Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » где сделать татуировку собаке?


где сделать татуировку собаке?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Отправляю на лето всю свою семью на дачу, вместе с Аськой конечно.
Встал насущный вопрос: что делать, если убежит или потеряется? Адресник на ошейнике есть, но это временно, т.е пока есть ошейник. А если снимут?
Решила сделать ей татуировку с номером телефона.
Подскажите, пожалуйста, где такие татушки делают? И обезболивают ли как-то местно собаку при данной процедуре?

2

С телефоном? Может тогда уже и адрес домашний пропечатать? Ну вы чего, в самом деле?

3

Можно обзвонить клейматоров и сделать у них. В Москве моного народу этим занимается. Вот, пара телефонов навскидку: 504-7124 - Настя, 8915-3148878 - Наталья Григорьевна, Лену Нестерову поищите в инете. Еще девочки-заводчики сейчас подтянутся, может быть кого-то посоветуют.
Процедура проводится без обезбаливания, но взрослые собаки ее переносят намного спокойнее, чем щенки :)

4

ЛюдаЕдова написал(а):

С телефоном? Может тогда уже и адрес домашний пропечатать? Ну вы чего, в самом деле?

не, ну не я же одна такая и не сама такое придумала. Это факт: собакам как клеймо ставят такие татуировки. Она же не на весь живот, а маленькая.
На нашем форуме, кстати, много раз упоминалось.
Я просто очень боюсь за неё. А так хотя бы будет конкретный номер телефона. При перекупке такой собаки сразу будет понятно, что у неё есть хозяин.

5

skash, ну не знаю, не знаю. Если бы я нашла собаку и увидела такое странное клеймо,даже бы не догадалась, что это номер телефона. Но если такие случаи имеются, тогда,да. А у вас вообще нет тату?

6

Art-Fantasy, спасибо!
ЛюдаЕдова, клеймо то есть на ухе. Только я сомневаюсь, что если вдруг она потеряется, то люди будут заморачиваться поисками по клейму. А тут будет всё сразу понятно. Да и телефон сейчас есть у всех. Только позвони. А вот доступ к интернету на дачных участках или соседних деревнях не у всех. У меня на даче например нет инета.

7

ЛюдаЕдова, не знаю, мне идея кажется очень разумной.  По крайней мере, своим детишкам собираюсь сделать клеймой с номером на ухо - мобильный у меня уже 11 лет один и тот же.

8

olyyk, ну не знаю девочки. Я пока не дошла до этого

9

skash, а если телефон потеряете и номер не востановите? новый номер набивать будете? Я слышала, что набивают номера телефонов, но не уверена что это правильно. :dontknow:

10

Лёля и Поля,  я постараюсь сделать всё, чтобы сохранить этот номер. Как правило номер мобильного, даже при утере карты, можно восстановить, было бы желание.

11

а электронный чип?

12

skash написал(а):

Как правило номер мобильного, даже при утере карты, можно восстановить

:yep: ага, сейчас все так и делают. Ну еще как вариант можно же и домашний телефон забить-уж он то точно не потеряется!

13

Лана-2 (Аста-Джули),  из тех же соображений, что и клеймо. Для того, чтобы считать и найти информацию, нужны спец средства. В деревне никто не будет заморачиваться с поисками хозяина по чипу. На цепь посадят и будет дом сторожить.

14

Лёля и Поля, номер сейчас что бы НЕ восстановить надо ничего не делать!А воостанавливают сейчас все операторы сотовой связи! Надо лишь подойти в ближайшее к дому отделение оператора, благо их сейчас достаточно (это по Москве, в остальных городах как минимум представительство одно да есть).
Так что мысль достойная!
ВОт только место, куда набить телефон даже и не знаю как выбрать...если подберет бабулька какая..она ни в ухо, ни в пах, ни куда-либо еще смотреть врят ли будет.... А более "продвинутые" конечно же сразу поймут, что означают цифры 8-9..-...-...-.. Даже более понятно, чем если набить домашний телефон (если без кода города).
ИМХО

15

их делают на ушке и животе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » где сделать татуировку собаке?