Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как научить не метить?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Поиском ничего не нашла, но может кто знает какой-нибудь чудо-способ.
Я часто гуляю с ребенком и с собакой одновременно, и получается, что мы вынуждены гулять поочередно, половину прогулки гуляем по парку, выгуливая Милана, а потом привязываем его где-нибудь, пока ребенок тусит на детской площадке. Единственная причина, по которой я вынуждена его привязывать - я боюсь, что он подойдет и поднимет лапу на какие-нибудь детские игрушки, валяющиеся на земле, или стоящую коляску. И мне не приходит в голову, как до него донести, что так делать нельзя. Может мне это бы и удалось, поймав его за этим делом (или намерением) несколько раз, но боюсь, что мне этого не простят.  :dontknow: Может есть еще какой способ?

2

Пояс для кобелей есть. Надевают на всяких чишек, чтобы шторы спасать. На Милана, наверное, тоже можно...

3

Яшма написал(а):

На Милана, наверное, тоже можно...

Нет, на такие меры я не согласна. Если научить не получится, пусть лучше на поводке сидит.

4

Милан и Ко написал(а):

Нет, на такие меры я не согласна.

О! Простите пожалуйста мою дерзкую попытку ответить на Ваш вопрос. Я больше не буду.

5

Яшма написал(а):

О! Простите пожалуйста мою дерзкую попытку ответить на Ваш вопрос. Я больше не буду.

Прощаю, так и быть  :flag:  :shine:
Но вопрос был "как научить?", то есть как объяснить, что нельзя.

6

Милан и Ко, у нас Чипс так делал, когда ему было 7 -8 мес - поднимал лапу на все, что "не так стояло" потому что не мог пописать в чистом поле - нужно было хоть что то, но торчащее из земли...
Несколько раз заставала за этим занятием, пару раз попадало ему за это, причем, мог поднять лапу и на человека (это был предел просто). Сейчас (ттт) перестал...или когда начинает идти "к цели" говорю - "нельзя" - отходит...

Я еще специально с ним ходила по парку, где раскладывала разные вещи...когда он шел к ним - команду запрещающую и так несколько раз.

7

Привет друзья!   У нас проблемка заметная с мечением всего что глазу видно   :canthearyou: Прошлым летом несколько раз были в 2-3 дневных походах. Все отлично кроме того, что все сумки, пакеты, вёдра, котелки и тд. и тп. метятся непрерывно, как свои так и чужие  :blush:  В парках так же приходиться всё время быть начеку, чтоб потом не оттирать чью-нибудь сумку поставленную на землю.  :D  У ваших кобельков такие же запасы жидкости как и у нашего верблюдика? Может что присоветуете? Запрещать конечно запрещаю, но когда без поводка, просто не успеваю за шустриком. :dontknow:
PS Простите, но анегдот в тему вспомнила, уж очень нравится 

Бог приготовил подарки Адаму и Еве.
Подарка два: мозг и умение писать стоя. Адам закричал,что выбирает первым, и выбрал умение. Да так оно ему понравилось, что стал бегать Адам по всему Раю и писать на цвточки, кустики и всё остальное. Бог грустно посмотрел на это и говорит Еве: "Прости Ева, но может я и мозг Адаму отдам, а то он мне весь Рай так уделает...

:rofl:

8

TaddyBuu написал(а):

Я еще специально с ним ходила по парку, где раскладывала разные вещи...когда он шел к ним - команду запрещающую и так несколько раз.

Так это свои вещи, а не чужие... Милан на свои никогда не будет лапу задирать, а вот на чужое - запросто. А если уж кто сумку на земле оставит, то 100%.
Можно конечно запрещать, одергивать, но я не понимаю, как объяснить, что тут можно, а вот тут нельзя, что на валяющийся на земле мусор можно, а на брошеную на земле сумку - нет.  :dontknow:

9

Милан и Ко написал(а):

что тут можно, а вот тут нельзя

Милан и Ко, мне кажется нельзя объяснить.. думаю, что тут или вовсе отучать, но надо ли, либо примериться и стараться ограничивать движения в тех местах, где может пометить, а нельзя. :dontknow:

10

katusia написал(а):

думаю, что тут или вовсе отучать

совсем отучить, боюсь, не получится - лопнет  :D

11

katusia написал(а):

Милан и Ко, мне кажется нельзя объяснить..

Ну а как же в Европе все ходят с собаками по магазинам и бутикам, и не беспокоятся, что те могут лапу задрать на платье prada за пару тысяч евро?  :question:

Отредактировано Милан и Ко (28.04.2011 09:33:34)

12

Милан и Ко написал(а):

Ну а как же в Европе все ходят с собаками по магазинам и бутикам, и не беспокоятся, что те могут лапу задрать на платье prada за пару тысяч евро?

может потому, что они носят их в сумочках :question:  :D

13

katusia написал(а):

может потому, что они носят их в сумочках

в том-то и дело, что нет!
я даже кобеля бигля в магазине одежды видела, и ничего, лапу не задирал, хозяйка даже не смотрела на него, стоял себе спокойненько среди низко висящей одежды, как ни в чем не бывало. вот КАК?  :unsure:

14

да мы вчера ходили в магазин с Грандиком и пока я выбирала ему игрушки задрал лапу на вольер. Он у меня так не делает, только если это не магаз или ветка-подозреваю, что скорей всего уже кто-то до него туда писнул, а он перемечивает.

15

Милан и Ко написал(а):

Так это свои вещи, а не чужие

именно, что чужие.

Ненужные сумки и пакеты, игрушки, даже подушку маленькую из машины мне одалживали друзья. Все таки неудобно, когда твоя собака писает на их сумку...

Сумки и рюкзаки это вообще самое любимое...даже сейчас иногда мимо идет, и как будто невзначай так, лапу собирается поднять - причем быстро, чтобы никто не заметил...Все равно остается это...за ним постоянно не уследишь, когда без поводка гуляем...

katusia написал(а):

задрал лапу на вольер

Кать, там еще запах везде специфический...мой в зоомагазинах тоже порывается, особенно на всякие домики для кошек и тп...прям вот не может удержаться. Девушка-продавец сказала, что производители специально чем то обрабатывают, чтобы был спец.запах...видимо, на кошек этот запах действует по другому...

16

TaddyBuu написал(а):

там еще запах везде специфический...мой в зоомагазинах тоже порывается, особенно на всякие домики для кошек и тп...прям вот не может удержаться. Девушка-продавец сказала, что производители специально чем то обрабатывают, чтобы был спец.запах...видимо, на кошек этот запах действует по другому...

ааа, вот оно че :idea:

17

Яшма написал(а):

Пояс для кобелей есть

Милан и Ко написал(а):

Нет, на такие меры я не согласна.

Ну что такого? Пришли на площадку, одели поясок и спокойно пусть гуляет. Пошли домой - сняли. За пол часа не лопнет он :)
пояс для кобелей

18

Кетова Светлана написал(а):

Бог приготовил подарки Адаму и Еве.
Подарка два: мозг и умение писать стоя. Адам закричал,что выбирает первым, и выбрал умение. Да так оно ему понравилось, что стал бегать Адам по всему Раю и писать на цвточки, кустики и всё остальное. Бог грустно посмотрел на это и говорит Еве: "Прости Ева, но может я и мозг Адаму отдам, а то он мне весь Рай так уделает...

:D

19

VEGA написал(а):

Ну что такого?

В данный момент это актуально для детской площадки, но бывают и другие ситуации, как действительно в походе, в магазине, ресторане и др. Я вижу, что по какой-то необъяснимой мне причине некоторые собаки в общественных местах так себя не ведут, значит кто-то как-то им это объяснил? Если мой пес будет задирать лапу в неположенных местах, пусть даже он будет в поясе и ничего не испачкает, я все равно буду чувствовать себя неловко, поэтому хочу найти другое решение вопроса. Поэтому и вопрос сформулирован "как научить", а не "как предотвратить".

20

Вжикуня:D