Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?


Как и где купить качественного щенка?

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

Наташа&Ворга написал(а):

банкир скупал "отработанный материал"
т.е. питомники пополнили генофонд генами этих собак и далее для работы они им не нужны, такие собы выводятся из разведения и их продают.

Мне кажется, выражение "отработанный материал" имеет негативный оттенок. А по факту - материал, уже не нужный для работы в одном питомнике, будет очень нужным в другом, например, российском. Кобель после N вязок хуже не стал, потомство будет давать по-прежнему на уровне.
Так что банкир (если он брал этих "отработанных" биглей, ничего плохого в страну не привез, я думаю.

82

Tasha
Наташ, а где я написала что это плохой материал и что он не нужен больше никому.
Ты все прекрасно поняла, просто решила расшифровать. И уж точно я не писала что банкир сделал что-то плохое.
Не надо моему посту приписыавть негативный оттенок, его там нет.

83

Tasha написал(а):

Поэтому для заводчика надежнее обидеть "иногороднего", но отдать перспективного щена "своему

Так это что же получается, если мы не из столицы, то и шансов у нас нет? Обидно как-то... Только я думаю, а что разве не было у вас среди столичных покупателей (приятных  и душевных на первый ...десятый взгляд), таких, которые взяли замечательного щенка и наплевали на всю племенную работу, на выставки и т.д. И живет где-то бедная собачка в бетонной коробке, и гуляет по асфальту 2 раза в день по 20мин. , и ест с хозяйского стола, что достанется, никаких тебе витаминов, прививок и прочего? Я думаю, что таких примеров, выше крыши... И неизвестно, чтобы было бы лучше, чтобы в Екатеринбурге тоже клуб организовался и приличных собачек на Урале разводили, и дружили бы, так сказать регионами, или "элитные" собачки в столице растворялись, хоть следи за ними, хоть нет.

84

Наташа&Ворга написал(а):

Не надо моему посту приписыавть негативный оттенок, его там нет.

А это чтобы не подумали, что есть.
Помнится, в начале этой темы после моей фразы "Из зарубежного питомника нам тоже никогда не продадут лучшую собачку, приходится довольствоваться остатками..." пришлось объясняться, что "остатки" не подразумевает "дрянь".
Не хотелось бы, чтобы сложилось впечатление, что РБ за бешеные деньги привез невесть что, и поэтому его проект развалился. Думаю, не поэтому.

Семья Феликса написал(а):

Наверное, у заводчиков взыгрывает своего рода "эмоциональный подход". Не знаю, я не заводчик. Но если бы была, торжественно провозглашаю: вам, Семья Феликса,  после знакомства на форуме я обязательно продала бы самого лучшего щенка! :D

85

Tasha написал(а):

после знакомства на форуме я обязательно продала бы самого лучшего щенка!

olyyk написал(а):

В пределах России получить приличную собаку в другой город можно при одном условии - если заводчик знает тебя как родного и уверен в тебе на 200%.

Вот собсно, что и требовалось доказать!  :) Машустик, узнают Вас получше - и все будет гораздо проще  ;)

Отредактировано olyyk (20.06.2007 15:20:11)

86

Tasha написал(а):

Наверное, у заводчиков взыгрывает своего рода "эмоциональный подход".

возможно, возможно, заводчица у которой мы забрали Луночку, внимательно следила за Нойкиным ростом и достижениями и была довольна, что Луночка уезжает именно к нам  :)

87

Ной написал(а):

внимательно следила за Нойкиным ростом и достижениями и была довольна, что Луночка уезжает именно к нам 
0( Хорошо | Плохо )

Вот, ЧТД  :D

88

возможно, возможно, заводчица у которой мы забрали Луночку, внимательно следила за Нойкиным ростом и достижениями и была довольна, что Луночка уезжает именно к нам

так нам Джу досталась и другие импортированные :rolleyes: , ведь я не ленилась отсылать Анне  из Терги доказательства Астиных достижений и хорошего ухода!
лично приезжала в питомники и на шоу, знакомилась с заводчиками, доказавала серьезноcть намерений :rtfm: ... достойную собаку надо заработать!

89

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

достойную собаку надо заработать!

Золотые слова! http://smaylik.by.ru/i/524.gif  :yes:  :yes:  :yes:

90

Машустя написал(а):

Из Харизмы после определенных договоренностей по покупке щенка стали повышать цены на транспортировку от Литвы до Москвы со 100-150 евро до 500.

Симона написал(а):

Хм, что-то я очень сомневаюсь. Во-первых, в Харизме сейчас нет щенков на продажу, во-вторых они там перекупщиками пуганные, а вы видимо недостаточно четко свои цели объяснили.

Совершенно верно.  :)  Щенков в Харизме нет. Доставкой щенков я в принципе не занимаюсь. А договоренность была о доставке до Москвы щенка от наших знакомых. Стоимость доставки до Москвы - 100-150 евро. Это означает, что я привожу щенка в Москву, вы меня встречаете около поезда и забираете щенка.
А то, как вы пожелали, чтобы я привезла щенка в Москву, помоталась с малышом подмышкой по Москве и сделала на него все справки, а затем  привезла в аэропорт, ну, и переноску для самолета не зыбыть вам купить.  И даже не спросив, в какую дату я могла бы это сделать. Ну, сорри, я этим не занимаюсь. У меня 8 собак, клуб и семья. Я вообще не выездной человек  ;) . И если я это делаю, то исключительно из человеческих побуждений.
Хотите щенка - приезжайте, выбирайте. Мы оформляем все документы для вывоза щенка из Литвы. Ветеринарные и экспортные. Принимаем у себя на ночевку. Ни у кого, кто покупал у нас щенка, еще не было с нами проблем. Правда, и таких идей, как у вас, тоже не было.
Несколько месяцев назад, из Литвы уехал щенок в Екатеринбург. Так хозяйка прилетела сама в Москву, приехала к поезду, мы ей помогли все сделать и т.д. и т.п. Просто надо решать такие вопросы немного по-другому.  ;) Вы же мне предлагали организовать вам доставку щенка из Литвы в Екатеринбург...

91

Ну и последним, а может быть основным (не знаю) аргументом, было то, что за нас поручились местные заводчики других пород ( которые в свою время Нойку помогли найти), один из них наш соотечественник давно живущий там ( мы с ним еще в одну школу здесь ходили, боже как давно это было  :O )

92

Arina написал(а):

Вы безусловно правы!Ни один заводчик не будет доставлять собаку с "доставкой на дом".Хотя вы (так добры и любезны),что из Литвы привозете в Москву собак!!!!!А вот мне бы(если бы не -удачная поездка вовремя моей тёти по делам) пришлось бы за Лаэртом самой за 1000 км ехать и обратно!http://www.smaylik.by.ru/i/97.gif Зла на Елену не держу за то ,что она мне его не привозит!(потому ,что это почти не реально!)

93

И я её отлично понимаю!!!!!!
И вас тоже!

94

хочу поделиться своим состоянием  :( -

только что вернулась с поездки - бросила днем работу и полетела за 140 км смотреть 6 мес щенка, привезенного с Германии, из одного из лучших питомников (по причине указанной дальше не буду пока называть имя). Его переустраивают. Почему? Да потому что игрушка разбалованна, беспредел. Слишком богатые хозяева, собаке позволенно все...а теперь поигрались и хватит!

внутренне возмущаясь, т.к. до сих пор не присланна международнаю родословная, посмотрела их договор с питомником - 1000 евро за щенка в 3 мес. Щен уже тогда был с неправильным пигментом, что хорошо знала хозяйка питомника (я подучила покупателя), очень узок в груди, не знает ни одной команды (сейчас по крайней мере). В договоре требование отослать обратно в Германию если не захотят... неужели они серьезно на это расчитывают? Я предложила наш дом, жду ответа, пусть решают...

Вопрос откуда такая цена? Совесть где?

95

А в чем "неправильный" пигмент?
Нос что-ли не прокрашен?

96

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Щен уже тогда был с неправильным пигментом

А что это значит? Нос в 3 месяца был не прокрашен? Так это нормально...

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не знает ни одной команды

А откуда ему их знать, если хозяева не учили? Это уж точно не обязанность заводчика.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

очень узок в груди

В каком месте?

97

Нос что-ли не прокрашен

ага! Притом сейчас это очень видно - черно-бело-розовый пятачок! как на это стандарт смотрит я знаю, а вот что судьи скажут - дефект серьезен? на сколько баллов? наследственнен?

98

Это уж точно не обязанность заводчика.

а за что тогда такие деньги брали?

А грудь узка в самом верху, выше лап. Такое впечатление что грудная клетка узкая как у рыб. Думаю, через пару месяцев это можно исправить, хотелось бы на это надеяться! Он весь как щепка худой, аппетит не очень говорят. Думаю см 37 будет, на глаз.

и еще у него Хепкина голова. Катя извини, так я это называю  air_kiss.gif  И глаза, круглые, Хепкины. И вообще он копия Хепкиных малышей. Никогда таких бигль не видела! Так и хочется тискать морду, понятно почему разбалован...

99

Висалия написал(а):

Понятно, что расширение генофонда  - это заветная мечта любого питомника.

Хе-хе-хе - как раз с точностью наоборот: заветная мечта каждого питомника - вывести свою, узнаваемую линию в породе. А это, по определению, предполагает "сужение генофонда".  Если "расширять" генофонд, то Бигли будут получаться

Висалия написал(а):

все такие разные. Одни узконосые, другие с мордой кирпичиком. Одни мохнатые, другие гладие. Одни со складочками, другие без...

:D

Висалия написал(а):

Какой бигль правильный?

Все ответы на Ваши вопросы есть в стандарте: узконосые, гладкие, со складочками - плохо. :)

Наташа&Ворга написал(а):

Висалия, банкир скупал "отработанный материал"т.е. питомники пополнили генофонд генами этих собак и далее для работы они им не нужны, такие собы выводятся из разведения и их продают.

Всё немного не так. В линейном разведении одни и те же кобели используются во многих поколениях. Джоновский (теперь Романовский) Саймон года три назад был кобелём года у 13" биглей. И он продолжает размножаться в Америке до сих пор. Дело в том, что для размножения сам кобель физически не нужен - нужна его сперма, которой наморожено на десятиления вперёд.  Если бы я этим промышлял я точно так же и сделал бы - наморозил бы спермы, ну а кобеля кому-нибудь впарил бы за хорошие бабули!  :) Я знаю кобеля (не лично, конечно, он уже мётв), которого как начали размножать в 70-е годы, так и продолжают.  :D  Его можно найти в родословной практически каждого американского Бигля.

Наташа&Ворга написал(а):

У кобелей производителей определено количество вязок, для того чтобы генофонд был разнообразней.

См. выше  :)

Отредактировано Oleg (21.06.2007 01:02:29)

100

из всего прочитанного, могу сказать, я рада, что на Урале появяться бигле-детки!!!Ура,нас больше!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?