Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как бигли ладят с кошками?


как бигли ладят с кошками?

Сообщений 161 страница 180 из 199

161

У меня тоже живут нормально. Но иногда случаются у собаки приступы ревности. Рычит на кошку, когда та приближается ко мне. Но в этом я сама виновата.. :yep: ..слишком разбалывала. Теперь пытаюсь скоректировать поведение....

162

КатяВолшебница написал(а):

НО! Я заметила такую вещь, пес значит гонится за кошкой, переворачивает ее на спину и держит. Или хватает сзади и держит)) Кошка молчит, терпит..

У меня так же все было..., но в один момент собака напала на кошку. После взбучки стала по спокойнее, но рычать продолжает. Теперь пытаюсь поднять ранг кошке, что бы Торри ее не трогала.

163

у нас кошка охотится на биглика .а в основном просто устраивают гонки друг за другом

164

Мои весь день дерутся(видимо так играясь), а ночью залезают в их общий тайник, где их никто не видит и спят там. Или оба со мной, если я на диване, еще и за место борются))

165

У нас нормально уживаются кот и пес)

166

Наша биглюша прекрасно уживается с кошками) Никаких скандалов и приступов ревности замечено не было) Более того, иногда кошки пытаются поиграть с Сальтой. Она реагирует на это вполне адекватно и даже играет вместе с ними)

167

Решили рассказать нашу историю бигле-котовой дружбы.
Нашему биглю было 5,5 лет, когда нам приспичило подобрать на улице котёнка 3,5 месяцев. Бигль был обласкан и избалован нами и появление конкурента воспринял "в штыки" - лаял на него, кот, соответственно шипел и норовил двинуть биглю лапой, в таких условиях держать их в квартире было сомнительно, запирать по разным комнатам, отслеживать перемещение собаки и кошки. В общем, мы решили, пусть поживут на даче - там  унас биглик привязан во дворе (он и раньше был привязан - удирает с участка), на даче они привыкли друг к другу, поэтому, когда спустя месяц мы вернулись в квартиру, они подружились (!) буквально на следующий день. теперь мы рады, что отважились завести кота, т.к. Бэрику не скучно теперь нас ждать с работы )) http://se.uploads.ru/t/eETj0.jpg
http://se.uploads.ru/t/dH9Sa.jpg
и вот маленькое видео с их играми
http://youtu.be/-6D-KZY1haw

168

Маша и Виталик:cool: здорово ! всё таки бигли хорошо ладят с кошками, сегодня гуляла- из под машин повылазили котята месяцев 5, 4 штуки-одинаковые такие, на одну мордочку прям..так Веста вообще их стороной обошла  :D от греха подальше, а они такие смелые, прям прут ко мне не смущаясь что со мной собака. Я им потом сухой корм вынесла, но они уже разбежались куда то

Отредактировано Вжикуня (12.09.2014 14:14:43)

169

А мои плохова-то ладят.
У нас кот дворовый (подобранный в смысле), так он большой трус и живет практически весь день в туалете. Т.е. раньше он там прятался и не выходил когда гости приходили, а с появлением ребенка туда переселился и выходит только когда сын спит. Так вот он Бендера опасается и при малейшем движении пса в его сторону опять в туалет ныкается.
А кошка (бенгальская) ужасно вредная. Она хозяйка в доме (раньше всех остальных появилась, ей 7 лет, коту 4 года, псенышу еще года нет))
Бендер не дает ей прохода, все время к ней лезет, особенно если она не спит, а двигается, но когда и спит может запросто прям на нее сверху в кресло запрыгнуть и начать ей уши лизать. Уходить кошка считает ниже своего достоинства, поэтому сидит и орет, сгонишь пса с нее она не уйдет с места, он тут же опять напрыгивает!
Уши это еще полбеды (по-моему ей даже нравится иногда), пес ее считает своей "любимой женой" (второй после подстилки) подминает под себя, обнимает своими цепкими лапками и начинает совершать поступательные движения(( Вот это ей точно не нравится, тоже орет, но опять же пса сгонишь - она не уходит, сидит как столб на месте!
Очень надеюсь что подрастет перестанет на нее напрыгивать?
Еда котов конечно на подоконнике. Бендер пару раз сваливался когда пытался с дивана до подоконника допрыгнуть, но попыток ежедневных все равно пока не оставляет))

170

Бывает вот так  :yep: http://sa.uploads.ru/t/jKtqN.jpg

А бывает и так  :D http://sa.uploads.ru/lfWrm.jpg

171

У нас вот тоже кот. Довольно своенравный. 8 месяцев.С характером.Но всеобщий любимчик. Теперь думай-гадай, как себя поведет при появлении щенка...http://se.uploads.ru/t/RO73X.jpg
http://se.uploads.ru/t/ITr25.jpg
http://se.uploads.ru/t/kRp2B.jpg
http://se.uploads.ru/t/ImDgN.jpg

172

Катюшка, красавец, но тут предсказать трудно,  вон недавно только новая тема с новичками, так тут же поладили с котом, уже играют вовсю

173

Да-да, наша тема :)
Наш кот деликатный, воспитанный и ласковый, но в то же время самостоятельный. В первый же день принюхались, ни разу не шипел, только немного повыгибался, шерсть распушил и все. И начались игры и бега ) Ходят вместе на водопой, бодаются когда пьют )

174

Вжикуня, спасибо. Он у нас такой))) Да, это счастье, когда все в доме ладят!!!

175

Хорошо, что рыбок у нас нет...)))http://se.uploads.ru/t/zg3Fw.jpg

176

У нас вот такая любовь)))

Отредактировано Анка (26.03.2015 20:46:33)

177

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=179296984&id=167192144&hash=d183c366199640c1&hd=2" width="853" height="480"  frameborder="0"></iframe>

178

Анка, что-то видео не загружается...

Отредактировано Катюшка (26.03.2015 21:38:50)

179

Анка написал(а):

У нас вот такая любовь)))

Отредактировано Анка (Сегодня 20:46:33)

Какая прелесть,целовашки))) мой кот видимо в свои 16 лет был очень взрослый и серьезный.....  жить вместе ладно,а играть и целоваться не хотел)

180

Все зависит от кошки. Бигли сами по себе миролюбивые, а кошка - это кошка...
Нам как-то повезло, двухгодовалый кот сразу принял в семью нашу Лею. Бывает, что пытается ее дрессировать, но в целом живут очень дружно :)
http://se.uploads.ru/t/bOdQ0.jpg

Отредактировано LanaLanKa (27.03.2015 11:58:48)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как бигли ладят с кошками?