Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Популяризация породы

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Несколько часов в неделю у меня уходит на то чтобы отвечать незнакомым людям на вопросы о породе бигль.
Реже - в парке. Чаще - по телефону. Звонят посетители нашего сайта с вопросом ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ.
Мой девиз - объективность без фанатизма.

Но бывает и иначе.
Вчера у нас была международная выставка (таких всего две в году).
Слышу как возле ринга биглей зрительница интересуется у владельцев молодой суки, довольны ли они своим выбором.
И не поверила своим ушам когда услышала что они отвечают.
Что мол монстр их собака, террорист и чудовище. И при чем с таким жаром на два голоса ей талдычат, какой их собака ужас.

К слову, я их давно знаю - со своей собаки они пылинки сдувают и считают ее душечкой.
И собака-то хорошая.

Морали не будет - я до сих пор под впечатлением их энтузиазма.

2

Вообще стараюсь ничего не рассказывать о породе, кроме того, что ладит с детьми и другой живностью. Они очень-очень-очень разные. Одного и из террористов выгонят за поведение, а другого и собакой назвать язык не повернётся - чуть ли не с ножом и вилкой ест.
И не люблю, когда спрашивают о собаках.
У нас наипервейший вопрос: сколько стоит такая собака. А потом уже о породе...

3

Яшма написал(а):

Они очень-очень-очень разные.

так и есть

Я по большому счету рассказываю о себе. О том что наша собака нас радует и жизнь с собакой лучше чем без нее.
О том что на терростическое поведение есть управа и способы борьбы с ним. В смысле не только крайние меры )))
Если спрашивают конечно.

4

меня достали вопросами,я даже злюсь про себя."А дорого стоит собака?".Так и хочется сказать  1 кг =10 тыс рублей
Прям бесит,с какой целью интересуются,ну явно не для того,чтобы срочно взять деньги и купить собаку (хотя она им противопоказана,раз такой вопрос первым в голове возникает)

5

Я первый раз бигля увидела на улице 35 лет назад,подошла спросила как порода называется,я тогда с собакой на площадку шла заниматься.Мне мужчина подробно описал о породе,видимо он увидел мой интерес и любознательность,я тогда всё хотела о собаках знать.А потом он мне говорит "Девочка,тебе надо дорости до бигля",я тогда решила,что когда-нибудь у меня появится обязательно бигль.И вот сейчас в теме я  вспоминаю какие вопросы раньше задавали люди и сейчас. Особенно далёкие от мира собак. Цена и еще раз цена. Как будто после приобретения собаки уже тратиться не надо ни на что.

6

Тратиться- я имела ввиду не только материальный аспект.А еще и очень много времени для полноценного развития и жизни собаки нашей породы.

7

Екатерина Кудряшова написал(а):

Как будто после приобретения собаки уже тратиться не надо ни на что.

кстати о расходах

одни будущие владельцы одного из наших щенков решили что условия содержания их будущего питомца нуждаются в совершенствовании
и попросили разрешения принести для ИХ щенка развивающие игрушки

я сначала удивилась а потом махнула рукой и сказала несите (в конце-концов покупатель всегда прав и намерения хорошие)
щенкам было тогда месяц - несколько недель до раздачи

дама прибыла с багажником нагруженным доверху
кроватью с матрасиком
пластиковым поддоном для сменных одноразовых пеленок
упаковкой пеленок
зачем-то набором их двух мисок
мешком особого собачьего корма (ПроПлан с их точки зрения был не достаточно хорош)
ИГРУШКАМИ (много)

особое место среди всех игрушек они уделяли подушечке с батарейкой которая если на нее надавить иммитировала биение сердца
(чтобы потом в новом доме щенку казалось что он положил голову на грудь однопометника)
на вопрос зачем же эта подушечка нужна щенку сейчас ответили что важно чтобы она пахла родным домом

я уточнила что пахнуть будет сильно потому что зона где писают не отделена забором от зоны игр
в общем потом вытащила батарейку и стирала ее в стиральной машине как и все остальные игрушки и матрасики
обошлись без биения сердца

а! самое главное! эти же люди при подписании договора торговались за прикрепление цены на щенка к курсу доллара (пол-цены подушечки с сердцебиением)

8

Yuli Rainbrook Park написал(а):

особое место среди всех игрушек они уделяли подушечке с батарейкой которая если на нее надавить иммитировала биение сердца
(чтобы потом в новом доме щенку казалось что он положил голову на грудь однопометника)

Ух ты!  :idea:  А где они про это прочитали?
Я всю голову сломала почему Вайгар у меня на спине спит. Оказывается, ему сердцебиения надо.

9

а у меня пес всегда на спине спит, и лапы разбросает,особенно прикольно когда он 4 лапы поднимает и спит.А то как лягушка-полная расслабуха.
А еще когда у нас Дон малышом был мы купили ему мягкую музыкальную игрушку,которая пела песню "Спокойной ночи,глазки закрывай............".Он на нее ложился,своим телом давил и игрушка пела.Потом он малость подрос и распотрошил игрушку.Но стоит начать петь песню таким де тоном,как та игрушка,Дон начинает засыпать на глазах, и ползет к чему то мягкому.

10

Yuli Rainbrook Park написал(а):

а! самое главное! эти же люди при подписании договора торговались за прикрепление цены на щенка к курсу доллара (пол-цены подушечки с сердцебиением)

удивительно. Тяжело наверное бывает с такими покупателями.

11

Екатерина Кудряшова написал(а):

Тяжело наверное бывает с такими покупателями.

Ничего, нормально.)))
Главное, собаку свою они любят и заботятся о ней

12

Нет, он спит на моей спине. Верхом. Старается лечь поперёк, в районе лопаток. А Айдан спит спереди, я его прижимаю к себе.

13

Яшма,Галя, а у нас засыпает то на животе,то на спине,то как воротник у мужа на шее и еще его нос,как соску использует.Как уж,пока не наползается,не успокоится.Он видит,что мы в восторге и нежится. А если я строго скажу "Дон,я спать хочу,он молниеносно бубликом сворачивается и спит,и минут через 5 начинает разворачиваться на спину,Вроде не огромная собака,но такое впечатление что я с лошадью сплю поперек кровати.Что за манера поперек ложиться :angry: особенно под утро. У меня ни она собака нормально с нами не спала,все поперек ,сами лежим буквой ЗЮ, всё тело потом ноет.Зато с биглем :D

14

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Главное, собаку свою они любят и заботятся о ней

да -это главное

15

Yuli Rainbrook Park написал(а):

я их давно знаю - со своей собаки они пылинки сдувают и считают ее душечкой.

и что за умики? кто? стран должна знать своих героев!

16

Yuli Rainbrook Park написал(а):

И при чем с таким жаром на два голоса ей талдычат, какой их собака ужас.

Может, они так сказали, чтобы, если эта зрительница все же решит завести бигля, она не разочаровывалась, а только радовалась тому, какая ей собака замечательная досталась? А то скажут ей что бигли лапочки и пусечки, а ей достанется ураганный щенок ;)

17

это пиар ход скорее :D

18

Недавно в парке моей собакой очень заинтересовалась пожилая пара пенсионеров. Я их честно отговорила. Ну, куда им?  Это же не декоративная собачка, которую можно у дома на поводке выгуливать.  Вопрос про цену собаки меня вообще всегда настораживает. Она носится по парку как чумовая,  боюсь что её могут украсть.

19

А я всегда говорю  покупателям правду, о том какие это собаки. Предлагаю ,в первую очередь купить клетку, потом  сообщаю, что ждать от наших милых бигликов, и в двух пометах 10 щенков, нет возвратов. нЕ РАЗВИВАЕТСЯ АЛЛЕРГИЯ, НЕТ ПРОБЛЕМ. А те кто не согласен с содержанием бигля, те уходят и покупают щенка, где попало, а потом начинаются проблемы.И нет в биглях лапочек и пусечек, не надо врать покупателю.. Бигль очень проблемная порода, как бы мы не старались, но главные пороки биглей не изведешь

20

Yuli Rainbrook Park написал(а):

ИГРУШКАМИ (много)

особое место среди всех игрушек они уделяли подушечке с батарейкой которая если на нее надавить иммитировала биение сердца

Я тоже подумала несколько дней назад, щенок один, купила такую штучку, что бы девонька наша не скучала, и  моя Анита раздербанила это сердцебиение за 2 секунды.