Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.


Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

sheptala, я бы попробовала то, что советует вет. Мне кажется ему виднее..
Корм-дело сугубо индивидуальное. Нам вот пришлось отказаться от Аканы и ориджена, хотя очень хорошие корма. Сейчас едим более дешевый и "менее полезный" Брит и т.т.т. все хорошо, стул в норме, аллергии нет, ест с аппетитом. Так что тут надо пробовать и наблюдать. В любом случае, если аллергия на корм, то пройдет все равно не сразу.

102

Спасибо, будем пробовать)

103

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста как у собак аллергия проявляеися на корм, у меня биглик только неделю))))

104

Собачка может чесаться начать, уши могут потечь, сыпь на пузе высыпать.

105

Спасибо!!!

106

Хочу поделиться своей историей перехода на Акану.

Щенком наша соба ела Брит Кар для щенков Ягненок-рис. По наступлению года решили перевести на взрослый корм, выбрали Акану (беззерновую).
Пока осуществляли переход, т.е добавляли новый корм в старый было все ОК. Но как только перевели собаку на чистую Акану, нашу девочку начало рвать под утро, а затем и днем между кормлениями. В течении трех дней кружились вокруг собы, аппетит отличный, активная, все как обычно, кроме рвоты конечно. После долгих раздумий решили сменить вкус и ингридиенты корма, так сказать сделать что-нибудь. В качестве альтернативы был выбран корм Акана Ягненок-яблоко, в качестве источника белка в данном корме - только ягненок. Как только сменили корм все проблемы ушли.
Как выяснилось уже позже наша собака так реагирует на куриное яйцо, а беззерновая Акана его содержала. Теперь мы стараемся все что связанос курицей, собе не давать.
Так что проявление, так скажем алергических реакций может быть и такое :canthearyou:

107

Добрый день!
У нас то же был опыт с Аканой.Переводила две недели,раньше ели Треинер но его не во всех магазинах купишь.
Когда стала давать Акану для щенков полностью тут и началось весь живот обсыпало и страшный понос.
Быстренько вернулись на прежний корм только теперь Треинер гипоаллергенный и все пришло в норму.

108

Isvan, как интересно! У нас тоже самое случилось при переходе на такую же Анану, но еще и понос был. У вас как с этим? Был понос в период рвоты?

109

Всем привет!
Расскажу нашу историю связанную в Аканой)
Про Акану вычитала моя мама, у неё салюки. Мы с самого начала кормили наших пацанов Пуриной Про План, и мамы всё ок, а у нас от случая к случаю, то всё ОК, то "каша". Но ничего, когда всё ОК радуемся, когда "каша" даю ему чуток ЕнтеросГеля и всё налаживается.
Решили спросить у вета, какой корм на её взгляд лучше, и сразу получили ответ:
- "Все корма хорошие, каждый по своему. Для каждого подходит свой корм, нужно подбирать".
Ну а нам-то нужен более конкретный ответ, пытаем дальше:
- "Ну вот мы сейчас едим Про План, но думаем перейти, не знаем на какой. Вот что вы скажите о Happy Dog?"
- "Хороший корм. По немецким технологиям сделанный у нас."
- "А Акана и Оридженал?"
- "Это очень хороший корм, на данный момент лучше его нет. Это единственный корм, в котором содержится настоящее мясо!"

И вот последовав её совету, мама решила перевести своего салюка на Акану (нам пока нет смысла переходить, так как ещё треть огромного мешка про плана есть).
Попробовала купила маленький пакет Аканы, всё ОК. Заказала большую пачку. Съездила мамин Бади на выставку в Кишенёв, приехал и началось! Мама сначала подумала что это на нервной почве, но нет! Всё началось с "каши", а сегодня он разбудил и посреди ночи и не выдержав наделал "жидкое" дома!  o.O
Причём зная Бади, я с полной уверенностью могу сказать, что сделал он это от полной безысходности!  :tired:
Так что теперь мама знает, Бади Акана не подходит. Кстати они ели Акану Эдалт Дог.
А так как у них остался большой мешок, то мы решили тоже попробовать, может у нас пойдёт)
О наших приключениях расскажем недельке через 2  :flag:

Вспомним первые слова врача: - "Все корма хорошие, каждый по своему. Для каждого подходит свой корм, нужно подбирать"

110

Я также, как Isvan перевела Винни на другую Акану (ягненок и яблоко) и у нас уже 5-ый день все впорядке со стулом и аппетитом (ТТТ).

111

Девочки, добрый вечер и с Новым годом! Я новичок на сайте, к тому же биглика пока никогда у нас не было, были собаки других пород. Собираюсь купить щеночка-бигля. А мнения о преимуществе натуралки перед сухим кормом не были озвучены? Я вот пока не решила: что лучше? Посоветуйте! Сухой корм удобнее для хозяина, это точно

112

Аденика, натуралка vS сухой корм

113

Спасибо,

Наталия&Вита написал(а):

Наталия&Вита
Top-beagle

.
Мнения разделились... Как и на форуме породы Родезийский риджбек


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.