Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Объясните поведение нашей девочки


Объясните поведение нашей девочки

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

ЛюдаЕдова написал(а):

Нагрузка, нагрузка и еще раз нагрузка

гуляем часто, подолгу 1ч - 1,5 ч. Часто собак на улице встречаем, особенно в друзьях у нас два лабродора, мы почти всегда по времени прогулок совпадаем, так вот она не то-что сама, она их до изнеможения уматывает)))

22

Перец написал(а):

Но что делать, если щенок по утрам скачет на постель и начинает кусаться, и сколько его не спихивай- все возвращается вновь считая это игрой.

Меня маленькая Вита по утрам будила за волосы. Я не пускала свою на кровать до того момента, пока она не перестала писать дома, но она умудрялась с пола меня за волосы ловить. Прошло само. А вообще надо решить для себя - если нельзя на кровать, то нельзя всегда. Жестко пресекать попытки залезть. Вариант второй, если на кровать все-таки можно, то надо закрывать дверь в комнату, пусть щен спит отдельно и не имеет доступа к кровати хотя бы утром.

23

Анка написал(а):

я пресекаю, но она начинает лаять и становится раздраженной.

А Вы ей большую мягкую игрушку купите, пусть ею занимается :D - и всегда будет в хорошем настроении

24

По поводу кусания и наскоков: надо запрещать. мне говорили делать это так: или взвизгивать отпихивать щенка и переставать проявлять к нему интерес, игнорировать и отталкивать, или так же взвизгнуть и (если правила гигиены позволяют) кусануть в ответ  :flirt:    И так же перестать общаться с собакой. пусть поймет что пока кусается - не интересна вам

Отредактировано Lyubbei (22.05.2011 12:04:45)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Объясните поведение нашей девочки