Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как бигли ладят с кошками?


как бигли ладят с кошками?

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Здравствуйте.
Все пыталась найти в этой теме следующую информацию. Нашей биглюше Лане 10 месяцев. Она остается днем в вольере в виде буквы Г в коридоре, где у нее еще лежит пеленочка (целый день не выдерживает до сих пор), стоит мисочка с водой и лежанка ее. Вольеру пришлось сделать крышу, так как малышка научилась перепрыгивать :) И разрушений в коридоре наделала не мало. 
Я очень хочу кошку в компанию. И все члены семьи настроены положительно. Но как же оставлять кошку, когда собака в вольере.. Вместе их не оставишь.
У кого подобные ситуации, что биглики оставались в клеточках в отсутствие хозяев, а потом появилась кошка.
Переключилась ли волна биглячего разрушительства на игры с кошкой?
И еще, у кого в коридоре есть шкафы-купе, которые бигли очень любят открывать и доставать все, что там лежит?) Может есть приспособления, чтобы закрепить эти двери? Мы покупали в детском магазине липучки, но они поотваливались..

182

Аня Романова, у нас два бигля и все равно в наше отсутствие оставляем их в клетке, никакого доверия. Одна спит, другая может устроить погром. Наша на 12 году жизни научилась открывать холодильник, теперь всегда сидит в клетке когда нас нет, да и при нас пытается его открыть, уже не один килограмм колбасы съела....и не только колбасы.

183

Насчет кошки, нашим если кошка в поле зрения, нет необходимости давать команду фас:) бегут сломя голову за ними, поэтому кошек не держим.

184

Делюсь)) мне для шкафа-купе сделали такой штырь, который вставляется в обе двери и как бы заклинивает их. Но это смотря какие двери. Дома шкаф из 2 частей, 2 двери. Они зеркальные, по периметру рама. Вот внизу, посередине, в месте, где рамы расположены одна за другой обе рамы просверлили, сделав сквозную дырку. Точнее, вторая рама немного не насквозь, чтобы штырь не вываливался. Ну и штырь по диаметру этого отверстия. Я потом вместо гтыря приспособилась велосипедные отвёртки использовать)) На даче у меня большой шкаф, 4 двери, то есть не все внахлест. Но для такого случая можно сделать аналогичную скобу.
Кот препятствием биглиным хулиганствам никогда не был)))))))

185

Ольга и Чар написал(а):

Кот препятствием биглиным хулиганствам никогда не был)))))))

Полностью согласна. Моей собаке, которая была и нашла котенка, на момент находки было 7 лет. Беготня периодически была, но это не мешало Трейси иногда похулиганить на кухне. Она ничего не громила в квартире и была уже к этому возрасту достаточно степенной собакой, в клетке ее не оставляли. Просто закрывали некоторые двери и все. Ирмилу я взяла тоже в зрелом возрасте 7лет, Она вообще не хулиганит, просто лежит в спальне и ждет меня с работы. С кошкой то дружат, то бесилки с выяснениями, но без последствий. А был случай, когда схулиганили обе: кошка вытащила из миски кусок мяса, который размораживался, уронила его на пол, т.к. был для нее тяжеловат, где Ирма его и подхватила, благополучно сожрав!

186

Ой, у нас так делали кот и пес, которые в детстве были: кот воровал колбасу со стола и скидывал собаке, а тот довольный поедал))))))))

187

Спасибо большое за ответы. Но меня больше всего интересует вопрос нахождения бигля в клетке. То есть Лана днем остается в своем вольере. А где будет кот? Где он находится у тех, у кого бигли остаются в клетках/вольерах?
Кот же не сидит с собакой в вольере. Или коту оставляют все комнаты открытыми, или, например, только в коридоре с доступом в туалет. Не мучается ли бигль  от того, что кот себе отдыхает на территории вне клетки... Может это дело привычки. Сначала помучается, но потом поймет, что все равно кот отдельно, бигль отдельно.

188

Аня Романова, у нас собаке 2 года кошке примерно столько же, чуть младше она. Кошке совершенно пофигу что и где собака, может пройти лапкой поцапать, а собака может лаять на кошку сидя в клетке...а может и нет, все выясняется опытным путем. Одно могу сказать собака лучше принимает кошку, чем кошка живущая в доме пришлую собаку.

189

SonЯ написал(а):

Одно могу сказать собака лучше принимает кошку, чем кошка живущая в доме пришлую собаку.

это однозначно. Мой кошак "проверяет" на смелость  всех собак временно появляющихся в квартире... но в итоге т.к. я кошака начинаю ругать, он успокаивается и принимает нового жильца....

190

У нас появился котенок!!! :) Абиссин. Зовут Цезарь!
Долго не стали думать. Созвонились с заводчицей, в выходные он участвовал в выставке. Приехали посмотрели. И уже в вчера забрали.
Вчера Лана и Цезарь тряслись друг от друга, а сегодня с утра гавкали и шипели ) Очень хочу дождаться того момента, когда они друг к другу привыкнут и полюбят.
С котами в питомнике жил йорк, с которым они великолепно ладили.
Утром оставили Лану в вольере, а Цезаря в коридоре, с доступом только к лотку в туалет. У Цезаря своя стоечка с тремя уровнями.
Ждем вечера.

191

http://s2.uploads.ru/t/qSmWQ.jpg
Цезарь

Отредактировано Аня Романова (24.07.2017 10:33:38)

192

Какая прелесть. :cool: У меня живет кошка (шотландская вислоухая), ей 7 лет. Дети просят собаку, вот думаю Бигля завести. Интересует как эти породы с кошками уживаются.

193

Uliya85 написал(а):

Какая прелесть.  У меня живет кошка (шотландская вислоухая), ей 7 лет. Дети просят собаку, вот думаю Бигля завести. Интересует как эти породы с кошками уживаются.

Как воспитаете. У меня питомник ориентальных кошек. Щенок появился почти 2 месяца назад. Правда было ему уже 3,5 месяца и он знал команду "нельзя". С первых же минут я не разрешала ему гонять кошек. Уличных он тоже не гоняет теперь. Если я вижу, что он увидел кошку - просто говорю "нельзя" и он переключат внимание. Дома щенок хочет общаться с кошками, один кот позволяет с собой поиграть, но недолго. Несколько других могут и поспать с собакой :)
https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20838582_122419998407676_4457195344710598656_n.jpg
https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20393596_119728428653952_4585497373735649280_n.jpg
https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20225907_1933538976858659_318265383100350464_n.jpg

194

Красота :cool:  Хочется верить, что получится так воспитать. Спасибо)

195

Люди говорят... "живут, как кошка с собакой"...

http://sa.uploads.ru/t/2dN9H.jpg

196

Lady_Anna написал(а):

Добавлю и своих 5 капель )))

какой шикарный цвет у котят? до сих пор разводите?

197

прекрасно

198

Bigl123, товарищ, пардон за мой френч, но Вы реально за...бали засношали своим поносом во всех темах. Охолонитесь немного. Поберегите пыл для пристройства будущих щенков. Ну просто невыносимо что-то сегодня 😡

199

у моей сестры бигль и две кошки. Ладят замечательно, даже едят иногда с одной миски.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как бигли ладят с кошками?