Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что делать - щенок чешется? И как исключить, что у него блохи?


Что делать - щенок чешется? И как исключить, что у него блохи?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Ярина, попробуйте еще ср-во Стронгхолд.Ежемесячное применение препарата не только прямо защищает животных от заражения, но также уничтожает остаточную популяцию блох (яйца и личинок) в доме или квартире.

22

Знате практически всегда чешется.А места такие бедро ,хвост и лапа.Не мыли.
http://flines.ru/timelines/.jpg

23

кормим бошем

24

забрали две недели назад

Отредактировано оля+жадор (07.05.2011 11:59:25)

25

блох не видно ,покраснений нет.

26

Ярина написал(а):

может кто какой-то дедовский способ против блох знает?жалко собу! свою спасла купанием и вычесыванием (блошиным киллером была) :D  но у овчарки территория побольше чем у 6-ти месячного бигля...там неделю надо сидеть беспрерывно и их давить...

Ярина, сидеть и давить конечно долго, да и не отловите вы их всех, я когда-то видела зарубежную передачу, там в одном эпизоде рассказывали способ как избавиться от вшей, думаю его можно попробовать применить к собаке. В передаче показывали что нужно тщательно намазать волосы бальзамом для волос, а потом прочесывать густым гребешком, в вязком бальзаме насекомые теряют подвижность и их легко всех вычесать. Конечно человеческие волосы несравнимы с шерстью овчарки, но если ничего не помогает, то я бы попробовала. Есть противоблошиные шампуни, в намыленном состоянии собака должна стоять минут 10, можно уже намыленную начинать чесать, потом смыть, намазать бальзамом и дальше вычесывать и выбирать. Главное чтобы собака выстояла все это время. Потом после купания не раньше чем через 3 дня обработать собаку, для шерстяных ефективнее все таки капли в холку, в жировом слое накапливается препарат не сразу а в течении нескольких дней после обработки, но вы обработайте любым удобным для вас средством, и не забудьте обязательно обработать место где живет собака, лежанку желательно по возможности постирать, если нет, то обработать, и весь свой дом, обратить внимание на обработку плинтусов, мягкоты, ковров, в труднодоступных местах где мало кто топчется. Без обработки помещения обработка собаки малоэффективна, помогает но не надолго. Для обработки помещения я беру неостомазан или бутокс в ампулах, развожу с водой согласно инструкции и брызгаю пулевизатором.

27

оля+жадор, вам нужно поставить щенка на белый лист бумаги и хорошенько почесать очень густым гребешком и посмотреть будут ли на бумаге или на гребешке блошиные экскременты, маленькие черненькие точечки. Прежде чем выявлять проблемы со здоровьем, нужно все такие очень тщательно проверить на наличие блох. Не забывайте что блошиная слюна аллергична и даже если собака избавлена от блох, то укусы могут чесаться еще 2 недели.
Да и еще, после борьбы с блохами нужно еще проглистогонить собаку.

28

Мы тоже частенько себя покусываем)))
Мылись мы уже раз 5, блох у нас нет, покраснений тоже, уши чистые.
Меня тоже первую неделю это беспокоило, но я сейчас уже нормально к этому отношусь) Он же не постоянно чешется, а так, время от времени)

29

Спасибо Kristal Rok  посмотрим.

30

Здравствуйте! Моя малыха тоже постоянно чешется. Мы ее не мыли ни разу (не было необходимости она чистая и не пахнет)), кормим аканой для средних пород. До этого кормили эуканубой тоже для средних пород, но она от него отказалась и ничего не ела, только мордочку воротила, поэтому перешли на акану. Пошли гулять 12.10.2012. Перешли на корм и гулять пошли в один день. Поэтому не знаю аллергия это или блохи. Купили 15.10.12 ошейник от блох, но она не перестала чесаться. Чешет все тело, кроме ушей, ушки чистые, глазки не подтекают. Перхоти нет. Подскажите, что может такое быть.

31

Помойте её вет. шампунем "Доктор", а дня через 3-4 обработайте каплями от блох и клещей.

32

Виктория/Polly, мы тоже чесались, покапались от блох, ушли с аканы на курице и не чешемся. может у щена аллергия на курицу?

33

Блох видно. Собаку на белую простыню и почесать - если именно блохи, Вы их заметите скорее всего. Плюс их признак - что-то вроде черной перхоти на шерсти.
Если только стали гулять, не реакция ли на ошейник это?

Но самый верный способ - к врачу.

Отредактировано Annet (18.10.2012 13:10:37)

34

Виктория/Polly написал(а):

Мы ее не мыли ни разу

А, может, все-таки помыться для начала? :)

Annet написал(а):

Но самый верный способ - к врачу.

А потом уже к доктору.

Отредактировано Vita+Linda (18.10.2012 15:50:13)

35

Когда мы нашу собаку привезли домой - через некоторое время начала чесаться. Мне показалось, что слишком активно. Через какое-то время обработали каплями Advantix. Как раз совпало по времени с началом прогулок. Мне кажется, что все тогда и прошло. Сейчас Advantix обрабатываемся регулярно, каждые 3 недели. У собаки есть реакция первые 5-10 минут - пытается вытираться о ковер и стены.

Кстати, сейчас начался отопительный сезон, блохи, живущие в подвалах домов, активизируются. Ошейник может оказаться недостаточным.

Про обработку квартиры. Когда у предыдущей собаки действительно завелись блохи и кусали не только собаку, но и нас, мы своими силами с обработкой квартиры не справились. Пришлось вызывать специалистов. Причем последовательность действий была такая: сначала обрабатывали квартиру, бедная собака полдня провела на улице, потом в уже обработанном помещении - помыли собаку шампунем от блох Mr. Bruno и накапали Фронтлайн. Блох не стало. Ни на собаке, ни в квартире.

А еще с началом отопительного сезона в квартирах становится значительно суше. Может чесаться и от этого.

36

Спасибо большое за ответы!!!! Я думаю мы лучше сходим к врачу) Просто я думаю, если бы была аллергия, то глазки бы текли и ушки чесались. А она в основном шею чешет и лапки. Посмотрели шерсть какашек блошиных и самих блошек нетю.

37

Annet написал(а):

не реакция ли на ошейник это?

Вы проверили, можно ли ошейник 3-месячному щенку? Что в инструкции было написано? У некоторых даже взрослых собак бывает реакция на определенные ошейники.

38

Tasha написал(а):

Вы проверили, можно ли ошейник 3-месячному щенку? Что в инструкции было написано? У некоторых даже взрослых собак бывает реакция на определенные ошейники.

Кстати, да! Учитывая, что чешет шею - может быть дело в ошейнике. Это тоже вещь не совсем безопасная.

39

[Tasha]

Да проверили, он с 6 недель. Она начала чесать, еще до покупки ошейника( завтра записались к врачу, может анализы сдадим на аллергию.

Отредактировано Виктория/Polly (19.10.2012 09:20:48)

40

У нас тоже чешет шею и там маленькие прыщики-корочки!!! Ошейник не одевали, на улице не были! Уши чистые, блох не вижу, пузо чистое! Что может быть?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что делать - щенок чешется? И как исключить, что у него блохи?