Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дает вытирать лапы!

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Друзья, мы с субботы наконец-то гуляем на улице. Выходим 3-4 раза, на улице пыль, лапы каждый раз не будешь же мыть, а вытирать тряпкой он категорически не дает, кусается со злостью. А как Вы поступаете после прогулок?

2

С биглепупсом мы пока на карантине и не гуляем, но буду поступать как и когда-то со своим спаниелькой, все 14,5 лет гуляли с ним и после каждой прогулки мыли лапы, при сырой и грязной погоде отмывали и пузико из душа, вытирались полотенцем и вперед бегать-сушиться)

3

Jula написал(а):

лапы каждый раз не будешь же мыть

Мы моем. И не только лапы, но и пузо. Ставим в ванну, потом пушистым полотенцем вытираем. Собака еще умудряется из шланга воды попить. Так что это небольшой ритуал.

4

Ума написал(а):

Jula написал(а):лапы каждый раз не будешь же мытьМы моем. И не только лапы, но и пузо. Ставим в ванну, потом пушистым полотенцем вытираем. Собака еще умудряется из шланга воды попить. Так что это небольшой ритуал.

я как раз ЗА мытье!!! неверно процитировано..
а мы не в саму ванну ставили, потом ванну сложно отмыть от тополя, например.. у нас специально для этого заведен пластиковый ящик с отверстиями (через них вода выливается и не скапливается), его ставили в ванну, опускали пёську туда и из душа мылись, там же вытирались и вынимались .. воть! Такой ящик тож ждет и Оджина!
http://www.tara.ru/images/301_432.jpg

5

Jula написал(а):

я как раз ЗА мытье!!! неверно процитировано..

Ой, это какой-то глюк был, я не Вашу фразу цитировала, а Алёнкину  :dontknow:

6

Ума написал(а):

Ой, это какой-то глюк был, я не Вашу фразу цитировала, а Алёнкину

ничего страшного..   :offtop:

7

Обязательно мою обеим после каждой прогулки лапки щёткой с мылом, а также пузики и попки. Гуляем тоже 3-4 раза в день.

8

У меня предыдущая собака к старости стала очень мнительная. Она категорически не давала вытирать лапы. Но у неё это было старческое. С щенком попробуйте всё перевести в игру. Возьмите полотенце (не обязательно после прогулки) и играя вытирайте лапки, хвалите, давайте вкусняшки, вырабатывайте положительное подкрепление.  Насильно делать ничего не стоит, могут выработаться отрицательные эмоции и стойкий протест против вытирания лап.

9

Алёнка написал(а):

Друзья, мы с субботы наконец-то гуляем на улице. Выходим 3-4 раза, на улице пыль, лапы каждый раз не будешь же мыть, а вытирать тряпкой он категорически не дает, кусается со злостью. А как Вы поступаете после прогулок?

Мы моем. Лапомойки есть в конце-концов, если лень в ванную тащиться.
А вообще если он кусает тряпку, то у нас с Айданом было две-три тряпки, пока одну кусает, другой вытираешь. Он же маленький. Пока не сильный.

10

Мы после прогулки несем в ванну, в ванну кладется коврик, чтоб постоянно ее не оттирать, передние лапы вытираю в ванне, вынимаю, сажаю на колени и вытираю задне, по-другом никак )))

11

Яшма написал(а):

Лапомойки есть в конце-концов

А что такое лапомойки?   :blush:

12

Prenses написал(а):

чтоб постоянно ее не оттирать

да, из-за этого и лень каждый раз мыть лапы, потому что каждый день моем в ней ребенка по вечерам!

13

Алёнка написал(а):

А что такое лапомойки?

А вот http://forum.yorkistyle.ru/index.php?sh … amp;start=
Только ведь пузо всё равно мыть надо  :dontknow:

14

Алёнка написал(а):

А что такое лапомойки?

http://s43.radikal.ru/i099/1105/b2/43b631b83f1d.jpg
У нас есть вот такая лапотерка. Но она не всегда практична.Пользуюсь во основном зимой когда чистый снег и в машине.

15

а мы за три месяца приучились скакать в ванну-из ванной. лапы, попу и пузико из душа, потом попить водички. выскакивает на расстеленное полотенце и начинает его трепать. свободным концом можно исхитрится и вытереть лапы)))

Отредактировано Olleleo (03.05.2011 12:13:09)

16

Алёнка написал(а):

А что такое лапомойки?

http://www.helpingudders.com/PawPlunger12.jpg
http://youtu.be/72yNJ8_WNJM

Отредактировано Яшма (03.05.2011 12:32:23)

17

Яшма, спасибо, посмотрела уже, но думаю, что он в такую штуковину вообще не даст лапы засунуть)

18

Что значит "не даст"? Это кто его спрашивать будет?

19

Ума написал(а):

Мы моем. И не только лапы, но и пузо. Ставим в ванну, потом пушистым полотенцем вытираем. Собака еще умудряется из шланга воды попить. Так что это небольшой ритуал.

У нас все точно также! Гуляем 4 раза в день.

20

Не знаю, я с самых первых дней с каменным лицом и строгим голосом веду в ванную, начинает вести себя не подобающим образом-сразу строго "успокойся" или "так, спокойно" и ставлю или беру лапы, как удобно. Чем быстрее помоем лапы, тем быстрее пойдет кушать. Никогда не церемонюсь, не уговариваю. Надо-значит надо и баста. Если хорошо себя ведет, не вертится-хвалю, глажу, сюсипусюкаю ^^  Также стелю коврик, но он бывает начинает задними лапами корабкаться на стенки и все равно получается пачкает, но все равно меньше, чем коврика. Очень заинтересовал ящик, что Jula предложила, но мне кажется к нему надо приучать.