Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании


Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Ума написал(а):

Мы гуляем по три часа в просторном красивом лесу. Собак там нет, палок много - да.
Но я не представляю, как эти три часа  занимать собаку, она меня не поймет, если не дать ей бегать.

Я бы вообще не переживала, если это лес без собак,  машин и компаний с шашлыками. Пусть бегает. Она должна вернуться, у неё это в крови, это же охотничья собака.
Вообще, надо индивидуально смотреть, как собака себя ведёт. Насчёт отвлекать палочками - не знаю. Хорошо если отвлекается. Моя бежит за палкой и на пол пути сворачивает   :D

102

Ума написал(а):

как эти три часа  занимать собаку, она меня не поймет, если не дать ей бегать

Она не человек, ей не надо ничего понимать. Поиграйте с собакой, займитесь дрессировкой.

103

Наталия&Вита,
Три часа подряд дрессировкой? Мы как-бы гуляем не только ради собаки, но и ради детей, и ради себя даже.
Дрессировкой занимаемся, палочки кидаем, но собака хочет бегать. Носиться как угорелая на больших оборотах, с зигзагами, по холмам вверх вниз, и на большие расстояния. Меня пока устраивает наша манера прогулок, она возвращается. И если убегает за горизонт - то все-равно где-то там останавливается и ждет моего голоса пару секунд. Убеждается, что я иду - и несется снова вперед (или ко мне).

104

Ума, я Вас понимаю. Мы тоже и зигзагами, и на больших оборотах. Но отпускала я в этом возрасте только там, где другие собаки. Они обычно от стаи не отдаляются. Дрессировкой по-любому надо занимать часть времени, 3 часа в свободном полете - это черезчур. Не теряйте время, не ждите, когда пойдете на курсы, все можно делать сейчас и сегодня. Ну а для остального времени можно попробовать какие-то варианты слежения за собакой. Есть вроде такие штуки, даже на форуме как-то обсуждалось, я думала для своих приобрести, но пока не понадобилось.

105

Наталия&Вита написал(а):

Ну а для остального времени можно попробовать какие-то варианты слежения за собакой. Есть вроде такие штуки, даже на форуме как-то обсуждалось, я думала для своих приобрести, но пока не понадобилось.

Ого! Интересно было бы почитать, не помните в какой теме?  :)

Наталия&Вита написал(а):

Дрессировкой по-любому надо занимать часть времени, 3 часа в свободном полете - это черезчур.

Конечно, не все три часа собака носится  :rofl:  К тому же она устает и периодически бредет рядом, мы разговариваем, играем.

106

Ума написал(а):

Носиться как угорелая на больших оборотах, с зигзагами, по холмам вверх вниз, и на большие расстояния. Меня пока устраивает наша манера прогулок, она возвращается. И если убегает за горизонт - то все-равно где-то там останавливается и ждет моего голоса пару секунд. Убеждается, что я иду - и несется снова вперед (или ко мне).

Главное не бегите за ней, если она скрылась из виду. Она должна понимать, что от вас нельзя далеко уходить, можно потеряться.

107

Ума написал(а):

не помните в какой теме?

Давно было, год назад, наверное... надо поискать.

108

Нет, нет, не бежим за ней. Наоборот кричу - "всё. я ушла". И ухожу  :yep:

109

Ума, не могу найти  :dontknow: Может, имеет смысл открыть отдельную тему и задать этот вопрос по приспособлениям для слежения.

110

Наталия&Вита,

Спасибо! Ага, может попозже открою.  :writing:

111

Наталия&Вита написал(а):

Ума, не могу найти   Может, имеет смысл открыть отдельную тему и задать этот вопрос по приспособлениям для слежения.

Вы про навигатор для собак? Я смотрела в своё время. Есть в интернет магазинах для охотиников.

112

Вот нашла вроде:

Ничего ж себе цена...
843.75 $  :huh:   http://gps.3star.ru/goods/3464/

113

Ума написал(а):

Ничего ж себе цена...

Те, которые мы смотрели, дешевле гораздо стоили. Я вообще-то не очень уверена, что это был GPS. Думаю, еще надо поискать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании