Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Норма корма.. Вдруг мы голодаем?


Норма корма.. Вдруг мы голодаем?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Пытались кормить Eukanuba, не пошел корм, отказывался щен от него, даже с руки не ел, норму ни разу не съел.. Перешли на Pro Plan, но нигде (была в 4 зоомагазинах) не смогла найти мерный стакан для данного корма. Насыпаю мерным стаканом Eukanuba по 50гр 3 раза в день, съедает подчистую.. Вот и не могу понять, не мало ли это корма? намного ли разнятся меры Eukanuba и Pro Plan?
Просто уж очень озабоченный вид у малыша в поисках еды в пустой миске   :confused:

P.S.: помимо сухого корма даю 100-120 грамм творога в день.

2

голодное состояние это нормально, ведь он бигль! а вот мерка тут не всегда верна. Щенки по разному двигаются и сжигают энергию, у каждого своя фигура и строение - если не уверенны - показывайте фото, мерьте и взвешивайте - подскажем :flag:  Добавьте данные собаки в профиль - будет меньше вопросов у форумчан.

Я кормлю всех только пропланом и очень довольна.  :cool:

3

Вот сколько Вам надо корма в один раз кормить -смотрите по табличке (раз стаканов нет) идите в зоо со своим мешочком корма и попросите у них на весах отмерить в пакетик,то кол-во граммов,которое надо, а потом на стакане на людом метку сделайте.Тольбко сначала купите у них что-нибудь,тогда они конечно взвесят
Мы так делали,у нас стакан, как у Вас. И на корме этом у меня пес валялся,так как он рыбой пахнет,а так есть не стал-это для него парфюм.
На улице иногда даю,бежит,гордится перед другими собаками своим запахом.
На Про План у многих наших биглей кстати на форуме-на него аллергия.У нас тоже была,мы из питомника взяли когда,он про планом питался.Аллергия выразилась в  выделениях из глаз, и я быстро этот корм удалила из рациона.
Правда,всё индивидуально :)

4

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Добавьте данные собаки в профиль

не добавляется в профиль инфа, пока не решенная проблема форума, ошибка..
щенку 2,5 месяца почти.. двигаемся немного, только по квартире пока, но он шустрый, подвижный..
я пока тоже довольна пропланом,тьфу-тьфу, ест его и ищет добавку)

5

Вообще, корма это так индивидуально. Кто чем доволен,тот тем и кормит.Главное какой результат.
А то что бигли всегда голодные -это их жизненное кредо.Они делают постоянно вид,что они на гране голодного обморока :D

6

я пару раз высыпала всю пачку на стол и делила на глазок) когда появлялись весы - взвешивала, глаз не врал))
а так мы стараемся придерживаться данным на пачке.

7

Екатерина Кудряшова,
спасибо за совет, попробую взвесить в магазине.. у нас в соседнем доме есть зоомагазин, думаю не откажут, я там пеленки беру, когда в аптеке их нет..
Pro Plan гораздо приятнее пахнет, вроде алергии нет, тьфу-тьфу, завтра уже как неделю на нем.. А вот на Эуканубе когда были ушки текли, вет капли выписал, ну или совпало корм и воспаление ушек..
Да уж все индивидуально, сложно с кормами..

8

Jula написал(а):

щенку 2,5 месяца почти.. двигаемся немного, только по квартире пока, но он шустрый, подвижный..
я пока тоже довольна пропланом,тьфу-тьфу, ест его и ищет добавку)

я бы не давала творог...% жира ниже чем в корме, а кальция и в проплане :cool: , у нас отлично вырастают щенки и без творога. Просто разбавляя едой, рискуете получить отказ на проплан и перейдете к натуралке. (я противник мороки с натуралкой, варением, хранением и сбалансорованием).

если голоден (вернее вам так кажется, он сьест и кг - только дайте!!!) добавляйте воды в тарелку прямо перед едой. Вместе желудок будет более заполнен.

9

Akisu написал(а):

мы стараемся придерживаться данным на пачке

ну да.. только там разброс по весу взрослого животного и возрасту и получается 80-200 гр..

10

Мы тоже на Pro Plane, тот что для щенков мелких пород)))
Я вот тоже переживала по поводу недоедания, поговорила с Галиной(заводчицей), на что мне было сказано "Лучше перекормленный, чем не докормленный".
А ведь и правда, это же щенок, у него всё в рост идёт)))
Я сама раньше кормила так же, а сейчас даю неполную половину стакана за раз) У меня мерный стаканчик из ИКЕИ, и получается либо не полная половина стакана, либо 10 мл)))))
И заметила разницу, сейчас мы не так бешено ведём себя при видя еды) Значит действительно не докармливала)))

Но и у нас ни разу не было такого, что мы корм не съели)))

11

Jula написал(а):

Да уж все индивидуально, сложно с кормами..

наоборот - легче! только запомните - не рекомендуют менять корма чаще чем 2 раза в год! собака привыкает и если здорова продолжайте. 2 недели назад я была на курсах канадского професора/вета и спросила нормально ли кормить Асту 8 год пропланом? спросив о отменном здоровье, щерсти и характере - порекомендовал продолжить.

12

Jula написал(а):

Pro Plan гораздо приятнее пахнет

Вот честно, каждый раз при открытии пачки, хочу себе хотя бы кулачок отсыпать))) самой запах очень нравится)
Причём у меня у мамы собака на Pro Plane для средних собак, вот тот запах совершенно другой)

13

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я бы не давала творог..

даю утром часиков в 7, пока на работу собираюсь, чтобы червячка заморил  :)  а потом в 9 его кормят кормом.. он как-то воспринимает корм как положенную еду, а творог как угощение.. потому что после него проверяет миску, ищет корм..
а так ест творог и спать, как только я ухожу..

14

Small_Charm написал(а):

Мы тоже на Pro Plane, тот что для щенков мелких пород)))

там другая формула, для бигль нужна формула для средних пород!!!

Small_Charm написал(а):

Лучше перекормленный, чем не докормленный".
А ведь и правда, это же щенок, у него всё в рост идёт)))

лишний жир и вес биглю тоже не нужен! не забывайте что они растут почти до 6 мес и лишняя тяжесть на широкие, но еще очень слабые лапы бегающей собе не надо.

15

Small_Charm написал(а):

Но и у нас ни разу не было такого, что мы корм не съели)))

действует наркотически  :D

16

Jula написал(а):

только там разброс по весу взрослого животного и возрасту и получается 80-200 гр..

какой у вашего вес? если щен очень активен иногда советую хозяевам добавлять 10% к норме.

17

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не рекомендуют менять корма чаще чем 2 раза в год! собака привыкает и если здорова продолжайте.

а вот чередовать корм можно или не стоит? я имею в виду корм внутри фирмы: курицу и лосось? или остановиться на одном и все?

18

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

какой у вашего вес?

вчера весил 5700.. но на домашних электронных весах.. завтра на прививку пойдем, там поточнее взвесимся..

19

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

там другая формула, для бигль нужна формула для средних пород!!!

Вот специально в 3-ех магазинах спрашивала, и все мне говорили что для щенка бигля нужен для мелких пород  :dontknow:
У меня мама кормит, у неё салюки, так он в свои 8 месяцев весит килограмм 35-38! Неужели и нам такой же корм нужен?!  o.O

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

лишний жир и вес биглю тоже не нужен! не забывайте что они растут почти до 6 мес и лишняя тяжесть на широкие, но еще очень слабые лапы бегающей собе не надо.

Согласна, вот я специально спрашивала у Jula сколько Оджи весит... В итоге оказалось, что мы весим как самая маленькая наша сестрёнка(в 2 месяца весили 3,5кг!)  :huh:  От этого у меня и появилось подозрение что мы мало едим  :disappointed:
В итоге стали есть по-больше (едим больше уже 2-ую неделю), меньше двигаться не стали (так же носимся по всей квартире), а выглядеть стали "по аппетитней" со слов моей мамы  :crazy:
Но при этом я не сказал бы что мы толстые. Сама не очень люблю толстеньких биглюшей(((

Вот смотрите, это мы мылись на выходных, на данный момент остались абсолютно такими же)

20

Jula написал(а):

вчера весил 5700.. но на домашних электронных весах..

Вот не поленилась, встала, разбудила и взвесила, на данный момент мы весим 4,800))) Почти на килограмм меньше Оджина)))

Вот хорошо это или плохо?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Норма корма.. Вдруг мы голодаем?