Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что делать - щенок чешется? И как исключить, что у него блохи?


Что делать - щенок чешется? И как исключить, что у него блохи?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Щенок чешется что это может быть?

Отредактировано оля+жадор (06.05.2011 20:43:24)

2

Все что угодно, начиная от аллергии на корм. Ушной клешь, блохи.

3

оля+жадор,
Мне кажется надо как-то конкретизировать: чешет какие места, в этих местах есть ли изменения на коже, когда чешется (у нас предыдущая собака чесалась, когда в туалет хотела, т.н. нервный симптом)? а то так сложно какой-то конкретный совет дать

4

оля+жадор, когда вы забрали щенка?
Часто в первые дни в новом доме, щенки бывает чешутся - возможно так переваривают стресс от смены в их жизни.
Может помыли и пересушили феном или с непривычки такая реакция на мытьё.
Причин может быть много - наблюдайте за щенком - шелушения, покраснения, облысения...???

5

к вету сходите,мазок возьмите,анализ крови сделайте.
Вы опишите подробно как чешет,какие места,после какого времени после еды........все-все подробно.Чем и как и сколько кормите. Чем полы моете?если есть ковры и паласы,чем мыли.Все в совокупности и определит ориентировочно-что у песика

6

блох то сразу видно

7

Екатерина Кудряшова написал(а):

мазок возьмите

вы наверное имели ввиду соскоб :flirt:

Проверьте чистые ли уши, глаза,при аллергиях часто бывают едва заметные залысины на лопатках, собака может выгрызать себе хвост. Чтобы исключить взякие гадости на поверхностях обрабатываю все коврики и ковры, углы, плинтусы парогенератором, полы мою только с хозяйственным мылом-убивает все бактерии и не вызывает аллергию.

Отредактировано katusia (06.05.2011 22:24:58)

8

katusia написал(а):

вы наверное имели ввиду соскоб :flirt:

так точно соскоб,это у меня уже профессиональное (мазки в мозгах сидят :D )

9

чтоб не заводить новую тему...спрошу тут с позволения топик-стартера...чем виводить блох...у немецкой овчарки которая дома осталась...ничего не помогает!!! ни купание, ни капание!

10

Ярина, а блохи реально есть? возможно блох уже и нет, а развился дерматит. Такое тоже бывает, когда переусердствуешь с лечением. или как остаточное явление, например.

11

katusia, блохи как кони....она прям на спине выгрызла себе шерсть... (ну сейчас немного заросла лысина) так вот там прям видно как они копошатся...!! после фронтлайна поменьше стало....я привезла из Польши так как мама думала что у нас подделки и ничего не берет этих блох... но блохи не пропали...так еще и Бигля моя заразилась (хотя тоже была закапана от блох и прочей ерунды)

12

мне кажется тут уже обычными каплями не обойтись.. к вету бы..

13

katusia написал(а):

мне кажется тут уже обычными каплями не обойтись.. к вету бы..

и я бы пошла к вету

14

и я бы пошла...был бы вет нормальный в нашем 70 000 городе обошли всех....слышали всякое (у собаки еще и с ушами проблема) ... но от блох нечего не помогло!!! парадокс какой-то!!

Отредактировано Ярина (06.05.2011 23:54:24)

15

Ярина написал(а):

так вот там прям видно как они копошатся...

Сдается, что это не блохи, скорее действительно похоже на клещеобразных.
А учитывая, что с ушками проблемы, может действительно не блохи

Ярина написал(а):

от блох нечего не помогло!!!

для простых блох странновато..

16

Buratinka написал(а):

Сдается, что это не блохи, скорее действительно похоже на клещеобразных.

дак...блох то я еще отличаю  :D  тем более что они на мою биглю перебрались на несколько дней...я их убивала и видела кто там  :canthearyou:

17

Ярина написал(а):

я их убивала и видела кто там

и ни одно средство не помогло?
мутанты у вас так какие-то..

18

это беременные блохи :D

19

Buratinka написал(а):

мутанты у вас так какие-то..

да...так и говорят что мутанты...приспособились типа к припаратам...может кто какой-то дедовский способ против блох знает?жалко собу! свою спасла купанием и вычесыванием (блошиным киллером была) :D  но у овчарки территория побольше чем у 6-ти месячного бигля...там неделю надо сидеть беспрерывно и их давить...

20

Ярина, странно, что ничего не помогает. Может дустовое мыло попробовать, только его наверное сейчас достать сложно. :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что делать - щенок чешется? И как исключить, что у него блохи?