Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос о ринговке к знатокам!


Вопрос о ринговке к знатокам!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Добрый день  :flag: Собираемся на выставку, возник вопрос: какую ринговку цепочку допустимо использоватьна ? У нас тканевая ринговка, мальчик на ней плохо ходит :sceptic:  а вот на цепочке гораздо лучше.(брали взаймы) Хочу купить свою, но мне сказали,что не всякая подойдёт, не могу найти именно ринговочную цепь ,но есть в продаже рывковые цепочки и к ним с карабином поводок цепь. Можно ли их использовать для выставки? Пожалуйста посоветуйте!

2

У меня вот такая цепочка цепочка-кобра и к ней веревочка с карабином.
Длину использую 45 см.

3

Уменя такая http://topsobaka.ru/product_93.html 40 см, диаметр 1,4. И так же как у Наташи веревочка с карабином.

4

Кетова Светлана написал(а):

не могу найти именно ринговочную цепь

Обычно цепочки и веревочки к ним продаются прямо на выставках. У нас такая же, как указала Наташа VEGA, только желтого цвета.

Кетова Светлана написал(а):

есть в продаже рывковые цепочки и к ним с карабином поводок цепь

Не очень понятно какого они вида, фото есть?

5

VEGA, MalbIwka, Oxana, спасибо большущее!  :flag: очень помогли.Всё, теперь вижу - то что мне предлагали в магазине(мне ужасно не понравилось) низкого качества цепи. То что у вас - профессиональная амуниция. Буду ещё искать, теперь уже по названию и удобного диаметра.

6

я сегодня купила подобную цепь, но у неё кольца на концах какие-то большие, сантиметра 3 в диаметре, не могла найти другую(((

7

Разлюбила цепочки и стараюсь ими не пользоваться - мы не бреем шею и они щиплют шерсть под горлом.
Верёвочки лучше и надёжнее.

8

Яшма, ну вот....я тоже, кстати, думала, что шерсть будут щипать, но всё-таки решила купить цепочку, сейчас сижу смотрю на неё и думаю, а вдруг кольцо отлетит на выставке???? надо наверное для подстраховки ещё и верёвочку купить.

9

Не отлетит, если не надламывать (храните бережно). На ней вон кане-корсо выставляют - ничего не отлетает.

10

Яшма, Тюха верёвку как то совсем не чувствует, поэтому купила "кобру" как Oxana, MalbIwka, и VEGA, советовали, очень довольна  :yep: Пока занимаюсь нормально, посмотрим как будет на выставке :rolleyes: Шерсть не щиплет, звенья очень плотно друг к другу.Анка, у моей диаметр кольца 2 см.

11

Анка, у нас в городе, как мне сказали их не привозят магазины,очень дорого :(  я купила у женщины, которая привозила для себя  :dontknow:

12

Кстати, у нас не кобра, у нас просто колечки!Я сфоткаю нашу, быть может будет виднее....Мне нравится...вроди не щиплет...

13

У нас кожаная ринговка в виде шнурка , на последней выставке Акит так намаялся  в жаре что потянул в тень прямо с ринга и затянул ринговку так что чуть не задавился , я еле её снял через голову - был бы нож  то разрезал бы.Трубка зажим на удавку сработала а назад нивкакую, так что нож на выставке весч необходимая.

14

viktor perfilov написал(а):

затянул ринговку так что чуть не задавился

Вот! Это главное преимущество цепочки ,на мой взгляд (и для меня :D ) при рывке, если мальчик отвлекается, затягивается, а потом расслабляется сама - собака понимает, что хозяин доволен.

Отредактировано Кетова Светлана (13.05.2011 21:29:43)

15

http://cgi.ebay.com/Guardian-Gear-Snake … 1c1a4cb28e  вот что нашла!  как вы думаете лучше 16 инч или больше?

и

MalbIwka написал(а):

веревочка с карабином

какую посоветуете?

16

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

16 инч

Свет это что? я не поняла

17

у нас тоже не продаются, поэтому я заказываю через интернет. А там все в инч, не в сантиметрах.

18

Кетова Светлана написал(а):

расслабляется сама

Вот от того, что она расслабляется сама, я сама нифига расслабиться не могу.  :crazyfun: Все время поправлять надо, если не хочешь, чтобы пёс на страуса похож был после пары выставок.

Света, у нас цепочка 55 см. В 35 не пролезала голова.

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/237/i-1501.jpg

19

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

А там все в инч, не в сантиметрах

А... понятно  :yep: У нас цепочка 41см. если мерить с кольцами

Яшма написал(а):

я сама нифига расслабиться не могу

А я никак не могу :rofl:

20

Яшма написал(а):

Света, у нас цепочка 55 см. В 35 не пролезала голова

:D  большеголовый рыжонок :love:

вот сижу и смотрю рингтовку   там еще кожанная веревочка, но муж думает что кожа гнется трудно и в руках неудобна...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос о ринговке к знатокам!