди Angel (21.02.2012 08:45:37)

18

Olen'ka написал(а):

Он забирает собаку и привозит назад. Занимается сам, учит ее выполнять команды и мы получаем готовый продукт.

категорически НЕТ!

19

Ольга и Чар написал(а):

350 - это какая-то подозрительная цена

это мурманская цена))

20

Леди Angel,  ответила Вам в личку!