Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поделитесь опытом,как перевезти бигля,без переноски в Курск


Поделитесь опытом,как перевезти бигля,без переноски в Курск

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Ходила сегодня по зоомагазинам,смотрела в инете переноски.По состоянию здоровья, мне нельзя совсем поднимать тяжести,так с собакой на поводке,мне легко,с переноской я уже не могу.А там еще на поезд по ступенькам поднимать.Интересовалась-дорого 15 тыс рублей стоит доехать.А если со знакомыми все равно не менее 10 тыс получается.Поделитесь опытом -как мне ,безопаснее для себя, перевести Дона в Курск.

2

У меня переноска на колесиках. Таскаю за собой, как чемодан. Если поднять - опустить - можно собака отдельно, переноска - отдельно. Как вариант, можно складную клетку.

3

olyyk,спасибо,что ответили, а какую лучше выбрать модель на колесиках-я сегодня насмотрелась,но на колесиках, наверное через инет надо.В "Бетховене "была-там много-но они чего то не легкие. А что делать в поезде-если он выть начнет-он у меня певун-боюсь,как высадят нас где-нибудь.Если какие нибудь современные средства-чтоб пес поспал?То,что проверено.

4

я видела переноску синтетическую,легкую как палаточка,как она?На колесиках наверное прочнее.

5

хотела еще спросить у людей которые путешествуют6
-документы на собаку
-естественно свои документы
-аптечку для собаки
-воду
-корм
-пеленки
-намордник

а что еще обычно берут,что в дороге пригодится может?

6

А сколько ехать? Мы ездили несколько раз. Собака совершенно спокойно лежит на полу на своей подстилке. Главное хорошо выгулять перед поездкой и не очень кормить в поезде. С собой справку, багажный билет на собаку(со справкой берете в день отъезда в кассе), ветпаспорт всегда беру, поводок, намордник, подстилку, миску, воду. На остановках более 10 минут проводники разрешают гулять.

7

Екатерина Кудряшова написал(а):

нтересовалась-дорого 15 тыс рублей стоит доехать.

эта я написала-если на машине ехать.

8

Snoopy&July написал(а):

багажный билет на собаку(со справкой берете в день отъезда в кассе)

я не поняла-билет багажный,но ехать то мы в плацкарте вместе будем?И по поводу справки-какая то наверное форма нужна.Я могу ее у своего вета взять или надо в ветлечебницу идти?

9

Snoopy&July написал(а):

А сколько ехать?

от Щелковской-до Курской,потом 8 часов на поезде- а потом я такси возьму,так как в автобус меня точно не пустят-я уже узнавала.

10

И еще один вопрос назрел- а как я обратно поеду-где же мне справку брать в день отъезда-искать в Курске ветлечебницу-там так все сложно.Это когда постоянно -наверное просто, а мы такой вояж в Современной России еще не делали.

11

Справку берете в государственной ветеринарной клинике, дейтствительна , вроде теперь неделю (раньше было 3 дня). Номер формы не помню, но врач знает "для поезда" (№1  :question: ) для этого нужна собака и ветпаспорт с печатями прививок. В день отъезда (можно перед отходом поезда) берете билет собаке, показывая эту справку кассирше. И предъявляя билет и справку, спокойно грузитесь в вагон. Ошейник, поводок, намордник обязательно в наличии. Переноски у меня нет и никогда не было. Намордник у нас собака снимает часто еще в тот момент, пока я проводнику билеты показываю, но дружелюбная морда и жалостивый взгляд нас спасают. ттт.

12

Екатерина Кудряшова, почти ко всем крупным переноскам можно докупить колеса, они дополнительная опция. Про успокоительно не подскажу - не знаю ((

Екатерина Кудряшова написал(а):

так как в автобус меня точно не пустят-я уже узнавала.

Кстати, не факт, я сколько лет уже езжу - из межгород, и между областями. Может, и возьмут - чего не взять-то?

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

так как в автобус меня точно не пустят-я уже узнавала.

а почему в автобус нет?? :huh:

14

Екатерина Кудряшова написал(а):

искать в Курске ветлечебницу

Если дольше недели, то вероятно искать в Курске, или в населенном пункте, где Вы будете лечебницу. Можно адреса заранее пробить через и-нет. Мы в Апатитах справку брали - просто показала собаку и ветпаспорт. Из Нижнего по справке 9(?) дневной давности нас выпустили обратно не требуя новую. Как повезет :dontknow:
8 часов не должно стать проблемой. Погуляйте хорошенько - будет спать спокойно в ногах  :yep:

15

olyyk написал(а):

Может, и возьмут - чего не взять-то?

там один автобус ходит - делает 3 рейса в день-мужик вредный,орет,не поеду,не положено,люди орать начинают,места мало.Мне лучше 1000 руб заплатить и на такси спокойно доехать.Спасибо ,что про колеса сказали-как дополнительная функция-они универсальные или нет?
А могу я на обратном пути-пойти  к местному ветеринару,который на ферме - и у него справку получить для проезда обратно в Москву?

16

Спасибо Вам,что помогли мне определится,что надо делать.Правда чего то я все равно волнуюсь,не за себя за Донку.Он никогда так далеко не ездил,у него паника в незнакомых местах,он жмется,никуда не отходит.Скорее всего,этот наш психоз пройдет после первого раза.Когда то надо начинать :D

17

я не уверена, что на ферме животные путешествуют))) и что у них найдется там такой бланк, поэтому из многих регионов выпускают по старой справке, по которой вы туда уедете) а вообще мне все, кто с собаками на поезде ездил, говорят, что и вовсе они без этой справки проезжали и ничего плохого не случилось.

18

RozMari написал(а):

кто с собаками на поезде ездил, говорят, что и вовсе они без этой справки проезжали и ничего плохого не случилось.

У меня всегда требуют. Про ветеринара на ферме не знаю, никогда не сталкивалась. А в районном центре веклиники вроде бывают. Но тоже точно не скажу.

19

RozMari написал(а):

а вообще мне все, кто с собаками на поезде ездил, говорят, что и вовсе они без этой справки проезжали и ничего плохого не случилось.

это хорошо что так проезжали,но бывает "тот самый случай",поэтому я заранее интересуюсь.Понятно,что можно,тем более поезд ночной,а деньги всем нужны.Просто мне надо подковаться какие у меня есть права. У меня например брат из Усть-Ильмска в Москву на поезде 4,5 суток с восточно-европейской овчаркой ездил - и из документов был только билет на собаку.Собака у него суровая была,охранная- а в поезде он превратился в щенка,ходил по плацкарту со всеми кокетничал,получал лакомства.Подружился со всеми-вот такое бывает,как в Москве с поезда сошли-как намордник с поводком одели- опять зверюга.
А мой биглеоблиза,из переноски будет точно выбираться или выть,а выпустишь,пойдет по вагону поцелуи собирать.Остается надеятся только на биглешарм.

20

а ми в субботу вообще через границу собираемся и с пересадками...вот веселуха будет уже чувствую ( извините за оффтоп)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поделитесь опытом,как перевезти бигля,без переноски в Курск