Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом. Простатит.


Помогите советом. Простатит.

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Tasha написал(а):

так это муж - зараза, а не его аппендицит оперированный

А про простатит почему молчал? Да и геморой он тоже не рекламировал? :question:
А вот с радикулитом -всех достал... :rofl:

Отредактировано Яцек (14.06.2012 20:26:12)

42

Неожиданно актуальная для нас тема. Ситуация у нас точь-в-точь описанная ТС, за исключением возраста.
Сразу оговорюсь, что кастрировать собаку сейчас я не хочу (тоже по разным причинам, но немного другим, чем описаны ТС)). Вязать неразвязанного кобеля доктор нам не предлагал)))
Для чего я тему эту подняла: хотелось бы рекомендаций форумчан по поводу клиники и доктора, к кому нам обратиться за дальнейшими наблюдениями. Сейчас сделали УЗИ, проверили и почки, и мочевой пузырь, диагноз поставили однозначный. Лечение выписали для снятия обострения. Плановую кастрацию рекомендовали (но не сказали, что это надо сделать срочно, напротив, сказали - думайте). Клиника у нас хорошая (ездили в Беланту, где мы постоянные пациенты офтальмолога). Доктор тоже произвела хорошее впечатление (пошли к кому попали). Но если вдруг есть у кого-то специалист, кто может дать толковые советы и в течение какого-то времени понаблюдать за собакой, я была бы благодарна за координаты. Возможно, дозрею до мысли об операции, но сначала хочу изучить вопрос всесторонне, а также понаблюдать, как будет ситуация развиваться.

43

Ольга и Чар, Оля лучше всего кастрация. Помню ротвейлера своего, у кого  только и чем только не лечили, ничего не помогло, а вот соседский фр. бульдог совсем загибался и возраст у него 10 лет, писать не мог, если получалось то только с кровью, кастрировали и бегает как молодой.

44

Оль, у нас недавно проблема была, решали медикаментами, что будет дальше, не знаю. Если что, в скайп, писать  долго.

45

Fry написал(а):

у нас недавно проблема была, решали медикаментами

Да, лечение нам назначили. Кровяные выделения были всего полтора дня, сейчас уже ничего нет, но назначения выполняем. По УЗИ все, вроде, не криминально. Именно поэтому хочу наблюдать, а не резать. Если проблема усугубится, тогда уже думать про операцию Но возможно, она останется такой же, как сейчас, тогда не вижу смысла класть под нож и подвергать опасности сердце (наркоз есть наркоз, из него не все выходят, даже при таких пустяковых операциях).
Спасибо, Наташа, буду иметь в виду!

46

У нас риджбек тоже с простатитом. Пока летом на даче, все хорошо. И не вспоминаем.  Как только в город возвращается, через неделю начинается затрудненное мочеиспускание. Это наверно связанно с тем, что терпеть ему приходится. Стараемся чаще его выводить.  Врачи тоже кастрацию предлагали, но мы что-то не решимся никак. Все же 10 лет пацану. Страшно. Простамол курсом по 30 дней даем. Вроде помогает.

47

Ольга и Чар написал(а):

Кровяные выделения были всего полтора дня

легко отделались, тьфу-тьфу-тьфу на вас
у нас почти три недели ( . Задние конечности под корпусом, кровь в напряжении. В моче может и не быть, но стоит чуть потянуть или .. и всё потекло ... как из пореза капало (. Отказы от еды ... Дуня в это время текла, пришли к выводу, что это и послужило "провокацией".
Оля, но нам кастрацию, пока, не предлагали! У нас доктор не сторонник радикальных методов.

48

Течка точно провоцирует обострение. У нашего тоже самые острые моменты были в моменты течки у младшей.

49

К нам не так давно приезжала в гости Галя с девочками. Сима была после течки, но не вот-вот, а уже недели две. И вся отмытая, естественно. Порш на нее не реагировал вообще. А вот Чар решил срочно на Симе жениться! У нас 3 дня прошли под знаком Чариной влюбленности. Нагуливали их в лесу по несколько часов, тогда он хоть спать ложился от усталости. Я тоже думаю, что этот случай спровоцировал обострение проблемы. Тем более, что наш врач пояснила, что суть проблемы именно в этом - что организм кобеля на сук реагирует, даже если он внешне этого не проявляет (все-таки Чар достаточно спокойный, кроме редких случаев типа женитьбы на Симе, он ни по следу течек не убегает, ни от еды не отказывается, никаких подобных признаков нет).

Fry написал(а):

легко отделались, тьфу-тьфу-тьфу на вас

Да, Наташ, видимо, я вовремя заметила - пятнышки были на покрывале, где он спал. Думала, порезал лапу. На следующий день нашла, откуда выделения. И наутро мы поехали к докторам. Уже почти нчего не было. Он вел и ведет себя как обычно. Письку от меня прятал аж в живот)))), не давал смотреть))))) Когда у доктора укол сделали, вопил так, что биглиный крик на курсинге - это просто писк щеночка в сравнении! Поднимал вверх голову и издавал такой звук, что стены вибрировали! Не знаю, что подумали пациенты в коридоре (благо, их было мало), мы с докторами ржали и плакали одновременно от этого концерта! Медсестра стала его личным врагом (ходила за ним по кабинету и приговаривала - ну, Чар, ну прости меня, пожалуйста!), я тоже потеряла доверие, а вот доктору (она его не трогала - сидела, выписывала лекарства нам) он все же пожаловался, подошел к ней и разрешил себя пожалеть и погладить. В итоге нам назначенные уколы заменили таблетками и свечками, поняв, что одна я с таким концертом не справлюсь. Таблетки сегодня мы последние уже выпили, а свечки - курс на 30 дней. Но это он как раз без скандалов дает делать.

Fry написал(а):

Оля, но нам кастрацию, пока, не предлагали! У нас доктор не сторонник радикальных методов.

Вот я бы такого доктора хотела найти. Я готова с какой-то периодичностью водить его на УЗИ и смотреть, как там что меняется. Но в Беланте мне будут продолжать писать - плановая кастрация и все. А я хочу понять и оценить все варианты.

50

Ольга и Чар написал(а):

Я готова с какой-то периодичностью водить его на УЗИ и смотреть, как там что меняется. Но в Беланте мне будут продолжать писать - плановая кастрация и все. А я хочу понять и оценить все варианты.

Так кто же мешает - води, делай и смотри, если симптоматики угрожающей нет, так и всю жизнь проходите. Никто вас насильно на операцию не потащит. :)

51

Tasha написал(а):

води, делай

Как часто? Раз в месяц, в три, в год?

Tasha написал(а):

и смотри

куда? в Беланте врач УЗИ не комментирует результаты, только терапевт; описание у меня на руках, но я в нем половину слов не понимаю

Tasha написал(а):

если симптоматики угрожающей нет

Это я тоже сама не пойму, как с почками, про которые сказали, что изменения есть, но они возрастные и для него все нормально.

Почему я, собственно, и подняла тему - потому что хочу найти врача, который мне не будет каждый раз говорить про плановую кастрацию, а скажет, как часто и что делать, а в дальнейшем будет контролировать результаты обследований. Вот к Наташиному врачу я сходила бы, но ехать в Рыбинск к доктору - далековато, надеюсь, в Москве найдется тоже)))

52

Ольга и Чар написал(а):

Как часто?

Как только появится необходимость.  :) Если состояние собаки нормальное, ничто не вызывает у тебя озабоченности, зачем куда-то водить?

Ольга и Чар написал(а):

хочу найти врача, который мне не будет каждый раз говорить про плановую кастрацию, а скажет, как часто и что делать, а в дальнейшем будет контролировать результаты обследований.

Непростая задача. Все-таки общепринято рассматривать кастрацию как самый быстрый и проверенный метод лечения. Найдешь - поделись, пожалуйста, информацией. :) Мне, владельцу пожилого кобеля, это тоже очень интересно.

53

Ольга и Чар написал(а):

в Беланте врач УЗИ не комментирует результаты, только терапевт

ох, Оля, у нас пока по-другому и это радует. Сын (он возил Бенечку на УЗИ) прямо из кабинета "узиста", "набрал" номер лечащего врача и доктора на месте решали, что у нас нашли и что из медикаментов убирать, а что добавлять.
Поделись всё таки результатами узи, чего там обнаружили?
У нас все органы в норме, а вот простата вплотную к мочевому пузырю была, хотя доктор, не считает её ни увеличенной, ни видоизменённой какой то.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом. Простатит.