Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.


Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

PARRIS написал(а):

Сдали анализ крови на совместимость 8 кормов

а как это? расскажите поподробнее, пожалуйста, и почему остановились на акане?

Багира написал(а):

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=377&f1id=362

ой, он практически весь на курице.. а у нас на нее аллергия.. :'(

22

katusia написал(а):

ой, он практически весь на курице.. а у нас на нее аллергия..

Для взрослых собак - там большая линейка кормов - и без курицы, я привела пример для юниоров, а так - большой выбор и всё гипоаллергенно )))

23

Багира написал(а):

Для взрослых собак - там большая линейка кормов - и без курицы, я привела пример для юниоров, а так - большой выбор и всё гипоаллергенно )))

ааа, ну я посмотрела только то, что было на форуме анализа кормов..Спасибо! :flag:

24

От ориджена был стабильно мягкий стул. Кормлю хэппи догом, для активных средних собак. Очень довольна - уши не мыла ни разу, шерсть блестит, каки - загляденье :)

25

tyuko4ka, спасибо-будем иметь ввиду :flag:
так почему же интересно стул мягкий? Пыталась найти в инете, но поисковик выдет только ссылки с мягкой мебелью :D

Отредактировано katusia (26.04.2011 12:56:55)

26

katusia, если я не ошибаюсь, один из сотрудников зоомагазина объяснял моей подруге, что корма акана и ориджен - без зерновые и поэтому некоторым собакам они не походят. В принципе, я думаю, что это похоже на правду

Отредактировано tyuko4ka (26.04.2011 13:02:39)

27

tyuko4ka написал(а):

если я не ошибаюсь, один из сотрудников зоомагазина объяснял моей подруге, что корма акана и ориджен - без зерновые и поэтому некоторым собакам они не походят. В принципе, я думаю, что это похоже на правду

но у аканы также есть и зерновые. и стул тоже не особо крепок :hobo:

28

Хэппи Дог ест один из моих щенков, ей уже почти два года, хозяева очень довольны, едят Ирландию и Новую Зеландию :D
Я не пробовала, хотя не исключено что попробую если с Аканой все разладится, пока у нас с ней проблем нет (смущает только зеленоватый оттенок каках), по составу показался неплохим, но слегка бедноватым по сравнению с Аканой, но это как оказалось в плюс тем кто склонен к аллергиям. Ориджен не пробовали.
Очень заинтересовал Арден Грандж обязательно изучу состав, спасибо за комментарии тех кто его ест :)
По поводу цвета каках на Акане  :blush:  поделитесь кто ест, цвет имеет слегка зеленоватый оттенок, у кого так? Возможно ли это оттого что в составе корма много растительных компонентов?
katusia, по качеству и составу еще хорошие корма NOW Natural hoistic  и GO Natural hoistic  но мы не пробовали сказать ничего не могу.

29

Milisa написал(а):

смущает только зеленоватый оттенок каках

у нас по первости тоже слегка были зеленоватые, а после долгого употребления стали очень зеленоватые :x

Milisa написал(а):

по качеству и составу еще хорошие корма NOW Natural hoistic  и GO Natural hoistic  но мы не пробовали сказать ничего не могу

ага, спасибо :cool:

Milisa написал(а):

поделитесь кто ест, цвет имеет слегка зеленоватый оттенок, у кого так?

да, меня тоже это интересует.
Milisa, а у вас нет такого на акане, что очень зловонный запах? мы бывает (и у наших знакомых, которые кушают его тоже) покакаем и получается какаихи со шлейфом, особенно, если ветер в нашу сторону..

Отредактировано katusia (26.04.2011 16:44:50)

30

katusia написал(а):

у нас по первости тоже слегка были зеленоватые, а после долгого употребления стали очень зеленоватые

почему же они становятся все более зелеными? накапливаются какие-то вещества?

31

tyuko4ka написал(а):

почему же они становятся все более зелеными? накапливаются какие-то вещества?

да кто ж его знает :dontknow: меня тоже это интересует. попробую в инете поискать

32

katusia написал(а):

Milisa, а у вас нет такого на акане, что очень зловонный запах? мы бывает (и у наших знакомых, которые кушают его тоже) покакаем и получается какаихи со шлейфом, особенно, если ветер в нашу сторону..

Да, запах есть, по моему посильнее чем был когда мы ели про-план, но особо зловонным назвать не могу, так пованивает слегка :D

33

Milisa написал(а):

Да, запах есть, по моему посильнее чем был когда мы ели про-план, но особо зловонным назвать не могу, так пованивает слегка

:D
я раньше не особо обращала внимания, а потом подул ветер в мою сторону и завоняло :blush:

вот что-то нашла.. http://zooforum.ru/index.php?showtopic=1101

34

вот что еще нашла (отсюда http://imperiaveo.0pk.ru/viewtopic.php?id=141). Там еще большая статья "О чем молчит какашка" :D

Консистенция, форма кала

В норме – оформленный, некрошащийся.

Твердый, сухой – застой кала в толстом отделе кишечника, мегаколон, болезнь Гиршпрунга;

«овечий кал» (в виде мелких комков) – спастическое состояние кишечника (спастический колит);

Влажный, начинающий терять форму – усиление перистальтики ЖКТ;

Кашицеобразный, неоформленный – сильная перистальтика ЖКТ, инфекции, отравления;

Диарея водянистая – сильная перистальтика, нарушение (прекращение) всасывания, острые желудочно-кишечные инфекции, сильная интоксикация;

Цвет кала

Цвет кала обусловлен содержанием стеркобилина.

В среднем – коричневый.

Дегтеобразный – при кровотечениях из верхних отделов ЖКТ, прием препаратов висмута;

Темно-коричневый – при запорах, колите, чисто мясном кормлении;

Светло-коричневый – при ускоренной эвакуации из толстой кишки, растительном кормлении;

Красноватый – при колите с изъязвлениями;

Зеленый – при содержании билирубина, биливердина, повышенной перистальтике;

Светло-желтый – при недостаточности поджелудочной железы, бродильной диспепсии;

Серо-белый – ахолический кал при непоступлении желчи в кишечник.

Запах

Запах обусловлен присутствием продуктов распада белков (индол, скатол, фенол и др.), который усиливается в условии гниения при обилии белковой пищи. Длительная задержка кала (запоры) приводит к всасыванию газов, и запах может практически полностью исчезать.

В норме – специфический, нерезкий.

Гнилостный – при гнилостной диспепсии, колите с запором, моторных расстройствах кишечника;

Зловонный – при нарушении секреции поджелудочной железы, ахолии, парвовирусном гастроэнтерите;

Кислый – при бродильной диспепсии;

Масляной кислоты – при ускоренной эвакуации из толстой кишки.

А как определить зловонный запах или гнилостный? Уж, извините :blush:

35

katusia,
у нас тоже была проблема с кормом, правда ORGEN и ACANA , сразу есть не стали т.к очень высокий процент протеина(белка)
нашли достаточно качественную замену "Canidae" это холистик корм (http://animal-care.ru/publ/23),
в интернет магазине еще есть консультация ветеринара, я звонила и рассказала свою проблему, она мне и посоветовала этот корм.

36

Сари, спасибо большое! Обращу внимание! А проблема была из-за красноты? я помню обсуждалось где-то на форуме..

37

Вот  млин! оказывается и при энтерите и при чуме кал зеленого цвета :'( Может надо к вету уже бежать, а я все гадаю? :mad:

38

katusia,  да, белая шерсть стала краснеть,поменяли корм и все прошло

39

Блин, Кать, хороша тема...у нас тоже проблемы начались с кормом..

Сидел на Ниллсе - прекрасно ел, с диким аппетитом. Потом резко перестал проявлять интерес. Купили Ориджен для собак всех пород - ел нормально, но он, зараза, как раз закончился и неделю его не было, пришлось покупать для щенков. Стал пукать - не часто, но побольше того, что было, между пальцами на лапках стало розоветь (на брылях тоже), стул средней консистенции, коричневатый (иногда может и зеленым быть)...уши (ттт) чистые, без запаха и не красные..
Причем этот Паппи он не ест! Очень редко, может поесть один раз в сутки! Я не знаю, что теперь делать с кормом, потому что не знаю, какой более или менее хороший :dontknow:

На курицу у нас аллергия, поэтому нужно что-то с ягненком. Подскажите, корм суперпремиум или премиум класса с ягненком :flag:
Извини, что тут флужу - больная тема жутко...

Причем, чтобы моя шабака  :love: отказалась есть - это надо было еще постараться...а теперь...раз в сутки... :'(

40

Milisa написал(а):

поделитесь кто ест, цвет имеет слегка зеленоватый оттенок, у кого так?

цвет действительно с чуть зеленоватым оттенком

katusia написал(а):

а как это? расскажите поподробнее, пожалуйста, и почему остановились на акане?

Сдали кровь из вены+ принесли понемногу 8 различных кормов, которые нам "нравились". Были и Фёст Чейс, Бош, Хаппи дог, Роял канин, Екануба, Про пак, Трейнер+ Акана. Подошла Акана, Фест чейс, Хэппи дог.
Попробовали Хэппи дог суперпремиум с ягненком, выход был огромный, перешли на Акану, всё стало устраивать, ела с удовольствием, в туалет ходила нормально, аллергии не было. Сейчас попробовали Арден Гранж с белой рыбой, перевела на него 4х собак, ттт у всех всё нормально.

TaddyBuu написал(а):

На курицу у нас аллергия, поэтому нужно что-то с ягненком.

Кстати, у нас когда Пэррис родила, стали кормить Еканубу с ягненком, брыльки становились бордовыми через  15 мин после еды и у щенков тоже, а вот Бош сенсетив подошел, только стала с него толстеть )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.