Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?


Как и где купить качественного щенка?

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Oleg написал(а):

Хе-хе-хе - как раз с точностью наоборот: заветная мечта каждого питомника - вывести свою, узнаваемую линию в породе. А это, по определению, предполагает "сужение генофонда".

Олег, может мы неправильный термин подобрали. Но ведь нужен прилив других кровей? Нельзя же на одном инбридинге существовать. Понятно, что линейное разведение на нем строится, но ведь тоже не до бесконечности?

102

Oleg написал(а):

В линейном разведении одни и те же кобели используются во многих поколениях

это делают для усиления его влияния на потомство, особенно если не удалось в потомках получить более качественных собак, поэтому и применяют умеренный инбридинг.
Вобщем я не спец ни разу, но мне это ужасно все интересно  :)

103

Оля&Цез написал(а):

Но ведь нужен прилив других кровей?

На сколько я правильно понимаю в линейном разведение постоянно  происходит прилив новых кровей.
Главное чтобы потомкам передавались качества основателя линии (т.е. кобель должен хорошо себя передавать
:-)

104

Наташа&Ворга написал(а):

На сколько я правильно понимаю в линейном разведение постоянно  происходит прилив новых кровей.

Несомненно!  :D А ауткроссы сразу же вкрещиваются обратно в линию. :)

105

ТЕПЕРЬ МНЕ ,КАК ТО БОЛЬШЕ СТАЛО ПОНЯТНО ,ЧТО К ЧЕМУ!

106

Граффити написал(а):

ТЕПЕРЬ МНЕ ,КАК ТО БОЛЬШЕ СТАЛО ПОНЯТНО ,ЧТО К ЧЕМУ!

Что именно вам стало понятно?

107

:D Вообще о чём тут пишут(ну например генофонд)

108

Граффити написал(а):

Вообще о чём тут пишут(ну например генофонд)

А в частности - например, страшное слово "инбридинг"?  ;) Просвещайтесь: http://www.dogcatalog.net/gen/gen_4.shtml  ;)

109

Tasha написал(а):

после знакомства на форуме я обязательно продала бы самого лучшего щенка!

Ловлю на слове! А вдруг когда-нибудь решусь - оброщусь за помощью... :lol:

Отредактировано Семья Феликса (22.06.2007 07:42:23)

110

Граффити написал(а):

ТЕПЕРЬ МНЕ ,КАК ТО БОЛЬШЕ СТАЛО ПОНЯТНО ,ЧТО К ЧЕМУ!

Может я глупая, конечно, но чем больше получаю информации, тем больше мне кажется, что я мало в чем разбираюсь

111

У меня недавно были щенки лабрадоров, удачные помёты получились( не зря заранее, в чении 1,5 лет вязки продумывали), так почти все лучшие щенки разъехались по разным городам(Чита, Ленск, Находка, Новосибирск), из 6-и щенков были 2 девчонки. Я их отдала, потому что знала, что едут в ответственные руки, что будут выставляться и т.д. А у нас в городе почти все ушли на диван. Спрашивается: зачем мне их(лучших) здесь "на диван" сажать, лучше пусть далеко, да не в обиде.ИМХО

112

Аналогично посту семье Феликса!!!! за исключением ну совсем простых вещей.Поэтому пишу все реже, а больше - внимаю!!! :)

113

Risha написал(а):

А чё, братва, мож скинемся, Монаку какую-нибудь прикупим, здесь размножим... Да уж, если не мелочиться, то и весь Дарагой в придачу с Евой осилим...

Пардон за невежество, а сколько стоит у них щенок? Да ещё и без рекомендаций не продадут, наверное...

114

Я как-то, когда искала щенка, написала Еве письмо с просбой продать щенка или хотя бы записать меня в очередь на год-два. Ответ был получен очень сухой и категоричный - на продажу ничего нет и в ближайшее время не планируется. Все. Так что сколько бы он ни стоил, все равно так просто щенка оттуда не получить.

115

;) VEGA
будет и на вашей улице праздник!  ;)

116

:)

Отредактировано VEGA (12.07.2007 23:35:16)

117

Просветите, пожалуйста, по поводу питомников Германии. Немецкий я знаю хорошо, английский немного хуже. Сайтов я нашла целую кучу, но пока в них разберешься.  :(
Мне показались интересными сайты Red Barom и Sturmgelaeut.
Кто-то сталкивался с немцами по вопросам приобретения щенков или вязок? Опытом поделиться может?

118

могу поделиться лишь печальным опытом. Деньги большие 1000 евро за щенка в 8 недель, а стоит ли он того? думаю что нет. + отказ содержания до 3-4 мес возраста (где же ответственность?) + переплата за содержание в другом питомнике...

К сожалению, из за возникших проблем с документами с питомником Йо-Йо не могу пока огласовать их известное имя (питомника). (это не один из перечисленных выше)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?