Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.


Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

Елена&Эля(+Пэм), вроде цена примерно такая же, как на проплан. Просто вдруг про этот корм что-то плохое известно, а мы не слышали, я на всякий случай!

82

batmanix написал(а):

А что плохого в этом корме? Мы думали его попробовать...

http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food- … anine-dry/

думаю по этому     :flag:

83

danz88, ой, ну знаете, уже 1млн раз обсуждали и говорили на эту тему. Hill's хороший корм, но кому то он подходит кому то нет. Так что не надо так голословно заявлять, что корм плохой. Вот если бы вы на личном опыте смогли убедить нас в том, что он плохой, м.б. мы прислушались, а так нет.

84

А мы несколько месяцев сидели на Эуканубе (ягн+рис) для щенков, стала замечать по собе, что не хватает чего-то.... потом она объявила бойкот этому корму :x 3 дня- понюхает, уйдет... Сейчас перешли на Акану Пасифика Дог, влёт миска чистая и вылизанная, вся блестит (в смысле, шерсть). А покаки- кондитером надо работать :idea: Рекомендую, хотя бы попробовать. Кстати, протеина там прилично, нежели в Эуканубе. И понравилось то, что источник жира- это рыба, а не куриный жир..

Отредактировано Lapa (11.09.2011 11:48:59)

85

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Hill's хороший корм, но кому то он подходит кому то нет.

знаете "мивина" тоже вкусная еда, кому-то подходит, а кому-то нет.
по-моему анализ состава корма - это первое на что нужно обратить внимание при выборе корма. если в основе корма лежит КАРТОФЕЛЬ, а остальное "наполнитель". то не вижу смысла платить за него деньги. тем более кормить им своего питомца.

86

danz88, это Вы сейчас так говорите. А вот подрастет Ваш питомец и начнет сам выбирать корма, которые ему нравятся. И никакие результаты анализов кормов не заставят его есть то, что Вы ему даете.  ^^ Я тоже раньше внимательно изучала, из чего и главное ГДЕ сделан тот или иной корм. А теперь моему псу почти 5 лет, и он сам решает, что ему нравится, а что нет. Так что я просто покупаю маленькие порции самых лучших кормов, экспериментирую и надеюсь, что не придется в очередной раз относить корм дворовым собакам.  8-) Хиллс, Акана, Ориджен, Бош, Роял и т.д. все считаются хорошими кормами.

87

danz88 написал(а):

по-моему анализ состава корма - это первое на что нужно обратить внимание при выборе корма. если в основе корма лежит КАРТОФЕЛЬ, а остальное "наполнитель". то не вижу смысла платить за него деньги. тем более кормить им своего питомца.

danz88 написал(а):

В детстве кушали Акану Грэслендс. Все окей было. Ближе к году начала сильно сыпаться шерсть. Появились газы. И начался отит. Вет посоветовал перейти на корм для взрослых. Начали есть Акана Адьюлт Дог. Вроде все окей, но сначала отказывался есть. Потом нормально. стул в порядке. Пролечились от отита. Ушки чистые. Но шерсть сыпется сильно. И сильный зуд, расчесал себе на шее рану. Вет посоветовал Хилс гипоаллергенный, естественно я отказался от него. Пока решили доесть Акану, а потом перейти на другой. Паралельно начали давать витамины brewers yeast with garlic. Шерсть почти перестала сыпаться.  Начал искать корм суперпремиум качества. Давно слышал про Canidae. Выбрал Canidae all Life Stages. на сайте написано: прекрасно подходит собакам с кожными заболеваниями и аллергией благодаря 10 натуральным добавкам для здоровой кожи и шерсти.
Стал потихоньку переводить на Канидэ, мешая с остатками Аканы. Пёса начал охотнее лопать. Но шерсть снова посыпалась. Весь пол усыпан. Сейчас акана закончилась. Посмотрим как будет ситуация на чистом. Если будет зуд и продолжит сыпаться шерсть, будем искать другой корм. Только какой?!!!

И я не понимаю. Вы пытаетесь экономить или заботитесь о здоровье питомца? У Вас собака чешется, а Вы продолжаете впихивать в нее купленный корм.  :tired:

88

Висалия написал(а):

он сам решает, что ему нравится, а что нет

Интересный подход :flag:
А у нас так не выйдет, у старшего аллергия и подходит ему только 2 корма, один в Россию возить перестали, так что выбора у Джема нет :D Не хочешь жрать, пошёл вон :flag: У меня особо не забалуешь в этом вопросе, все собаки приучены есть, что дают! Так как их трое, то каждому подбирать то, что ему нравится замучаешься :dontknow:

89

jam написал(а):

Интересный подход 
А у нас так не выйдет, у старшего аллергия и подходит ему только 2 корма, один в Россию возить перестали, так что выбора у Джема нет Не хочешь жрать, пошёл вон  У меня особо не забалуешь в этом вопросе, все собаки приучены есть, что дают! Так как их трое, то каждому подбирать то, что ему нравится замучаешься

Видимо у нас еще все дело в отсутствии конкуренции. Зачем есть, если никто больше не претендует?  ^^
От мяса мы никогда не отказываемся. Поэтому мясо едим железно 1 раз в день. Но корм также не хочется выводить из рациона. С ним удобно, когда я тороплюсь. После мяса с кашей приходится мыть полы.  :hobo:

90

Lapa написал(а):

А мы несколько месяцев сидели на Эуканубе (ягн+рис) для щенков, стала замечать по собе, что не хватает чего-то.... потом она объявила бойкот этому корму

А мы сидели до 6 мес на роял для щенков и решили перейти на Эуканубы для щенков тоже ягн+рис... байкот на неделю...денег жаль , но собаку, мчащаюся на запах любой еды жаль еще больше  И мы сейчас  предпримаем попытку кормить натуралкой.

Висалия написал(а):

После мяса с кашей приходится мыть полы.

+ еще дверцы шкафа, который рядом с миской.
Висалия,
Я хотела спросить, а возможно ли кормить комбинировано. Допустим один раз корм и один раз натуралкой (допустим мясо или каша с мясом). Что там у них в кишках будет происходить? :D

91

Висалия написал(а):

Видимо у нас еще все дело в отсутствии конкуренции. Зачем есть, если никто больше не претендует?

Возможно, хотя Фанта ест всё что дашь и в любых кол-вах, даже когда кобели на даче :D

92

Mey Li написал(а):

Я хотела спросить, а возможно ли кормить комбинировано. Допустим один раз корм и один раз натуралкой (допустим мясо или каша с мясом).

Возможно, главное резко не менять привычный рацион и не вводить новых продуктов, всё постепенно и организм приспособится :flag:

93

Наш тоже долго Ориджен ел. С покаками перманентно было - то норма, то жидковато. Сейчас уже год ест Акану Уайлд Прерия. Вроде, нареканий нет. Но наш сушку вообще никакую не ест, если ее для запаха человеческим чем-то не разбавить))

94

У меня Манька ела Brit Care ягненок-рис для щенков. Выглядела хорошо, и чувствовала себя тоже, но морду от него воротила со страшной силой, ела только, когда совсем оголодает. А сейчас у меня все, и большие и маленькие перешли на Biomill, вот его все трескают так, что за ушами трещит, даже малоежка Эля, а уж Маня просто танцует на задних лапках весь путь от ведра с кормом до миски.

95

Висалия написал(а):

вот подрастет Ваш питомец и начнет сам выбирать корма, которые ему нравятся

пока еще не подрос и я за него выбираю

Висалия написал(а):

И я не понимаю. Вы пытаетесь экономить или заботитесь о здоровье питомца? У Вас собака чешется, а Вы продолжаете впихивать в нее купленный корм

как раз с точки зрения заботы и подхожу к вопросу, вариант с Хилсом - как раз экономить. мы только неделю кушаем новый корм, который взяли на пробу. я думаю рано еще судить о том подходит он или нет - пес лопает с удовольствием. а насчет смены корма - я написал, если не будет улучшений или будут изменения в худшую сторону, тогда будем менять корм. вопрос только на какой, поскольку менять на корм ниже качеством не хочется. (потом думаю попробовать акану гипоалергенную)

96

Вот так читаю разные ситуации и что получается? Одно время собаке все хватает на одном каком-то корме, потом раз- и не хватает чего-то (или наоборот), переходим на другой, какое-то время хорошо, потом та же картина???? Я еще новичок в биглиных вопросах....  :blush: Но заводчик говорил, что бигли гвозди переваривают.... наверное, не все.... :flirt:

97

danz88 написал(а):

Ближе к году начала сильно сыпаться шерсть. Появились газы. И начался отит. Вет посоветовал перейти на корм для взрослых. Начали есть Акана Адьюлт Дог. Вроде все окей, но сначала отказывался есть. Потом нормально. стул в порядке. Пролечились от отита. Ушки чистые. Но шерсть сыпется сильно. И сильный зуд, расчесал себе на шее рану. Вет посоветовал Хилс гипоаллергенный, естественно я отказался от него. Пока решили доесть Акану, а потом перейти на другой. Паралельно начали давать витамины brewers yeast with garlic. Шерсть почти перестала сыпаться.  Начал искать корм суперпремиум качества. Давно слышал про Canidae. Выбрал Canidae all Life Stages. на сайте написано: прекрасно подходит собакам с кожными заболеваниями и аллергией благодаря 10 натуральным добавкам для здоровой кожи и шерсти.
Стал потихоньку переводить на Канидэ, мешая с остатками Аканы. Пёса начал охотнее лопать. Но шерсть снова посыпалась. Весь пол усыпан. Сейчас акана закончилась. Посмотрим как будет ситуация на чистом. Если будет зуд и продолжит сыпаться шерсть, будем искать другой корм. Только какой?!!!

danz88 написал(а):

мы только неделю кушаем новый корм, который взяли на пробу. я думаю рано еще судить о том подходит он или нет - пес лопает с удовольствием. а насчет смены корма - я написал, если не будет улучшений или будут изменения в худшую сторону, тогда будем менять корм. вопрос только на какой, поскольку менять на корм ниже качеством не хочется. (потом думаю попробовать акану гипоалергенную)

Если Вас не затруднит, изъясняйтесь яснее, пожалуйста. Вашей собаке, если верить данным профиля, год исполнился 18 мая. Ближе к году - это апрель.
Тогда не понятно, какой новый корм Вы кушаете неделю, то бишь в сентябре?

98

Lapa написал(а):

Одно время собаке все хватает на одном каком-то корме, потом раз- и не хватает чего-то (или наоборот), переходим на другой, какое-то время хорошо, потом та же картина????

Просто у собаки может начать накапливаться что-то в организме, и через какое-то время это вылезает наружу. У всех обменные процессы в организме разные. Поэтому и приходится искать корм, который подходит конкретно Вашей собаке.

Lapa написал(а):

заводчик говорил, что бигли гвозди переваривают.... наверное, не все....

Ага! Они в детстве наиграются, наперевариваются, а потом начинаются проблемы с ЖКТ.  ^^

Mey Li написал(а):

Я хотела спросить, а возможно ли кормить комбинировано. Допустим один раз корм и один раз натуралкой (допустим мясо или каша с мясом). Что там у них в кишках будет происходить?

Я кормлю. Смотрю по состоянию своей собаки. Кормлю так уже года 2. Хочу заметить, что вечернее, натуральное, кормление пес съедает с большим аппетитом, чем утреннее, сухое. Кстати, в кашу с мясом я еще и лечебные консервы для собак с проблемным ЖКТ добавляю. :whistle:
Хочется перевести полностью на натуральное питание. Но тогда придется делать его более разнообразным, чтобы барбос получал разные необходимые ему элементы. Поэтому продолжаю держать его на смешанном. В сушке он дополучает то, чего нет в индейке с кашей.
Я уверена, что кто-то скажет, что это неправильно. Но я многое испробовала. На данном этапе это наш наиболее приемлемый вариант. Проблемы с ЖКТ пока прекратились. ТТТ.

99

Висалия написал(а):

Тогда не понятно, какой новый корм Вы кушаете неделю, то бишь в сентябре?

до года акана греслендс
с года акана адьюлт дог
сейчас каниде ол лайф стэйджес

100

Здравствуйте,
хотелось бы узнать мнение опытных людей
сейчас едим про пак, так кормили заводчики, в ушах посыпали прыщи, нам ветеринар посоветовал роял канин вет диету гипоаллерген, либо про план, но на форуме прочитала, что после того как про план стали делать в россии, он испортился, а кормить вет кормом гипоалергенным мне кажется крайней мерой
с другой стороны, ветеринар плохого не посоветует...
или просто брать небольшие пачки корма и пробовать?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.