Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!


Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Small_Charm написал(а):

так как когда к нему подходишь, он перестаёт и сразу же переключается на другое

:D Это еще что! Наш промахивался-промахивался, а потом стал на вертикальных поверхностях тренироваться, как надо правильно лапу задирать)) А вообще Вам  Fry правильно написала :yep: У вас же кобелек)

22

Fry написал(а):

Ты забыла, как это делал Айлин?

А Айлин на пеленку никогда не писал :crazy: И с газетками у нас тоже не получалось - все вдрызг тут же рвал остервенело и растаскивал по квартире. Так что я просто лужи старалась побыстрее вытирать, у нас линолеум и плитка, без проблем. И, кстати, безо всяких пеленок сам щенок со временем переместился к двери (т.е. я его, конечно, учила, перетаскивала туда, когда успевала)

23

katusia написал(а):

Наш промахивался-промахивался, а потом стал на вертикальных поверхностях тренироваться, как надо правильно лапу задирать))

Ух! Тогда нам надо поскорее к улице привыкать) А то уже скоро будем ремонт делать, и новые стены уже будет жалко)))

Tasha написал(а):

А Айлин на пеленку никогда не писал  И с газетками у нас тоже не получалось - все вдрызг тут же рвал остервенело и растаскивал по квартире. Так что я просто лужи старалась побыстрее вытирать, у нас линолеум и плитка, без проблем.

Газетки у нас тоже первое время раздирал, но мы приучили, так что теперь и пелёнки и газетки воспринимает как туалет)))
А мы настолько резвые, что бывали случаи когда мы узнавали что он не там написал, когда уже нога промокла :D

24

Small_Charm написал(а):

что бывали случаи когда мы узнавали что он не там написал, когда уже нога промокла

Особенно смешно, когда ночью встаешь в туалет, а тапочки в темноте сразу не находятся, топаешь босиком через коридор к туалету и испытываешь особую радость, наступив на что-то мокрое... а иногда и мягкое...  :D

25

Наталия&Вита написал(а):

Особенно смешно, когда ночью встаешь в туалет, а тапочки в темноте сразу не находятся, топаешь босиком через коридор к туалету и испытываешь особую радость, наступив на что-то мокрое... а иногда и мягкое...

Нам с этим проще по многим причинам)
Сон у меня очень чуткий, а на полу ламинат, так что когда он выходит из клетки я слышу) Бывали случаи что он вставал покакать ночью, и вот если бы я не слышала, то муж бы обязательно все их собрал, так как Плут приучил себя делать большие дела именно на выходе из комнаты)
А сейчас если и встаём ночью пописать, то только на пелёнку) Но побольше части встаём вместе с папой, в 8 по будильнику)))

26

Всем здравствуйте,2 дня как мы стали счастливыми обладателями бигляшки-милашки и сразу же встал вопрос туалета.с пеленками и лужицами все более менее понятно.но вот что делать с кучками?пеленка его не привлекает никак,туда мы только писаем.и даже не промахиваемся,а вот какаем куда приспичило.подскажите пожалуйста как можно его сориентировать к пеленке?и как это сделать?щену 2 месяца

27

Mama Jazz,
Присмотритесь к щенку и отметьте сигналы, предупреждающие о том, что ему срочно надо присесть. Как правило, это очень четкие сигналы. При малейшей "угрозе" хватайте щенка и высаживайте "на горшок", приговаривая слова одобрения. Хвалите безмерно за кучки, сделанные на месте. Не ругайте за промахи - это Ваша вина, Вы не научили пока. И не надейтесь на быстрый результат, пока щенок маленький и пока вы не начали гулять на улице.
И поищите поиском на форуме - у нас здесь немало тем по этой проблеме.

28

Спасибо! Буду стараться не упустить из вида;)

29

Новую тему нет смысла открывать, потому что мой вопрос стар по-видимому как мир.
Даже не вопрос а невеселые мысли вслух.

Что надо взрослой собаке (1 год и 3 месяца), которая уже привыкла что в доме не писают (у нее был достаточно долгий сухой период за что ей отдельное спасибо) и которая в последние пару дней дует беспросветно во все углы и даже у меня на глазах (за что тут же получила по шее прямо в процессе, до этого к сожалению ни разу не удалось ее застать во время того как).

Цистита нет, на улице ее за пи-пи регулярно хвалят, свободный доступ во двор 24 часа в сутки, глобальных перемен в доме вроде рождения младенца в последнее время не было. Разве что щенков раздали и теперь вторая собака все время играет с ней, от чего обе посвежели и повеселели.
Сами мы вполне адекватная семья, к собаке относимся с терпением и понимание, дрессируем, гуляем, вниманием никак не обделяем.

Господа, если вам не сложно, киньте в меня ссылками, если у вас есть где о таких проблемах идет речь.
И вообще, есть ли у нас вообще надежда на лучшую (в плане чистоты в доме) с ней жизнь (с нами она 4 месяца)?

30

Yuli Rainbrook Park,
Мне кажется, если Вы совершенно определенно не можете найти причину, послужившую толчком к "забыванию туалетной грамотности", придется считать, что Вы ее просто недоучили (и сухой период - не в счет).
Видимо, придется продолжать обучение, как мы это делаем со щенком.
Если собака делает свои дела дома

31

Tasha написал(а):

Мне кажется, если Вы совершенно определенно не можете найти причину, послужившую толчком к "забыванию туалетной грамотности", придется считать, что Вы ее просто недоучили (и сухой период - не в счет).

так и есть ((( я не знаю этой причины

32

может скоро течка?

33

Муся написал(а):

может скоро течка?

дай-то Б-г (ей год и три а течкой и не пахнет)
тоже вариант, спасибо

34

По поводу пописывания в доме пошли мы сдаваться к собачьему психологу (специалист по поведенческим проблемам), которая нам поведала что мол наша собака выросла, а мы и не заметили. И она (собака) нам пописами сигнализирует, что она не против быть в доме хозяином и таким образом утверждает свой авторитет. И предложила (психолог предложила) что-нибудь (на наш вкус) предпринять, чтобы понизить ее (собаки) статус (на время).
Мы народ не шибко изобретательный, но опытным путем выяснили, что если ее на ночь закрывать в клетке, то она и днем не делает больше попыток уделать нам лужами (по-партизански это делает, застукать не удавалось) весь дом.

Мораль такая: клетка опускает собаке статус и дом сух.

35

А как тогда и в каком возрасте отучать уже от пеленок?

36

Нужно ограничить пространство! Пока не привыкнет ходить только на улице.
Сразу после кормежки идти гулять, а пока не гуляет, то поместить например там где лежит пеленка или прицепить рядом с пеленкой, пускай пописает. Также выпуская из клетки сделать тоже самое.

37

ВрЕдИнА написал(а):

А как тогда и в каком возрасте отучать уже от пеленок?

Я не отучала, сами перестали. Первая с 6 месяцев, вторая ближе к году после течки.

Yuli Rainbrook Park написал(а):

она (собака) нам пописами сигнализирует, что она не против быть в доме хозяином и таким образом утверждает свой авторитет.

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Мораль такая: клетка опускает собаке статус и дом сух.

Очень интересное наблюдение  :cool:

Отредактировано Наталия&Вита (23.08.2011 01:44:32)

38

Наталия&Вита написал(а):

Очень интересное наблюдение

Cпасибо! В этом случае был совет собачьего психолога (два разных человека), а мое лишь применение совета на практике.

Они предложили не клетку (клетка и так прописана для ограничения пространства как метод приучения к чистоте в доме), а подумать над тем как указать собаке на то что не она в доме главная. На самом деле стоит надеть на Лили намордник, уходя из дома на несколько часов, дом тоже остается сухой (у нас бывает очень редко когда все вместе уходят надолго). В наморднике она пьет воду, к слову, так что неудобство она испытывает, но не ограничение в воде и в свободе, включая выход во двор.

39

Моя биглюша пеленки и газетки рвет в клочья,сделал ей лоток с наполнителем,так она наполнителя наелась)) и все равно ходить туда не стала...так,что свои дела делает где захочет,а если отругаю,так на зло прямо на глазах свои дела сделает))И еще,когда я возвращаюсь домой,она от радости прыгает до потолка,я беру ее на руки и она писается от радости)) вот такие дела...

40

Почитайте Нужен совет или  "опять про туалет" Там много ценной информации. По мне так лучше пеленки стирать х/б в простой воде. Не стоит есть наполнитель  o.O Удачи!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!