Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.


Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Добрый день! :flag:
Решила завести отдельную тему по этим кормам :blush:
Хотела кормить своего питоНца самыми лучшими  (что нашла в России) и , в принципе, до сих пор хочется, чтобы Грандосинка кушал самый хороший и полезный сухой корм :D  пусть и дорогой.  Хотела как лучше, а получилось как всегда.
В общем особых проблем не было, что на первом, что на втором корме. По началу все было хорошо, а потом стал ооооочень большой мягкий выход и запашок не айс :x Вот в общем-то и все проблемы. Очень не хочется уходить с этого корма, т.к. хороший состав и вроде как он самый хороший из того что есть.
Скажите, кто ел эти корма сталкивались с такой же проблемой? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
PS сейчас переходим на Brit и как раз на середине пути..какахи  :blush: крепче стали, но я боюсь, чтобы аллергия на нем не пошла (у нас это запросто).. все-таки какахи не так страшно как аллергия или еще чего..

Прошу прощения заранее,я понимаю, что задробила уже всех со своими какашками, но мне очень важно ваше мнение :tomato:

Отредактировано katusia (25.04.2011 16:29:12)

2

katusia написал(а):

чтобы аллергия на нем не пошла (у нас это запросто)

Кать, ягненок+рис не должен дать аллергии.

3

Наталия&Вита написал(а):

Кать, ягненок+рис не должен дать аллергии.

да-да, я именно его и заказала, специально посмотрела, чтобы гиппоаллергенный был.Я сейчас мешаю еще пока, чистый не давала, но я почему испугалась, т.к. вчера утром обнаружила немного гнойничковых выделений из глаз.. промыла, может просто засорились или со сна.. не знаю в общем от чего, но боюсь, что вдруг этот как и Экануба (тоже вроде хороший корм, а собака вся красная ходила) не пойдет и придется опять менять :( Это уже 4 корм, не считая натуралки

4

katusia, я что то не поняла. Вы спрашиваете про Акану и Ориджен, и в то же время пишете, что

katusia написал(а):

сейчас переходим на Brit

Наталия&Вита написал(а):

Кать, ягненок+рис не должен дать аллергии.

Но может. Все производители, кроме Арден Грандж за основу берут курицу. ТолькоAG делает чистого гненка.

5

Елена&Эля(+Пэм), запутала я всех :hobo:
в двух словах: сначала были на ориджене-все было хорошо, потом стал мягкий выход, перешли на акану и опять все было хорошо, а потом сново стало мягко и мноооого. очень много. и по 3-4 раза за прогулку. Мало того, что много так еще и воняет ужасно. Я где-то об этом писала и Наталья посоветовала мне Brit. Вот сейчас мы едим акану+брит (перевожу). Вот я и пишу, что все-таки не хочется из-за одних какашек скакать с корма на корм, что сейчас пока еще не поздно вернуться на акану.

6

katusia, Брит не плохой корм. но не премиум. У моей собаки на него, кстати тоже ягненок рис, тоже аллергия. Так, что смотрите за собакой.

7

Елена&Эля(+Пэм), спасибо! а акану с оридженом не кушали?

8

Просто почему я спрашиваю, потому что пора уже вводить 2/3 нового корма, а я уже четвертый день и так кормлю 50/50.. смешивать тоже не очень хорошо, наверное, поэтому и интересуюсь. Читала когда-то тоже писали, что проблемы сос тулом начались, но не помню кто.

9

katusia, нет. Сначала я кормила Hill's, потом некоторое время Bosch. Сейчас, после курса лечебного Hill's я кормлю Belcando. Моя вторая собачка на Акане. Но ее так кормила заводчик, и она просила пока не менять корм. Но я планирую ее перевести на Belcando.

10

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

katusia, нет. Сначала я кормила Hill's, потом некоторое время Bosch. Сейчас, после курса лечебного Hill's я кормлю Belcando. Моя вторая собачка на Акане. Но ее так кормила заводчик, и она просила пока не менять корм. Но я планирую ее перевести на Belcando.

а как давно она кушает акану? и сколько вы даете? может я просто много даю (полстакана, по линейке для активной собаки). Но он у меня крепкий, поджарый, ни жиринки нет, как камень весь крепкий. Рост 40 см, весит 17 кг.

11

katusia написал(а):

а как давно она кушает акану? и сколько вы даете?

Она маленькая еще (5 месяцев). Насчет нормы кормления: на всех упаковках есть таблицы. Берете и высчитываете свои нормы. Например Belcando собаке весом 13 кг надо всего 195 гр в сутки(!).

12

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Но может. Все производители, кроме Арден Грандж за основу берут курицу. ТолькоAG делает чистого гненка.

Надо же, не знала ...  :dontknow: Правда я щенячий оттестировала на двух взрослых и пятерых щенках, никаких отрицательных проявлений не было. Ну а так я, конечно, по кормам не советчик, т.к. мы после щенков опять стали выпендрежками и вернулись к 100% натуралке, осталось 2 3кг-х пакета, придется на улице по-немножку скармливать.

13

Я слышала, что от Аканы "уши пачкаются".
От Ориджена у Луки был мягкий стул.
Обожает Бош с яблоком (но он сейчас пропал из "Бетховенов").
Арден Грандж нравится. Позавчера купили еще пакетик.
Про Натюр Лука отказался есть.

Так что мои фавориты - Бош и АГ.

Но у нас может быть смазанная картина. Мы корма мешаем постоянно (я покупаю много разных 1-2-килограммовых пакетиков), а раз в день едим еще и натуралку (каша с индейкой) с половиной банки лечебного консерва Hill's i/d или Royal Canin Intestitnal.  %-)

Отредактировано Висалия (25.04.2011 17:48:59)

14

Висалия написал(а):

Обожает Бош с яблоком (но он сейчас пропал из "Бетховенов").

Закажи в Афине

15

Насколько мне известно, Brit в синих мешках - это премиум, а в белых Brit Care - суперпремиум. По крайней мере, так позиционирует производитель. Я кормила своих Brit Care с лососем и картофелем, все было отлично, но со временем появилась перхоть.

16

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

кроме Арден Грандж за основу берут курицу

Елена&Эля(+Пэм), Наталия&Вита, Висалия, Мила, девочки, спасибо большое! :flag:
а на упаковке на первом месте стоит мука ягенка, потом рис и куриный жир..а в акане-мясо ягненка, лосося, сельди..

Висалия написал(а):

что от Аканы "уши пачкаются".

ой, а у нас после эканубы только акана и выручила-уши стали чистенькими.

Висалия написал(а):

От Ориджена у Луки был мягкий стул.

и у нас тож самое. а что бы это значило, когда мягкий стул?

Висалия написал(а):

Арден Грандж нравится

ни разу не слышала почему-то про этот корм. надо будет посмотреть)

Мила написал(а):

белых Brit Care - суперпремиум

да-да, тоже сходила посмотрела!

Мила написал(а):

но со временем появилась перхоть.

а мне и не видно, т.к. спина практически белая

17

Мы корма тоже достаточно часто меняем.Сейчас мелкая на Брите с ягненком,перешли из-за проблем с ушами.До этого была Бозита,Ориджен,Акана.Ест нормально любой корм,со стулом проблем не было,но уши  :dontknow: все также пачкаются и воспаляются :canthearyou:Участник форума Assyle очень хвалит  Хэппи Дог,вот думаю попробовать для мелкой. Старшая на облегченной Акане,уши норма,стул норма.До этого Бош(плохо ела),Ориджен(намучились пока скормили пачку),на Проплан текли глаза,был и Хилс(тоже с трудом ела);но при этом с ушами у старшей никогда проблем не было :dontknow:

18

юлия недай, бедненькие.. :'( а анализы не сдавали?

19

Висалия написал(а):

Арден Грандж нравится.

:yep:  очень нравится этот корм !
в сравнении с  Orijen, там меньше белка - на порядок, хотя о вкусах не спорят, безусловно )))
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f1id=362

20

Мы с младшей мучались с кормом. Сдали анализ крови на совместимость 8 кормов. Долгое время ели Акану Пасифик, уши чистые, в туалет ходила нормально, а самое главное никакой алергии.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.