Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как реагировать на ворчащих стариков?


Как реагировать на ворчащих стариков?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Добрый вечер Дорогие форумчане!
у меня нарисовалась проблемка...сегодня гуляла с биглхой  парке... на секунду отпустила с поводка чтоб она могла поиграть с собачкой ... Бигля заметила пожилого старичка с зонтом..зон ее очень сильно заинтересовал и она побежала к нему... ох что началось...услышала я многое...в том числе и то что сейчас он вызовет милицию... требовал чтоб я ему показала есть ли у меня куда собирать собачьи отходы...знакомые собачники поведали что как только погода наладится таки бабушек и дедушек будет хоть отбавляй...и что это получается с собакой уже не погулять нормально? сами понимаете выгул бигля на поводке это и не выгул вовсе... я в отчаянии...посоветуйте как быть!

2

Ярина написал(а):

выгул бигля на поводке это и не выгул вовсе

Почему? Так со всеми положено гулять, а на свободный выпас на огороженную територию. Или делайте усилие, чтобы никому не мешать.
Увы, не все любят чужих животных и хорошо, что он не огрел зонтом ни Вас, ни биглю.

3

Потихоньку отучать реагировать на людей с зонтиками.
У нас тоже этой зимой появился любимый кадр. Он "бегает" спотыкаясь вокруг входа на дорожку в лес. Как-то минут пять ждала, когда он удалится метров на пятьдесят. Наш "бегунок" начинает подпрыгивать и ругаться заранее.  Я гуляю в красной куртке, ничего, видит и бежит навстречу.  Стараюсь обходить, но у меня при виде этого дедульки пульс учащается, хотя как-то приспосабливаемся. Но большинство гуляющих реагирует положительно, или не реагирует вообще. Многим моя собака нравится и мы здороваемся. Поняла, что собака реагирует лаем на людей, которые боятся собак. Бегущие в ровном темпе, его вообще не волнуют.

4

Яшма написал(а):

Почему? Так со всеми положено гулять, а на свободный выпас на огороженную територию.

так нет такой территории!!! можно на берег речки пойти там нет людей почти... там любимое место алкашей..соответственно куча битых бутылок и мусора!!! всюду таблички на газонах о запрете выгула... а в парке как раз и урны для отходов и место вдали от дороги...но вот такая проблема наверное больше туда никогда не пойду...будем асфальт топтать :(

5

Snoopy&July, да дело даже не в зонтике она слишком любвеобильная ко всем летит поздороваться..буду теперь это пресекать а то привычка эта играет против нас !!

6

Ярина, с возрастом это проходит :) Бигль в 6 месяцев сильно отличается от годовалого бигля и старше.

7

Ярина,многие люди не любят собак,особенно которых в детстве покусали.Да и вообще, они как бы не обязаны их любить.Мы любим-нам кажется что лучше и быть не может.Однако,мы живем в обществе,где всё-таки надо считаться с другими.Возьмите и соберите стекло,мусор -просто для себя и гуляйте там.У меня например, в лесу,бывало,люди гуляют,отдыхают,вдруг из леса выбегает собака-это я знаю,что она безобидна для людей,но они то не знают.Особенно когда Далматина путали с Догом.Дети боятся тоже.Не расстраивайтесь-место можно найти всегда,было бы желание.

8

Ярина написал(а):

больше туда никогда не пойду...будем асфальт топтать

И зря. Пойдите на поводке и с коробочкой для каках. Ничего страшного не произойдёт.
Не принимайте близко к сердцу.
У всех бывают подобные истории.

9

Екатерина Кудряшова, поверьте мне желание есть...но алкашей полно - а я одна... :dontknow:
я наверное просто с таким отношением не встречалась еще и поэтому мне так больно...я аж расплакаться, прямо там в парке  :blush:

10

А я вот частично солидарна с дедушкой с зонтиком, несмотря на то, что собачница со стажем. Ну в самом деле парки ведь созданы не для выгула собак, а для отдыха людей. И как надоели собачьи кучки, особенно сейчас весной, когда сошел снег, буквально некуда ступить той же собачке, чтобы не вляпаться в экскременты сородичей. У  нас дома на полке в прихожей лежит рулон целлофановых пакетов без которых ни я, ни муж, ни дочь не выходим выгуливать своего биглюху. Очень просто и удобно собирать в них какахи и выбрасывать в ближайшие урны. Но у меня такое ощущение, что на нас смотрят как на идиотов, когда мы лезем в траву, чтобы собрать отходы от собани, во всяком случае могу точно сказать, что я еще ни разу не видела никого из собачников, убирающих за своими питомцами, во всяком случае в своем городе... А собаки, писающие в детские песочницы, это же вообще за  гранью, но ведь и это не редкость в наших дворах... После этого стоит ли удивляться негативному отношению к собакам. Поэтому хочется призвать: "Уважаемые собачники и прочие граждане - будьте взаимно вежливы... и будет вам счастье..."

11

Ярина написал(а):

.я аж расплакаться, прямо там в парке  :blush:

да не переживайте Вы,пусть это будут самые большие Ваши разочарования. Биглю нужны длительные прогулки,спишитесь в инете, у Вас в городе Жевуш,наверное собаки то еще есть.Устраивайте встречи,можно что-нибудь придумать,за город выезжайте по выходным.Придумать много можно,было бы желание.

12

Demi, ну вот такой вот парк тут...с урнами  для собак значит глять там можно с собакой! конечна для меня выгул на детской площадке это за гранью, но я  и близко туда ни-ни!
а вот какие вы используете пакетики...какие то специальные ?? и вообще чем пользуетесь лопаткой или чем-то еще? а то думаю буду ходить скоро со шваброй чтоб все видели что собираю я какашки :jumping: (сори за иронию)

13

Demi написал(а):

Demi

полностью с вами согласна.Даже если отступить от темы -этического поведения выгула собак на территории детских площадок и тд.Многие жалуются,вот моя собака всё время го....но подбирает.А если каждый будет за своей собакой его убирать,то и другим не достанется.Это конечно,многие скажут,ну загнула и т ..Но у нас получается около домов-собираем,субботник устраиваем,и битые бутылки собираем, а надо нам это для  того,чтобы все умпели утром на площадке собак отпускать,чтоб перед работой набегались.

14

Екатерина Кудряшова, спасибо за поддержку...конечно встречаемся тут с собаками соседями....(случайно) тут и бультерьеры и лабрадоры и таксы итп...но все собаки уже постарше не требуют столь длительных прогулок как моя непоседа....придется видимо одной круги нарезать....
думаете прогулка все время на поводке вымотает ее? и как мне тогда научить ее команду "ко мне" если отпустить то я ее не могу  :huh:

15

Ярина написал(а):

и лабрадоры и таксы

а мы гуляем и приспособились и не драться и не ругаться 9это я про собак)-теперь у них такая свора,один за всех,все за одного.Гдавное хозяевам подружиться и не бояться контактировать.Я своего пресекаю,когда тот пытается скандал устроить,приструнила и всё друзья теперь.Так еще у нас и друг-кобель немецкой овчарки-великолепно уживаемся,главное реакция хозяина на собаку.

16

Ярина написал(а):

а вот какие вы используете пакетики...какие то специальные ?? и вообще чем пользуетесь лопаткой или чем-то еще?

Я покупаю самые дешевые черные небольшие пакетики в рулоне. Без всякой лопатки, просто надеваю пакет  на руку и захватываю каку. Кака остается в пакетике, завязываю узлом и до ближайшей урны.

17

ми тоже не деремся...но обстоятельств это не меняет, все равно не смогу собаку отпустить получается...а так красиво когда они все играют...

18

Ума:flag:

19

Ярина написал(а):

а вот какие вы используете пакетики...какие то специальные ?? и вообще чем пользуетесь лопаткой

Да самые обычные пакетики и лопатки не надо. Засовываю руку в пакет, собираю какахи (благо, что у меня бигль питается сухим кормом супер-премиум класса, поэтому какахи всегда оформлены в колбаски и их легко собирать), выворачиваю пакет и все, готово, несу до ближайшей урны.
Ярина, я сразу-то не увидела, что вы из Польши. Неужели и у вас такие же проблемы с мусором и алкашами?!  :huh: Сколько раз была в Европе (правда, кроме Польши) всегда восхищалась чистотой на улицах в скверах

20

Demi написал(а):

алкашами

они есть везде :D
простите за флуд


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как реагировать на ворчащих стариков?