Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с клеткой!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Доброго всем дня, у меня к Вам вопрос по клетке.
Нам вчера подарили клетку... и... я ей не довольна!  :suspicious:
У моих родителей есть салюки Бади, и у него клетка, это его дом, большая, черная, двухдверная, удобная клетка. Его можно в ней спокойно закрывать. Поэтому при появлении Плутишки, вопрос о клетке встал сразу. И мне её решил подарить мой брат. Он видел клетку у Бади, поэтому я вполне спокойно доверила ему эту покупку.
И вот вчера вечером нам её принесли. Вот честно - я не уверена что это клетка вообще для собак!  :rofl:
Прошу помощи! Либо подтверждения, что это действительно странная клетка, либо успокоения))) :flirt:
Для удобства я всё сфотографировала.
Длинна - 76, высота - 63, ширина - 50.
Высота поддона - 8 см! o.O  Для чего такой поддон?! Которой кстати ещё и вытаскивается отдельно, не залезая в саму клетку. Он сейчас-то с него валиться и обязательно спотыкается.
Вход спереди - 31см на 38см! o.O  А если мой Плутишка станет толстым и ленивым? Как он протиснется в такой проход? Мы конечно такого не допустим, но мало ли.
И! -  второй вход - сверху! o.O  Для чего!? Это если мы будем сильно агрессивными и нас можно будет кормить только кидая еду сверху?!
У меня такое ощущение что это клетка для грызунов, типо шиншилл, которые могут выпрыгнуть(и для них маленький вход и дверь наверху), которые какают под себя, и удобно убирать вынимая поддон.
Плутишке клетка понравилась, он спокойно там спал всю ночь, особо сильно не воет если его закрыть, но мне трудно представить что он там будет жить  :disappointed:
Ну и ко всему прочему, я хотела чёрную  :sceptic:

2

фотки почему-то не прошли(

3

Small_Charm,  На мой взгяд, шикарная клеточка!   :cool:
Да, по устройству поддона, похоже как для кроликов, но если лапки там не застревают между прутьями, то нормально.
И кроликов часто за шкирку достают, поэтому удобнее через дверку сверху.
Свои функции эта клетка же может выполнять.
Не нравится - вывесьте на продажу, а сами купите стандартную клетка для собак

4

VEGA, спасибо за быстрый ответ)
Я действительно задумываюсь о том что б сдать её обратно... но при этом у нас есть крол, так что как вариант можно отдать ему)))
И я всё таки знаю своего брата, он такой тип, который может приехать в магазин, сказать "Мне нужна клетка для Бигля", а ему в ответ "Такого размера клетки для собак нет, но есть для кроликов, возьмёте?", и он бес проблем возьмёт!  :D
Я посмотрела клетку по ссылке, у Бади, точно такая же, только большего размера)

5

А я мечтаю о клетке с дверкой сверху. Это так удобно для выставок. Не надо толкать упирающегося пса. Опустил его и всё.

6

Яшма, не знаю, я смотрю на эту дверцу сверху, и не представляю что можно кинуть туда собаку, потому что дверца маленькая, и спокойно опустить туда не возможно, не влезут одновременно и собака и руки  :(

7

У подруги в очень похожей клетке (только чуть меньше по размерам) живет Дегу.
Клетка стоит на столе и животное там колбасится целыми днями (внутри еще перегородки различные, лесенки).

8

Small_Charm написал(а):

Вход спереди - 31см на 38см!   А если мой Плутишка станет толстым и ленивым? Как он протиснется в такой проход? Мы конечно такого не допустим, но мало ли.

Вот так будете вытаскивать  :D

http://s59.radikal.ru/i164/1104/5c/fc5ebb61c86e.jpg

9

Small_Charm написал(а):

не влезут одновременно и собака и руки

Поменяйте на клетку бОльшего размера.

10

Ума, Вот-вот! И я считая, что клетка для прыгучих грызунов!  :jumping:

11

Сейчас звонила брату, купил на Птичке, и ему сказали что это это 3, и она подойдёт для Бигля, чёрную ему не советовали, так как они грызут прутья и едят краску.
Но как собака может грызть, если это его дом? если его с детства приучили к нему? Вот Плуто находиться в этой клетке меньше суток, да у него есть мотивы погрызть, но! ему не удобно и не вкусно, так что желание пропадает быстро)
Брата так же смутил поддон, но его уверили что так и должно быть...

Мне кажется его просто надули! :angry:

12

Small_Charm, нормальная клетка, нормального размера. Он же у Вас там не круглые сутки сидеть будет?

13

Ума написал(а):

Вот так будете вытаскивать

Вот и надо мне это?  :rofl:

Яшма написал(а):

Поменяйте на клетку бОльшего размера.

Думаю её лучше продать и купить новую, нам до Птички очень долго и муторно ехать, не думаю что муж согласиться ехать для обмена. Но предложить, точно предложу!

14

Лёля и Поля написал(а):

Лёля и Поля

Ему она очень нравится, он в ней и спит, и просто лежит, и игрушки забирает туда и может грызть их там часа 2  :dontknow:

15

Small_Charm написал(а):

Думаю её лучше продать и купить новую, нам до Птички очень долго и муторно ехать

Дайте объявление в интернете, на досках Авито, у нас на форуме. И закажите в интернет магазине - там есть разные размеры и побольше тоже.

16

Small_Charm,  у нас почти такая же клетка, только без верхней дверки, чуть побольше и поддон пониже, но вытаскивается тоже через низ, отдельно, что, кстати, очень удобно - выдвигаешь его и все... т.к. сверху решетка- поддон можно вытащить, если нужно, не выводя собаку из клетки. Когда Бруно был маленький просто клали пеленку, на прутья, чтобы лапки не проваливались, зато удобно - все пиписьки и какашки проваливаются в дырочку и собака получается на чистых прутиках.  ;) Когда стал постарше и перестал писаться днем - решетку убрали, оставив просто поддон. Сейчас уже не пользуемся клеткой, только если Бруняха сам пожелает там поспать, что, кстати, и делает когда никого нет дома. Вообщем я довольна этой клеткой.

17

Нормальная клетка, нормального размера, если бигль там не слишком долго будет находиться в ваше отсутствие, когда будет взрослым и дверца сверху очень удобна для выставок, можно водички дать попить, миску с едой поставить...подстилку поправить :yep:

18

VEGA написал(а):

Дайте объявление в интернете, на досках Авито, у нас на форуме. И закажите в интернет магазине - там есть разные размеры и побольше тоже.

Сегодня же размещу, спасибо! :)

mblsha написал(а):

у нас почти такая же клетка, только без верхней дверки, чуть побольше и поддон пониже, но вытаскивается тоже через низ, отдельно, что, кстати, очень удобно - выдвигаешь его и все... т.к. сверху решетка- поддон можно вытащить, если нужно, не выводя собаку из клетки. Когда Бруно был маленький просто клали пеленку, на прутья, чтобы лапки не проваливались, зато удобно - все пиписьки и какашки проваливаются в дырочку и собака получается на чистых прутиках.   Когда стал постарше и перестал писаться днем - решетку убрали, оставив просто поддон. Сейчас уже не пользуемся клеткой, только если Бруняха сам пожелает там поспать, что, кстати, и делает когда никого нет дома. Вообщем я довольна этой клеткой.

В клетке мы как и планировали положили только подстилку(спальное место), писать мы там не писаем. И мы планируем что б клетка была именно домом, что б его можно было закрыть и не волноваться что он переживает, воет, скулит и грызёт прутья.

19

Valsi написал(а):

Нормальная клетка, нормального размера, если бигль там не слишком долго будет находиться в ваше отсутствие, когда будет взрослым и дверца сверху очень удобна для выставок, можно водички дать попить, миску с едой поставить...подстилку поправить

То что размер нормальный это да. Дверца сверху не удобна что б ставить миски, так как достаточно высоко, и ту же самую водичку легко пролить, и проём небольшой, неудобно поправлять подстилку(

20

Small_Charm написал(а):

И мы планируем что б клетка была именно домом, что б его можно было закрыть и не волноваться что он переживает, воет, скулит и грызёт прутья.

ну а какая разница тогда какая клетка, снимите решетку и постелите подстилку, тем более если не писаете... или вас размер смущает? из первого поста я поняла, что смущает решетка, большой поддон и дверца сверху, но всё это не мешает, по моему использовать ее в качестве домика  :rolleyes: ну вообще-то если уж прям так не нравится, наверное стоит поменять, Вам решать...