Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Если ей что-то не нравится...


Если ей что-то не нравится...

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Kate-s написал(а):

Пытались. Но это были не мои руки. Ни на одного из членов семьи собаки "рта не открывали".

Когда щенок только вылезает из манежа, то начинает пробовать вокруг себя все, включая руки, если они ему попадаются. Берешь щенка на руки, гладишь, а он пытается играть с руками, руки убираешь, щенка ставишь на пол. Через некоторое время щенок начинает понимать, что руки пробовать неинтересно, а гораздо интереснее посидеть на коленках, чтобы погладили, посюсюкались, а он бы пооблизывал мамульку. Это не имеет никакого отношения к агрессии. Иначе, чем "познанием мира" я такое поведение назвать не могу.

Kate-s написал(а):

11месячный щенок бигля, который не знает как себя вести. Модет взять носок убежать под стол и оттуда огрызаться на людей.

А вот это уже действительно недостаток воспитания, щенку позволяли так себя вести раньше и запустили.

22

Наталия&Вита написал(а):

Это не имеет никакого отношения к агрессии. Иначе, чем "познанием мира" я такое поведение назвать не могу.

Давайте не будем рассматривать единичный для щенка случай когда он "пробует" хозяйкие руки. Один раз, как говориться, не.....
Это не имеет отношения к теме. В теме рассматривается не то что щенок познает мир, а то что он не позволяет хозяину делать с собой то, что нужно хозяину и из-за этого кусает хозяина.
Я не хочу сказать что щенку надо запрещать познавать мир, но гораздо лучше объяснять ему как мир устроен, нежели пускать все насамотек. Не спорю, в большинстве случаев малеьнкие неопытные щенки пробуют хозяйские руки в игре, но считаю что в тот же момент щеноку должно быть объяснено, что это недопустимо. Не стоит сразу прижимать его к полу - ведь это его первый опыт и он по просту не знал, что так делать нельзя. Достаточно прекратить игру. Но если же речь идет о постоянных нарушениях правил щенком - простым прекращением игры не обойтись.

23

Kate-s написал(а):

В теме рассматривается не то что щенок познает мир, а то что он не позволяет хозяину делать с собой то, что нужно хозяину и из-за этого кусает хозяина.

Я поэтому и написала, что нужно разделять эти 2 вопроса, потому что люди начинают путать познавание мира и проявление агрессии.

Наталия&Вита написал(а):

Я думаю, что здесь речь идет о разных вещах - Парсон писал об агрессивном поведении щенка и следующим в его результате укусе, а Elenasun именно об игровых покусываниях.

24

Наталия&Вита, недопонимание с моей стороны  :flag: извиняюсь)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Если ей что-то не нравится...