Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Парвовирусный энтерит - симптомы и клиника


Парвовирусный энтерит - симптомы и клиника

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Висалия написал(а):

Kafka68, Вера, мне не верится, что Вы действительно так думаете, что раз не мое, значит могу не знать, могу не замечать и ничего не делать...

Ещё раз объясню свою точку зрения на примере нас с Монтием.
К моменту заболевания Монти я прожила с ним 5 месяцев. Я изучила все его привычки, поведение и т.д.
В тот день, когда он заболел, уже вечером, после дневного мотания по Сергиеву Посаду, я была с ним в клинике "Беланта". Известнейшая, между прочим, клиника в Москве. И очень хорошая. Я по минутам расписала все симптомы доктору, которая нас принимала. Повторю - я знала свою собаку и  рассказала обо всех малейших симптомах в течение дня с точностью до минуты. Это важно. Доктор с умным видом нас выслушала, сделала срочный анализ на пироплазмоз - отрицательно, взяла кровь на анализы - клинический и биохимический ( по моему настоянию - все позиции ), сделала Монти УЗИ брюшной полости, померила температуру  и не заподозрила, что это может быть парвовирус! На следующий день я снова вызывала врача из  "Беланты" на дом. Он снова осмотрел Монти, выслушал меня, изучал анализы - и не заподозрил парвовироза! Через день ( после ночи с остановкой сердца ) новый врач из "Беланты" - и снова мы лечим "отравление". И только доктор ( рекомендованный Катей ) на шестые сутки болезни целый час выслушивал меня, всё досконально изучил и сказал : 99 % за парвовирусный энтерит!
Так что говорить о перевозчике и несчастном белорусском докторе, поднятом среди ночи с постели! Как их можно в чём-то обвинять!

22

И о моём образовании.
Я никогда не скрывала, что я медсестра. С 1987 года я работаю в НИИСП им. Склифосовского.
Медсёстры, как и врачи, бывают разные. Без ложной скромности скажу - я очень хорошая медсестра. Я очень много знаю и умею. И постоянно совершенствуюсь и в том, и в другом.

Отредактировано Kafka68 (25.04.2011 03:18:33)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Парвовирусный энтерит - симптомы и клиника