Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Икота...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

3 мес. щенок частенько икает...что бы это значило?
Кто знает напишите ....?

2

Глисты, надо думать.

3

marriah21, тут где-то есть тема про икоты. Я помню, когда Тина была маленькая, мы тоже икали. Мне сказали, что все нормально. Ребенок растет. Но может и глисты, как пишет Галя

4

У нас тоже икота. Сперва думали, что именно из-за глистов, долго лечили, вылечили 100%. А икота осталась  :huh: Видимо это действительно нормально, тем более переодически я замечала, что икота начинается из-за сбитого дыхания - они же носятся колбасой, или когда поест впопыхах!!!
Понаблюдайте, когда начинается икота ;)

5

Ну вот и у нас собака выросла... глисты уже умерли, а икота осталась. Но хорошо что не так часто как раньше. Врач сказал что беспокоиться не о чем. :dontknow:

6

извините меня за мое невежество :blush: , но каковы признаки заражения глистами ?

7

Про глисты не уверен....глистогонили...как надо...еще 2 щена этого помета не икают...вот и мысли всякие полезли....

Нюша написал(а):

извините меня за мое невежество  , но каковы признаки заражения глистами ?

Думаю лучше всего сдать анализы....

8

Ленусичка написал(а):

у нас собака выросла... глисты уже умерли, а икота осталась

Быстро кушаете, наверное?

9

у нас тоже икота раньше была частым явлением, с возрастом прошла, кушали быстро, потом сразу носились.. и почему-то икота была частенько с утра. Глистогонились как положено.

10

katusia написал(а):

с возрастом прошла, кушали быстро, потом сразу носились.. и

Возможен этот вариант...у нее как будто шило в одном месте ...ну и на глисты надо будет сдать анализы.... :flag:  :flag:  :flag:

11

marriah21 написал(а):

...ну и на глисты надо будет сдать анализы....

конечно, надо провериться! я уже неоднократно читала, что у многих мелких икота :question:

12

Нюша написал(а):

каковы признаки заражения глистами ?

Может не быть никаких. А может быть целая куча: от поноса/запора/рвоты/икоты до судорог. Вздутый живот, бледные слизистые, выделения из глаз... ВСЕ щенки заражены глистами, и никаких 100% вылечиваний у щенка быть не может. Еще у взрослой собаки, регулярно получающей антигельминтики - куда ни шло

13

Tasha написал(а):

ВСЕ щенки заражены глистами, и никаких 100% вылечиваний у щенка быть не может.

А можно ссылку на источник....,я был не в курсе....да и многие другие я думаю тоже.... :dontknow:

14

marriah21,
Могу выложить ссылку на англоязычный сайт http://www.petsandparasites.org/
Думаю, поисковик выдаст 100 страниц, если набрать "токсокароз" или "кишечные паразиты щенков"
В любом пособии по гельминтологии можно почитать о цикле развития глистов.
В личку шлю ссылку на статью на Биглике, она, конечно, не является "источником", но в популярной форме объясняет что и почему. :D

15

Tasha написал(а):

Tasha

спасибо... :flag: