Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дает вытирать лапы!

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

katusia написал(а):

у нас комбезы удобные

У Вас не комбезы удобные. У Вас Дженни нет. Содрать комбез с бигля - святая обязанность. А потом бегать с ним, как с тряпкой для курсинга.  :crazyfun:

62

О, как сразу все писали, что моют после каждой прогулки, а теперь оказывается , что и необязательно мыть вовсе. Мне вот тоже лень мыть каждый раз и ванну каждый день, но у нас ребенок маленький, по полу ползает, игрушки разбрасывает! Приучаем биглюшу к вытиранию мокрой тряпкой)

Отредактировано Алёнка (05.05.2011 12:19:58)

63

Алёнка написал(а):

как сразу все писали, что моют после каждой прогулки

мы моем после каждой прогулки. Но только водой. Что не отмылось, то не отмылось.

64

Яшма написал(а):

мы моем после каждой прогулки. Но только водой. Что не отмылось, то не отмылось.

+1 .. вода из душа и телепание лапок-пуза ручками.. в принципе все отмывается, если конечно, пёська гулял не по машинному маслу и мазуту  :D

65

Яшма написал(а):

У Вас Дженни нет. Содрать комбез с бигля - святая обязанность

не, конечно, еще многое от носителя зависит :crazy:

Алёнка написал(а):

Приучаем биглюшу к вытиранию мокрой тряпкой)

если не совсем засвинячится-просто тщательно вытираю, по времени хочу сказать выходит также как и просто ополоснуть водой, только потом ванную не надо мыть. Если уж совсем грязный, как свин, то, конечно, мыться! Не знаю, я хоть и стараюсь держать собаку в чистоте, в принципе я считаю, что собака у меня всегда выглядит опрятно и чисто, и полы мою 3-4 раза в неделю, а грязи, песка.. про шерть при регулярном вычесывании вообще молчу. Сегодня на работе добрые минут 10-15 девочками выковыривали впившиеся в мою жилетку волосинки. Шерть везде, даже пока шла на работу увидела в носочке стоящую колом биглиную волосинку. С первой собакой, хоть и была короткошерстная, такого не было или позабылось уже.

66

мы тоже моемся, когда очень грязно.
После каждой прогулки ламы протираем. Я приспособилась пользоваться влажными салфетками для лап. Специальные собачьи. Закупила их в OBI. Но, думаю, что их можно купить в сцециализированных магазинах.

67

я протираю лапы только зимой, когда гуляли по чистому снегу. в остальные сезоны - быстренько мою подушечки

68

Мы тоже моем после каждой прогулки, у меня собаки спят на диванах, и совсем не хочется, чтобы они несли уличную грязь в постель. Водой лапы смываются хорошо, иногда требуется помыть живот (Лада у нас мастер запачкаться, даже если вышла на улицу на минуту в грязную погоду). Шампунем мою либо во время капитального мытья, либо когда на улице грязно, либо где-то сильно лазили и лапы запачкались. Протирание неэффективно. Муж пробовал халявить и только протирать мокрым полотенцем, а я потом все равно ставила в ванну и смывала кучу грязи. Поэтому сейчас, сколько раз выходим на улицу, столько раз моем лапы. Уже привыкли, мои собаки даже и не думали когда-либо сопротивляться. А сейчас я их приучила к команде "лапы мыть", приходят с улицы и сразу чешут в ванну, там садятся и ждут, пока я переоденусь и приду к ним.

Отредактировано Наталия&Вита (05.05.2011 15:18:51)

69

Наталия&Вита написал(а):

Муж пробовал халявить и только протирать мокрым полотенцем,

у меня муж тоже так протирает, что везде следы.. не знаю, я протираю ооочень тщательно. Самая гразь скапливается между пальчиками и вокруг подушечек. Не 100% чистота, конечно, но следов ни на полу, ни на светло-бежевом диване, лично у меня, ни разу не оставались. А вот муж, что лапы моет, что вытирает-всегда остаются лапы и практически всегда приходится перемывать или вытирать на сухо.. На самом деле просто водой тоже всю грязь не смыть-попробуйте вытереть не на сухо, а оставить лапы слегка мокроватыми и выпустите собаку на светлый кафель или линолиум (у меня такой, переплевалась вся, сто раз уже пожалела, что не выбрала что-то темное-каждая соринка видна) и вы увидите эффект :yep:

70

katusia написал(а):

у меня такой, переплевалась вся, сто раз уже пожалела, что не выбрала что-то темное-каждая соринка видна

Светлая плитка в коридоре и на кухне :) знакомо :))

71

katusia написал(а):

светлый кафель или линолиум (у меня такой, переплевалась вся, сто раз уже пожалела, что не выбрала что-то темное-каждая соринка видна)

А у нас черная глянцевая плитка в ванне..и вся-вся шерсть видна и следы....((((((((((((

72

Наталия&Вита написал(а):

А сейчас я их приучила к команде "лапы мыть", приходят с улицы и сразу чешут в ванну, там садятся и ждут, пока я переоденусь и приду к ним.

Научите нас, как у вас так получилось, наш пока ну никак ничего не понимает)

73

Алёнка, собаки любят определенную последовательность действий. если каждый день будет один и тот же процесс: пришли домой, пошли в ванну, хозяйка ушла, сижу жду, поставили в ванну, моют лапы, вытирают лапы, идем на кухню есть - то собака будет вести себя соответствующим образом. Я специально ничему не учила

74

Алёнка написал(а):

Научите нас, как у вас так получилось, наш пока ну никак ничего не понимает)

Просто строго командуете - Сидеть! На двадцатый день дойдет  :rofl:
Ума первые недели две носилась по квартире после прогулки, пока не поймаешь.
Но строгость и регулярность команд сделали свое дело - заходим домой, садится на коврик у двери, ждет, пока я переоденусь. Причем, я проверяла - увеличивала промежуток времени, делала свои дела разные, ходила по квартире - сидит ждет, заинька моя  :love:

75

Юлия Чулюкина написал(а):

А у нас черная глянцевая плитка в ванне..и вся-вся шерсть видна и следы....((((((((((((

tyuko4ka написал(а):

Светлая плитка в коридоре и на кухне  знакомо )

надо коричневую класть. В комнатах паркет-шерсть, если особо не вглядываться, не так уж и видна :yep:

Алёнка написал(а):

Научите нас, как у вас так получилось, наш пока ну никак ничего не понимает)

Нашего барина на руках носят в ванную :D А перед этим мы приходим, сажаю на коврик в прихожей говорю "сидеть", сама раздеваюсь, переодеваюсь, потом его раздеваю, мою/вытираю. Уже приучился, приходит, сразу садится, ждет. По первости не мог усидеть, но со временем научился :yep:

Отредактировано katusia (05.05.2011 17:09:49)

76

Алёнка написал(а):

Научите нас, как у вас так получилось, наш пока ну никак ничего не понимает)

Каждый день заводила в ванну, усаживала и говорила "ждать", потом шла в коридор переодеваться. При попытке выйти строгим голосом "сидеть", "ждать" и жестом показывала ладонью команду "сидеть". Привыкли за несколько дней. Теперь с порога идут сами. Входим в квартиру, говорю "лапы мыть", тащутся гуськом и сидят в двери смотрят  :D А я захожу к ним и всегда искренне радуюсь типа "ах, мои умнички, ах, мои послушницы!" :)

77

Яшма написал(а):

А потом бегать с ним, как с тряпкой для курсинга.  :crazyfun:

Весело у Вас :D

78

Яшма написал(а):

Не удобно. Песики подвижные, комбезы вечно снимаются и втаптываются в грязь, зачерпывают рукавами, собака пачкается ещё сильнее...  :canthearyou:
Пусть ходят голые и чумазые.  :hobo:

Для нас комбинезон просто неприемлем.Вылетает он,еще больше грязи и я вся грязная, и не поймешь утром, месте что-ли в ванную лезть,времени не хватает перед работой.
Приходится Дона,уж если совсем куда залез.Теперь он живет на балконе весь день (балкон мы не закрываем), и душ гигиенический только на ночь,так как спит с нами в месте.

79

Я Дона научила в ванную прыгать.Приходим,пока я раздеваюсь-он уже в ванной стоит,мочалки тырит :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (05.05.2011 19:14:10)

80

Екатерина Кудряшова написал(а):

стоит,мочалки тырит

Мочалки в чести, да.  :yep: