Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как научить не метить?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

вот читаю эту тему, и думаю как хорошо что у меня девочка)) она даже если метит то сидя,)))

у нас другая проблема, на нас кабели мочатся)))))))) Джина всегда лезет к большим собакам в тот момент когда они метят))) потом получается что вся описанная ходит))))))

22

Assyle, вот это да..!!!! :rofl:

23

Assyle написал(а):

как хорошо что у меня девочка

:offtop: зато у мальчиков течек нет :crazy:

24

Assyle написал(а):

кабели мочатся

:offtop: Assyle, извиняюсь, это слово пишется через О, кОбели. Собачнику не пристало писать его с ошибками :) Слово кАбель в русском языке имеет совсем другое значение.

25

Наталия&Вита написал(а):

:offtop: Assyle, извиняюсь, это слово пишется через О, кОбели. Собачнику не пристало писать его с ошибками :) Слово кАбель в русском языке имеет совсем другое значение.

:offtop: :offtop: :offtop: да я честно говоря забываю русский язык... я по русски пишу только тут... да и с парочкой человек в скайпе)))
у меня по русскому языку всегда было между 5-кой и 4-ой... но годы за бугром дают о себе знать... порой не вспомню как пишется какое нибудь элементарное слово... а порой забуду как правильно по русски предложение построить)))
но здесь не скрою писал автоматом и не перечитывал... запарка знаете ли)

зато с собакой я говорю по чешский, но ругаю по русски) :offtop::offtop::offtop:

26

Assyle написал(а):

у нас другая проблема, на нас кабели мочатся)))))))) Джина всегда лезет к большим собакам в тот момент когда они метят))) потом получается что вся описанная ходит))))))

Мы по вечерам гуляем на площадке 6- 8 собак, основная масса лабры, так как только приходит кто то очередной из нашей компании, кобели, а их большенство, начинают срочно метить своих хозяев - это моё! это моё! ну а заодно и чужих,  :crazyfun: А мы уморительно  подскакиваем с интервалом 2-5 минут с поросячим повизгиванием:не меть меня!  :mad:  и шлепки по волосатым попам  :rofl:

27

А еще мне кажется, что большая масса кобелей в европейских странах кастрированы, там это нормальное, распространённое явление. Поэтому ходят с ними спокойно, кастраты не метят насколько я слышала.Assyle, а у вас какие наблюдения по этому поводу? поделитесь пожалуйста  :writing:

28

Милан и Ко, в соседней теме писала про препарат Стоп-стресс, прочитав еще раз показания к применению обнаружила: ...при мечении территории мочой....

29

Assyle написал(а):

зато с собакой я говорю по чешский, но ругаю по русски)

Джина - полиглот, однако!)))

30

У нас тоже есть человеческие детки, целых три и мы тоже столкнулись с такой проблемой.
Обучили с помощью слова "Нельзя" и дисков Фишера, на обучение ушло всего 15 минут, больше нас верный пес не метил на площадке :)

Я расскажу не только про диски Фишера, но и про другие приспособления для наказания.

Необходимо научить собаку команде "Нельзя".
Говорить «Нельзя» или другую запрещающую команду имеет смысл если Вы чем-то ее подкрепите. То есть, если после запрещающей команды собака продолжает плохо себя вести, ее необходимо незамедлительно наказывать.

Для наказания можно использовать неприятный звук, например резко похлопать в ладоши или использовать баночку с монетками, диски Фишера. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой. Баночку можно заменять на диски Фишера.

Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

Так же эффективно использовать пульверизатор для решения проблемы дома, настройте пульверизатор на режим струя и после запрещающий команды «Нельзя», брызните в мордочку собаке. Но обязательно предварительно убедитесь, что дома тепло и нет сквозняков иначе собака может простудится. Для исправления нежелательного поведения так же потребуется каждый раз наказывать собаку, если возникает проблема. Многие хозяева забывает об этом и наказывают собаку через раз, что конечно не приводит к решению проблемы. Собака не может понять, почему сегодня можно плохо себя вести, а вчера было нельзя и хозяин ее наказал.

Нужно помнить, что нельзя ограничиваться только наказанием. Научитесь замечать спокойное поведение собаки и всегда поощряйте за это своего друга лакомством и поглаживанием.

Попробуйте и напишите, пожалуйста, про успехи.

31

Кетова Светлана написал(а):

А еще мне кажется, что большая масса кобелей в европейских странах кастрированы, там это нормальное, распространённое явление.

Очень верное замечание! :yep:

Милан и Ко,
Мне тоже кажется, что научить собаку ПОНИМАТЬ, где можно метить, а где нет, нельзя. В конце концов, это абсолютно нормальное с точки зрения кобеля поведение - метить все, что за пределами его квартиры (ведь в доме мы научили щенка соблюдать чистоту!). Можно научить не метить ОПРЕДЕЛЕННЫЕ объекты. Наверное, это не так уж сложно - точно так же, как мы учим садиться по команде и отдавать вещь. Но ведь этих объектов на самом деле очень много, боюсь, процесс займет всю жизнь.
Может, попытаться его успокаивать, снимать стресс (мне кажется. если кобель мочится очень часто и интенсивно, это признак того, что он напряженно отстаивает свои территориальные права - то есть, может, он неуверенно себя чувствует по жизни?) Так, предположение :dontknow: