Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.


Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

TaddyBuu написал(а):

Сегодня вечером буду смотреть др.корм...

давай, расскажешь потом чем дело кончилось.

62

Наверное в этой теме будет интересно, сравнительный анализ кормов
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=383

63

Лёля и Поля, спасибо, давно его использую и акану по нему выбирала, хоть там все и зелененькое, а вот на деле..

64

katusia, на здоровье!
к сожалению там есть не все интересующие корма, с лечебкой не очень...

65

Купили вчера ему Бош для юниоров, слопал все с удовольствием. Утром сходил в туалет, не знаю как, ибо у него дурацкая привычка уходить далеко, чтобы никто не видел, поэтому пока шла искать его какахи - потерялась в других :dontknow: поэтому сказать ничего не могу на этот счет.

У меня вот какой вопрос: может ли шерсть начать лезть практически сразу, после использования др.корма? Он скинул шерсти сегодня - хоть носки вяжи. У меня два варианта:
1. или от стресса, тк утром вливала ему глистогонку
2. из-за корма

Больше, конечно, первое, но и второй вариант не отметаю, от сюда и вопрос...

66

TaddyBuu, а может линять начал поздно?

67

katusia, и так резко? - Не думаю...скорее стресс сказался, потому как сейчас он вполне "не линяет" и "не сбрасывает с себя шерсть" :D

68

TaddyBuu написал(а):

у нас потекли оба глаза...(((

Девочки, сейчас весна, могут быть аллергические реакции на пыльцу растений, может быть, просто грязь, инфекция. Не делайте скоропостижных выводов, а для точного определения лучше сделать мазок, а то так и будете скакать с корма на корм, а от проблем не избавитесь. Надо точную причину искать.

TaddyBuu написал(а):

может ли шерсть начать лезть практически сразу, после использования др.корма? Он скинул шерсти сегодня - хоть носки вяжи

Не может сразу начать лезть шерсть после корма. Сейчас многие линяют, у нас Лада тоже начала линять резко, в один день, уже пару недель носки вяжу  :D Витка уже отлинялась после щенков, а в прошлом году в это же время тоже линяла.

Отредактировано Наталия&Вита (28.04.2011 15:27:57)

69

у нас вроде все хорошо. Глазки, ушки чистые, каках пока еще многовато, но все-таки меньше!
Брит ест с удовольствием, единственное, что оказалось, что я не докармливаю Грандюшу. Обычно Аканы я давала половину стакана, сегодня второй день как мы кушаем Брит и я не успела взвесить и давала столько же сколько и Акана, а выяснилось, что Брит очень воздушный и давать надо целый стакан :rolleyes: В общем Грандик покушал сегодня полноценно и пока я всем довольна!

70

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Все производители, кроме Арден Грандж за основу берут курицу. ТолькоAG делает чистого гненка.

Неправда! Почитайте состав беззернового корма Акана Грасслендс - ни грамма курицы.
Я кормлю своих собак смешанно. Утром - Акана, вечером - сырое мясо с гречкой. Аканой очень довольна. Собаки в прекрасной кондиции. Корм очень качественный - рекомендую. Правда и цена у него приличная - за 13 кг мешок Аканы Грасслендс берут 3 500 руб.

71

Подскажите, не могу найти, но точно помню, что где то есть - классификация кормов и корма суперпремиум класса.
от Боша глаза все еще текут (от хилса ничего не было), брыльки не проходят - все такие же бордовые, стал терять вес и форму, какахи только сегодня пришли в норму.
Ест его не очень хорошо - берет из миски горстку, идет на середину комнаты и выплевывает - потом мусолить начинает...

Ищем корм, который будет его привлекать, но только ягненок и рис - от курицы аллергия.
Есть что на примете :question:

72

Kafka68 написал(а):

Корм очень качественный - рекомендую.

да, состав действительно радует глаз, даже не жалко за него столько отдавать.. очень расстроилась, что нам он не особо подходит, хотя Гранд на нем в хорошей форме, никаких аллергий, выделений.

TaddyBuu написал(а):

глаза все еще текут (от хилса ничего не было), брыльки не проходят - все такие же бордовые,

у меня после Эканубы краснота спала только где-то через месяц после перехода на другой корм..

TaddyBuu написал(а):

только ягненок и рис

мы съели почти 3 кг Брита ягенок+рис. Пока никаких реакций на него нет, ест с удовольствием, единственное, что не очень нравится-больной расход, в том плане, что больше приходится класть, чем Аканы.. то на то и выходит в итоге. Какахи ничего такие, не воняют ужасно и крепче.

Отредактировано katusia (03.05.2011 09:21:59)

73

Доброго времени суток! :)
Итак, мы кушаем Брит, в целом довольна: аллергии нет, ушки, глазки чистые, выход то, что надо, настроение отличное!
Меня беспокоит, что у меня на нем собака реально похудела примерно на 2 кг, когда стоит напряженный видны ребра.На еду набрасывается как сумасшедший, готов есть недоеденную Акану, которую в последнее время, из-за чего мы и перешли на Брит, даже в рот не брал! Вечно попрошайничает, корм сметает в секунды и облизывает тарелку. Не знаю, что сказывается весна или корм.. на корме написано (я правда плохо знаю английский) якобы суточная норма для нас примерно 160 г-это большая кружка. Сначала я давала по полкружки утром и вечером, этого стало мало, стала давать по 3/4 кружки, а собака реально худеет на глазах и постоянно голодный взгляд, что ему не свойственно. Глистогонились 2 месяца назад. Что скажете?Наталия&Вита, вы этот корм ели, скажите на пакете же написана суточная норма?

74

Может корм не усваивается?

75

PARRIS написал(а):

Может корм не усваивается?

да судя по какахам усваивается-выход маленький..

76

В детстве кушали Акану Грэслендс. Все окей было. Ближе к году начала сильно сыпаться шерсть. Появились газы. И начался отит. Вет посоветовал перейти на корм для взрослых. Начали есть Акана Адьюлт Дог. Вроде все окей, но сначала отказывался есть. Потом нормально. стул в порядке. Пролечились от отита. Ушки чистые. Но шерсть сыпется сильно. И сильный зуд, расчесал себе на шее рану. Вет посоветовал Хилс гипоаллергенный, естественно я отказался от него. Пока решили доесть Акану, а потом перейти на другой. Паралельно начали давать витамины brewers yeast with garlic. Шерсть почти перестала сыпаться.  Начал искать корм суперпремиум качества. Давно слышал про Canidae. Выбрал Canidae all Life Stages. на сайте написано: прекрасно подходит собакам с кожными заболеваниями и аллергией благодаря 10 натуральным добавкам для здоровой кожи и шерсти.
Стал потихоньку переводить на Канидэ, мешая с остатками Аканы. Пёса начал охотнее лопать. Но шерсть снова посыпалась. Весь пол усыпан. Сейчас акана закончилась. Посмотрим как будет ситуация на чистом. Если будет зуд и продолжит сыпаться шерсть, будем искать другой корм. Только какой?!!!

77

danz88, корм каждой собаке подходит разный. Когда то мне ветврач советовала bento cronin. Долго сидели на ягненке с рисом было все нормально. а потом надо  было худеть и диетическим про планом заработали жуткий аллергический отит. Долго сидели на натуралке, вылечили аллергию. И теперь тоже ищем сушку так как тот же бенто не подходит уже. Где много зерновых сразу появляется аллергия. Акана для нас жирновата. Сижу голову ломаю.
Надо облегченный, но не курицу и поменьше зерновых...Думаю будем тоже сдавать анализы...

78

Delka написал(а):

Вет посоветовал Хилс гипоаллергенный, естественно я отказался от него.

А что плохого в этом корме? Мы думали его попробовать...

79

batmanix, наверное дорого.
Я кормлю AG ягненок рис. Очень хороший корм. Мешок 15 кг стоит 2910,00, что вполне приемлемо.

80

Я раньше очень скептически относилась к Belcando. Кормила дорогими кормами, беззерновыми, с высоким содержанием белка и получала аллергию, отиты и отказ от еды. Потом меня убедили попробовать перевести собак на этот казалось бы "бюджетный" вариант. И я, а главное собаки довольны! Уши чистые, кушают отменно, шерсть блестит. А цена по питомниковым расценкам очень привлекательна - 2750 рублей за 25 кг. Это Белькандо Диннер. В общем, каждому свое!!!! Главное, найти это самое "свое", не навредив собаке! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.