Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как бигли ладят с кошками?


как бигли ладят с кошками?

Сообщений 141 страница 160 из 199

141

Всем привет! :flag:  Вот такой у меня вопрос...
Вилька в нашем доме недавно, кошке Кубе уже третий год. Сначала не ладили вообще- кошка дралась и шипела, сейчас привыкли друг к другу, даже играют. НО! Я заметила такую вещь, пес значит гонится за кошкой, переворачивает ее на спину и держит. Или хватает сзади и держит)) Кошка молчит, терпит...
Так вот вопрос) Я так понимаю, что Вилька пытается доминировать над Кубой.
Как мне на это реагировать? Не обращать внимание или поощрять, или вообще ругать?  :dontknow:

142

Наблюдала за его игрой с собакой у сестры (щенку 6 мес) и кошкой дома (1 год) - могу сказать, что с Еввой Бигман пытается играть так же, как с собакой - ничего нового, только она с ним не бегает и в ответ не засовывает его голову к себе в рот, как это делает Боня - лабр - и он начинает ее зазыыыы...завввыыыывать... а потом покусывает (аналогично возне с собакой, когда у них все десны красные, уши и хвосты) и иногда еще сверху садится на нее, что из под его хвоста только моська с глазами торчит... А сам довольный =) Но и она его провоцирует тож... Хотела сегодня заснять, да пока бегала за фотиком - отвлеклись они друг от друга, хвостики мои =)

143

Довольно часто мне задают вопрос: а как уживаются бигли с кошками. У всех по-разному, а у меня вот так:

144

Shpor, Здорово! Так ведь можно на целый день из жизни выпасть, наблюдая! Правда, Дарси, по-моему, не в восторге, что за ними наблюдают. Такой укоризненный биглевзгляд... А Шарик, кажется, охотничий биглезахват за шею освоил :D

145

Веснуля, мне тоже очень нравится этот ролик. На самом деле у Дарсюхи взгляд всегда такой, как муж говорит "глянет и хочется раскаяться во всех грехах" :D . А Шарик с виду такой охотник, играет он с ней очень нежно! :flirt:

146

Shpor написал(а):

как уживаются бигли с кошками. У всех по-разному, а у меня вот так

У нас так же  :flag:  :D  Только бигль более активен и оооочень старательно тычется мордочкой в кота и подгрызает ему лапки  :blush:

147

Наш биглик прекрасно ладит с котом (коту 3 года). Но они как то сразу нашли общий язык, кот позволил спать ему в своей лежанке. Так что у нас все ОК!

148

мои отлично ладят. котофей, коша и шабаня. причем они прямо друзья. всем делятся. у котов есть свой игровой комплекс, вот такой смотреть. так Аксик приспособился спасть внизу в домике (наверное решил, что это его будка), а коты на полочках))

149

:jumping: дачницы
http://s019.radikal.ru/i631/1307/d6/443a7314b0ce.jpg

150

Вжикуня написал(а):

:jumping: дачницы

СУПЕР!!

151

странный вопрос.  Я думаю что все индивидуально - у меня один знакомый бультерьер кошек обожает, а другой - порвет на клочки.

Хотел взять свою биглюшеньку к маме в Москву , погостить -  а у нее кот. Мама против категорически.

152

Эстюха кошек оч любит)))) вот со старшей кошкой странные отношения, в поезде могут и рядом спать, а дома друг друга сторонятся, правда все равно друг за друга переживают, зато с младшей кошкой у Эсти отличные отношения, две заговорщицы)) мы Мелкую (кошь) простерилизовали и она неделю должна была ходить в спец распашонке, куча завязочек, на 4 день мелкая полезла на Эсти, давай вылизыывать ей уши, лоб, мурлычет,  к вечеру Эстюха развязала все веревочки и освободила мелкую из оков :crazyfun:

153

Отлично ладят!  :yep:  У меня 2 кошки они вместе спят,играют. 8-) Так что заводите себе!!!))))))

154

Отлично ладят!  :yep:  У меня 2 кошки они вместе спят,играют. 8-) Так что заводите себе!!!))))))http://s4.uploads.ru/t/R9dEg.jpg

155

http://s5.uploads.ru/t/2BSgA.jpg
маленькое непонятное черное пятно - котенок))

Отредактировано Vanilla Beagle (02.08.2013 21:17:49)

156

Vanilla Beagle написал(а):

маленькое непонятное черное пятно - котенок))

:rofl:  :cool: наверное ему очень страшно!!! но кушать то хочется  :rolleyes:

157

Vanilla Beagle написал(а):

маленькое непонятное черное пятно - котенок))

Кот в оккупации, или кот в тылу врага  :D  И правда голод не тётка.

158

http://s4.uploads.ru/t/iqtb0.jpg

159

мы тут пишем всем что бигли ладят с кошками, а тут я наткнулась на такое описание  :dontknow:  :nope:

Вообще, довольно активный и общительный, любимец всей семьи, породистый бигль часто имеет единственную выраженную антипатию – кошек. Неизвестно, почему этим собакам не нравятся пушистые зверьки, но доходит до того, что в хорошем питомнике, прежде чем продать вам щенка, посоветуют не заводить котят на территории, где будет обитать бигль. Наверное, собачий мозг предпочитает не воспринимать кошек как конкурентов за внимание хозяина, а, пропуская этот момент, видит сразу добычу.

так что у кого нет антипатии к кошкам, не породистый бигль  :D

Собака активна на улице,довольно проста в дрессировке, при добром отношении прекрасно слушается даже незнакомых людей:rolleyes:

я бы сказала при куске колбасы в руке-прекрасно слушается даже незнакомых людей  :crazy:

источник  http://n-l-d.ru/sobaki/porody/bigl/#ixzz33Cc2V7NS

Отредактировано Вжикуня (30.05.2014 16:52:55)

160

В компанию к дачницам - дачники :rofl:
http://www.biglik.ru/media/kunena/attachments/3502/IMG_5274.JPG


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как бигли ладят с кошками?