Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как реагировать на ворчащих стариков?


Как реагировать на ворчащих стариков?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

katusia написал(а):

Свет, а разве в сосновке не гуляют в определенных местах? у нас в лесопилке с течными гуляют только в одной части парка.

Ну, ты не сравнивай, у вас парк то маленький, приходится приспосабливаться. А в Сосновке места полно. С площадке собачий нас тоже выгнали, я бы рада была гулять в специально отведённом месте, да не где.

42

Света7 написал(а):

Ну, ты не сравнивай, у вас парк то маленький, приходится приспосабливаться. А в Сосновке места полно. С площадке собачий нас тоже выгнали, я бы рада была гулять в специально отведённом месте, да не где.

всех жалко.. и кобелей и сук :offtop:

43

:offtop:

katusia написал(а):

всех жалко.. и кобелей и сук

Коблы убегают потом. Одна из причин постоянного ношения ЭШО - выгул течных сук по всему лесу. Принято вроде у дома выводить. А то может кобель крупный пристать и не отвяжешься. Читала где-то страшную историю. в итоге все живы, но кобель порвал куртку что-ли хозяйке суки, пока она свою радость на руки хватала.

44

Snoopy&July написал(а):

Принято вроде у дома выводить.

У дома тоже кобели гуляют.

45

Света7 написал(а):

а я вообще не поняла в чём была проблема конфликта? В том что бигль просто подбежал к деду и ему это не понравилось?  Он что его укусил, облаял?

лаять она в принципе не умеет....слышала от нее только 3 раз как лает когда сушила волосы феном при ней...укусить или агрессивничать она тоже не способна! просто бежала за ним уставившись на зонт.

46

Aquarel написал(а):

Попросите кого-нибудь дать ей по морде, когда в очередной раз полетит знакомиться.

так и сделаю наверное!

Aquarel написал(а):

Команда "Ко мне" прекрасно отрабатывается и на поводке или рулетке.

в том то и дело что на поводке команда выполняется а без поводка нет!!

47

Снусмумрик написал(а):

ну это я так понимаю не конец истории :crazy: что было дальше?

дальше дедушка ее заметил и....историю я описала!!

katusia написал(а):

ну почему же? погулять. только надо обучить собаку не подбегать ко всему чему хочется.

так учим, она же не гений какой нибудь ей всего 5.5 месяцев! Думаете мне не хочется чтоб она меня слушала безоговорочно уже теперь :) но я понимаю что нам предстоит длинний путь... тем более не я одна пускаю собаку в свободный полет в этом парке...

katusia написал(а):

Так устроен мир-надо уважать других тогда и вас будут уважать!

я и не против уважения....но собака вообще ничего плохого не сделала...попался просто или зверененависник или маразматик...это я для себя такой сделала вывод!

katusia написал(а):

слезами делу не поможешь!

это я понимаю....но такая у меня натура плачу по чем зря... :dontknow:  :blush:

48

Ярина написал(а):

просто бежала за ним уставившись на зонт.

Не прав дед. Чего он завёлся, если его никто не трогал?! Не переживайте в пустую.

49

Света7 написал(а):

Мы тоже гуляем в парке и на днях мне сделала замечание бабулька с пуделем, на предмет того, что я с течной сукой гуляю в общественном месте. Я спросила: "А где же нам гулять?" Она сказала: "У дома!" У моей гиперактивной собаки вообще стресс, что я её бегать не пускаю, а тут я её ещё вокруг дома водить буду.

Света7 написал(а):

Просто я выбираю маршруты, где меньше всего собак, но всё равно есть вероятность кого то встретить.

Я вот тоже гуляю там, где меньше собак. Потому как наши подружки могут и облаять и порвать. И если мы вляпаемся в течной след, то бигль пойдет по нему и выйдет совсем не к моему дому, а куда-нибудь на Профсоюзную. Вот такая жизнь  :dontknow: Сочувствую. Очень нервная ситуация.

50

Упс. Не в ту темку кинула, но для меня, как хозяйки кобла, тема волнительная.

51

Снусмумрик написал(а):

В обычные мусорки выбрасывать нельзя. За это по закону полагается штраф

Одна моя знакомая,кстати приезжая,пробовала убирать за своей собой,собак совсем не маленького размера - зиненхунд,соответственно и как он откладывает больше.Собирала в пакеты и выбрасывала в близ стоящую урну,получила мягко говоря выговор от парковых рабочих,кот.эти урны вытряхивают.Было предложено бросать пакеты с г....м на газоны для дальнейшей их уборки при сортировке мусора.Слышала что в Москве проводили эксперимент по установке урн для собачьих экскриментов,одноразовые пакеты прилагались к урнам,не обошлось без наших доблестных пенсионеров,ну не могут они пройти мимо бесплатного,пакеты быстро были растащены,акция с треском провалилась!!!

52

Да, в мусорки то же нельзя!
Должны быть специальные - для г..на,так сказать!
юлия недай, у нас тоже была акция...поставили вдоль лесопарка стойки, из которых брались бумажные пакетики, с картонной "лопаточкой"  для сбора "добра"! Так, у нас как расхватали дети играться эти пакеты, так больше никто не "загружал"....видимо опять..до очередного письма-жалобы....

53

юлия недай, Malbiwka, тоже самое))) Только наша молодежь здесь отличилась...Мало того, что все пакеты растащили, так еще и перевернули стойку, пытались ее вскрыть, а потом просто расковыряли всю, пытаясь вскрыть.
Не молодежь, а вандалы какие-то....

Мы гуляем в парке, атм много мамашек с колясками да и просто детей) Но дети то в восторге от собак и те мамашки, которые нас уже знают и сами в восторге от компании собак, разрешают своим детям с нами общаться)
Однажды проводили им семинар по породам собак) Всем очень понравилось) А потом раздавали конфеты :D

Но есть там индивидумы, две мамочки, гуляют с детьми, которые сами по себе играют на площадках, а мамы с йокшером и еще какой то мелочью сидят на скмейках и пьют пиво. Собаки у нас бегают везде, табу - детская площадка. Когда они бегут мимо этих мамаш с собаками те с воплями орут, чтобы мы убрали своих собак - которым до фени, кто там спрятался под скамейкой! Одни раз эта мамаша накинулась на девоку с лабрадором, начала ее фотографировать на телефон с воплями "ты здесь гуляешь последний раз". Когда подошла толпа из 15 собак и хозяев - женщина просто развернулась и ушла. Теперь, когда видит большую компанию, просто сворачивается и уходит.

На все попытки объяснить ей, что наши собаки мирные - она орет  :tired:

54

Ну, звери какие, эти уборщики улиц и старики ворчуны ! Никак им не угодить! Мы поскольку обитаем в центре Киева и прошел какой-то супер субботник и везде супер чисто и газоны все прочесаны граблями или еще чем -то,и я стала снова с пакетиками гулять. Пакетики в бобинке - ферпласт - синие.....тоже на руку одела и собрала, какаш обычно немного и легко их собрать и быстро и совесть чиста.....а то после снега как по минам ходили, противно жуть!!! :O Выбрасываю в ближайшую урну....иногда долго приходится с"добром" идти в руках, не везде энти урны есть.....никто еще замечания не делал, что в урну неззя..видимо тут такого закона не написано, и те кто убирает, вообще редкость...Я замечала, ну буквально пару раз.....  Зато площадок для собак в Киеве пшик! нету их, нигде.....Нет ,видела две малюсенькие....6х6 метров....закаканные...Зато пустующих экс спортивных площадок миллион!...Никому не нужны...никто там не играет...зарастают травой....парадокс!

55

TaddyBuu написал(а):

Однажды проводили им семинар по породам собак

:cool:

56

Malbiwka, ну не Оль, просто прочитала в одной детской книге, что хаски злые собаки и могут просто так напасть на человека!!!
После такого собрали детей на площадке, собак и родителей))) И каждый владелец своей породы рассказывал детям про собаку и особенности)))

Теперь с нами гуляет еще 2 маленьких бигля и лабрадорчик))))) Такие умилительные)) А родители после такого смело подходят с детьми к собакам)

57

TaddyBuu написал(а):

На все попытки объяснить ей, что наши собаки мирные - она орет

у нас та же история. Гранд у меня певун еще тот и не все понимают, что его биглиные песни способ общения. Не так давно произошел случай, когда шел мужик с какой-то непонятной лохматой собакой размером с лошадь на поводке, а когда Гранд и еще один кобелек-бассенджи подбежали понюхаться он стал пинать наших собак ногами (на что хозяйка бассенджи сказала, что если он еще раз пнет собак, то она сломает ему ногу :D ), говоря, что наши песы агрессивные и всем надо гулять на поводках, хотя за неделю до этого его собака хватанула Гранда за спину %-) Я, конечно, понимаю, что гулять на поводке безопасно и надежнее, мы ходим в опасных местах, а также там где выгуливаются агрессивные собаки, но появление этого дядьки в нашей безопасной части парка (мы гуляем в одно и то же время и знаем всех кто там гуляет в это же время) предугадать почти невозможно-появляется как из-под земли. В общем замкнутый круг.

Yulia72 написал(а):

то после снега как по минам ходили, противно жуть!!!

:D я вчера пришла с прогулки и муж пошел мыть Грандика, я попросила заодно сполоснуть мои сапоги.. на что потом муж сказал, что я по всей видимости специально наступала в какашки в отместку ему (обычно всю обувь мою я и последнее время участились случаи попадания какашек в подошву, что естественно вызывало у меня возмущение), а подошва у меня ооооооооочень перфорированная :D

TaddyBuu написал(а):

А родители после такого смело подходят с детьми к собакам)

:cool: Гармония :love:

58

У меня для вас свеженькая иллюстрация к теме. Прямо сейчас с прогулки.

Мы живем в районе частной застройки. Иду с собакой на коротком поводке, солнышко светит, идем на луга. Собаке приспичило по большому, села на газоне у дороги. Я стою наизготове с пакетом в руках (уже вывернула его). Из-за забора мужской голос:

- Девушка, идите к своему дому и там срите  :rofl:
- А я убираю за своей собакой (показываю пакет и начинаю собирать). (*настроение позитивное, отвечаю с улыбкой)
- Все-равно срите у себя!
- ??! Это не Ваша территория, это общественная территория, я не зашла в ваш двор.
- Я тут убираю за вашими собаками!
- Я за своей собакой убираю сама! (*завожусь)
- Свинья! (это он мне)
- Старый козел, попробовал бы ты ЭТО сказать двухметровому мужику с бульдогом, который НЕ УБИРАЕТ за своей собакой! А ты это говоришь МНЕ, по-моему единственной в районе, которая это делает. В следующий раз за оскорбления будешь разбираться с полицией.
- А я скажу, что вы без намордника (*щенку 6 месяцев, высота в холке сантиметров 30)

*дальше я пошла в пух и прах, это непечатно.

Прям захотелось устроить ему флеш-моб из ста огромных собак, чтобы утром солнышко не было видно  :rofl:

59

Я убираю за Мухой, и иногда вижу убирающих. В Воронцовском парке вообще 90% убирают, там чисто. А вот во дворах... Просто вау! В урны стараюсь не кидать, а в контейнер. Даже как-то Муха приучилась примерно в одном месте это делать, недалеко от помойки. Я знаю, что и в контейнер нельзя кидать- но пока мне замечаний никто не делал, а вот как сделают, я их-то и спрошу, куда кидать. Наверное, скажут, домой несите, и спускайте в свой личный унитаз. И еще, даже убирающие  плохо относятся к тому, что я это делаю щипцами специальными. Ловлю косые взгляды, типа: А-аа...Брезгуешь! Не брезгую, просто я их сразу купила, заводя собаку( у соседки увидела), и привыкла к ним.

60

Я бы хотела посоветоваться с общественным разумом, как мне себя вести впредь с этим (и подобными неадекватными) господами.
Кровного врага я себе однозначно нажила (сама того не желая). Мы ежедневно ходим той дорогой, я буду стараться, чтобы собака не присаживалась напротив его дома, но гарантировать этого не могу, щенок есть щенок, до следующего дома кусок  метров тридцать. Да и с чего вообще я должна жаться и приспосабливаться, если ничего не нарушаю?! Хочу найти и распечатать муниципальный закон по содержанию животных (хотя там наверняка только о моей ответственности сказано).  Интересно, в каком законе сказано о том, что приграничные к домам территории предназначены для общественного пользования...  Я понимаю, что просто так он мне покоя теперь не даст.
Если снова будет оскорблять меня - что делать? диктофон в кармане? какой же бред. Вот вам и цивилизованное общество и отношение к животным в Европе (я сама же подобную тему открывала, спрашивала, как обстоят дела. А вот так и обстоят...)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как реагировать на ворчащих стариков?